Положение о проведении параолимпийских игр для детей с ограниченными возможностями здоровья г. Сосновоборска

Параолимпийские игры для детей с ограниченными возможностями здоровья проводятся в рамках Всероссийского декадника инвалидов. Основная цель проведения игр - реабилитация детей-инвалидов средствами физической культуры.

1. Общие положения

Параолимпийские игры для детей с ограниченными возможностями здоровья проводятся в рамках Всероссийского декадника инвалидов.

Организатором игр в г. Сосновоборске является МДОО «Дети – мир на Земле» в партнерстве с Управлением социальной защиты населения администрации города, Детско-юношеской спортивной школой, Домом детского творчества, Центральной городской больницей. Финансирование осуществляет депутатский корпус Городского совета.

Информационную поддержку обеспечивает газета «Рабочий», местное телевидение «Сигма».

2. Цель и задачи:

Основная цель проведения игр - реабилитация детей-инвалидов средствами физической культуры.

Задачи:

  1. реализация потребностей и интересов детей – инвалидов
  2. адаптация детей данной категории в обществе: учить их общаться, показать, на что они способны, развитие дружеских отношений между детьми города;
  3. изменение отношения социума  к детям данной категории
  4. укрепление здоровья и профилактика заболеваний.

Участники игр:

В играх участвуют дети с ограниченными возможностями здоровья (в том числе имеющие инвалидность) в возрасте от 7-18 лет, имеющие  разрешение от врача заниматься заявленным видом спорта, а также  дети с нормой развития  – члены МДОО «Дети – мир на Земле» в качестве волонтеров – помощников.  Родители и друзья  детей приглашаются в качестве зрителей.

3. Сроки проведения:

Параолимпийские игры проводятся 9-10 декабря 2006 года. Место проведения:   

4.Регламент проведения  Параолимпийских игр:

Игры проводятся  в командном и личном зачете. Формирование  разновозрастных команд из числа детей с ОВЗ и с нормой развития проводятся заранее согласно заявленным видам спорта. Получая зачет  в личном первенстве, участник приносит очки своей команде. Игры начинаются торжественной церемонией открытия и заканчиваются церемонией закрытия. Игры проводятся по следующим видам спорта:

Шахматы (шашки)

Настольный теннис

Хоккей на полу

Настольные спортивные  игры

Заявку на участие в Параолимпийских играх необходимо подать  в оргкомитет  игр до 7 декабря 2006 года по форме:

фамилия, имя ребенка; возраст, школа, класс

домашний адрес;  телефон

заявленный вид спорта (не более 2х видов)

Участнику с  ОВЗ необходимо обязательно  подтвердить разрешение врача участвовать в том или ином виде спорта.

Заявки подавать  в  Дом детского творчества (МДОО «Дети – мир на Земле» 2 этаж), телефон  20650, Эл. Почта sosn_mdoo@mail.ru  Пашковой Е.В. или членам совета МДОО по школам.

Общее число участников   игр с ОВЗ  от школы – гимназии, №2,3,4  (клубов по месту жительства) устанавливается в пределах от 1 до 5  человек,  от КО ЦО до 10 - 12 человек, возраст участников от 7 до 18 лет. Участники от ОУ должны быть по разным номинациям.

Судейство игр осуществляет тренерский состав ДЮСШ по бальной системе, учитывая   возрастные  группы от 7 до 12 лет и от 13 до 18 лет. Решения судейства  оформляются протоколами.

Информация о  проведении игр и  результатах передаются в средствах массовой информации для сведения населения города.

5.     Награждение участников

Все участники награждаются дипломами. Победители (как личные, так и командные) – ценными подарками на церемонии закрытия.


Imprint

МДОО "Дети - мир на Земле", г. Сосновоборск. 2006 год.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня