Новости

Учебно-методический комплекс по разработке и реализации специальной индивидуальной программы развития (СИПР) http://умксипр.рф/

Данный учебно-методический комплекс создан в целях оказания помощи в процессе разработки и реализации специальной индивидуальной программы развития (СИПР). Мы надеемся, что он окажется полезен вам в работе с особыми детьми.

Коррекционные школы станут обычными: изменится ли система образования для детей с инвалидностью

С 1 сентября в названиях коррекционных школ и спецшкол исчезнет указание на особенности учащихся, заявила министр образования Ольга Васильева на Общероссийском родительском собрании 30 августа.

Развиваем инклюзию: важен каждый ребенок!

Полезные слова для всех, кто начинает трудную работу по обучению детей с особыми образовательными потребностями. Нет иного пути к успеху, кроме как - УВИДЕТЬ РЕБЕНКА!

Помогает или мешает красочное оформление классной комнаты обучению детей с аутизмом?

Таким вопросом задались исследователи отделения психологии Университета Дурама (Великобритания).

Конкурс субгрантов для СО НКО Алтайского края и Новосибирской области по продвижению темы инклюзии и инклюзивного образования в обществе

Красноярская региональная молодежная общественная организация Центр «Сотрудничество на местном уровне» (КРМОО Центр «Сотрудничество») объявляет о проведении конкурса субгрантов в рамках проекта "Сибирская инициатива по инклюзии – построение местных партнерств для развития инклюзии детей с ограниченными возможностями здоровья в Сибири", реализуемого при поддержке Европейской комиссии. Максимальный размер финансирования одного проекта составляет 25 тысяч рублей.

Молодёжь Костомукши – за МИР!

21 сентября, в г.Костомукше на базе МБОУ КГО «СОШ №2 им.А.С. Пушкина, состоялся форум «За нами будущее», посвященный Международному Дню мира. Организатор форума – клуб друзей мира «ГЛОБУС».

"Живые уроки" в музеях города Чебоксары

В рамках федерального проекта "Живые уроки" обучающиеся МБОУ "СОШ №24" г.Чебоксары всё чаще посещают музеи, встречаются с ветеранами и различными специалистами.

Осенние каникулы - в радость

Во время осенних каникул обучающиеся МБОУ "СОШ №24" г.Чебоксары занимаются в различных школьных кружках и спортивных секциях. Дети, увлечённые любимым делом, отличаются весёлым настроением и способностью быстро осваивать новую информацию.

В городе Кургане состоялся VI городской конкурс социально активных учреждений муниципальной системы образования

Конкурс прошел по трем номинациям: социально значимый проект, социально активный класс, родитель как эффективный социальный партнер.

В школе №1 им. В.П. Екимецкой г.Рязани прошла игра, посвященная Международному дню толерантности

16 ноября, в Международный день толерантности, в школе №1 им. В.П. Екимецкой 9Б класс устроил для всех 7-9 классов увлекательную игру по станциям, на которых предлагалось не только отвечать на вопросы, обсуждать ситуации, рисовать, но даже танцевать, разумеется, танцы разных народов. По окончании игры были подведены итоги. 1 место занял 7А класс. 2-ое разделили 8А и 9А. А грамоту за 3 место получил 8Б класс.

Общественно-активные школы города Перми приглашают принять участие в традиционной всероссийской акции «Сердце матери»

26 ноября 2017г. в День матери с 12.00 до 14.00 МАОУ «СОШ №55» г.Перми в рамках работы Ассоциации «Общественно-активные школы» города Перми проводит традиционную всероссийскую акцию «Сердце матери». Подарите созданные вашими руками открытки - сердечки со стихами и просто добрыми словами для МАТЕРИ женщинам в своем микрорайоне

Круг дружбы"

Акция "Круг дружбы", посвященная Всемирному Дню толерантности, прошла для учащихся 1-6 классов ДОО МАОУ "Гимназия № 8" в г. Ангарске Иркутской области.

Продолжается прием заявок на Всероссийский Конкурс им. Л.С. Выготского

Участвовать в конкурсе могут как педагоги дошкольного образования, так и студенты выпускных курсов магистратуры, бакалавриата и выпускники средних профессиональных учебных заведений, имеющие опыт работы с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

Всероссийская акция "Сердце матери"

26 ноября 2017 года по инициативе МАОУ "СОШ №55" г. Перми и ассоциации "Общественно-активные школы" состоялась всероссийская акция "Сердце матери". В акции приняли участие более 150 общеобразовательных учреждений Пермского края и Российской Федерации. Участники своими руками сделали открытки-сердечки, написали теплые слова и пожелания мамам. А потом вышли в своих микрорайонах и подарили женщинам частичку тепла и внимания. Спасибо всем, кто откликнулся и принял активное участие в акции!

7 декабря 2017 года в Красноярске обсудят введение ФГОС образования обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями

7 декабря 2017 года приглашаем принять участие в IV Краевом педагогическом форуме «Реализация федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ОВЗ, федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями): опыт, управление, перспективы».

Про ОАШ написали в брошюре «Технологии и практики по развитию городских и сельских сообществ»

ОАШ как одна из социальных технологий была обсуждена в рамках Общероссийского Гражданского Форума (ОГФ) на площадке «Технологии и практики по развитию городских и сельских»

В гимназии №8 проведен конкурс семейных команд "Мамы, дочки и сыночки"

Конкурс семейных команд, в состав которых входили ученики гимназии № 8 (девочки и мальчики) и их мамы, был проведен в течение 2 дней и посвящался Всемирному дню матери. Самыми активными участниками конкурса "Мамы, дочки и сыночки" стали учащиеся начальной школы. Это был настоящий праздник семейных традиций и увлечений, праздник творчества и дружбы детей и родителей. Задания конкурсной программы были направлены на экологическое и патриотическое воспитание.

Зимний пришкольный лагерь "Зимний экспресс" в МБОУ "СОШ 7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары

Зимние каникулы - не повод сидеть дома. В МБОУ "СОШ 7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары начал работу пришкольный лагерь "Зимний экспресс".

Праздник по гимнастике "Красота, здоровье, грация" в МБОУ "СОШ 7 имени Олега Беспалова"

"В здоровом теле - здоровый дух" - гласит известное выражение. Но часто, занятия спортом мы откладываем на "потом", на "когда будет время". А что если начать заниматься физкультурой прямо сейчас ?

Республиканская памятная акция «Черный тюльпан» в МОУ "Нововилговской СОШ №3".

15 февраля исполняется 29 лет со дня вывода советских войск из советско-афганской войны. В настоящее время на территории более 1900 ветеранов войны в Афганистане. В списках погибших – 57 жители Карелии.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня