Новости

Вебинар "Поддерживаемая занятость и программы перехода к профессиональной карьере для молодых людей с ментальными и физическими нарушениями (на примере Университета Миннесоты, США)"

Приглашаем родителей подростков и молодых людей с нарушениями развития, психо-эмоциональными и ментальными расстройствами, а также специалистов, работающих с этой категорией граждан к участию в бесплатном вебинаре "Поддерживаемая занятость и программы перехода к профессиональной карьере для молодых людей с ментальными и физическими нарушениями (на примере Университета Миннесоты, США)". Дата проведения вебинара: 14 марта в 12:30 (время московское).

В Перми состоится городской форум «Школа и социум: действуем вместе»

16 марта в 14:00 на базе школы «Мастерград» (улица Костычева, 16) в Год добровольчества в России состоится V открытый городской форум «Школа и социум: действуем вместе».

IV Всероссийская онлайн-конференция для руководителей сферы образования — «Управленческая весна - 2018»

9 апреля стартует IV Всероссийская онлайн-конференция для руководителей сферы образования — «Управленческая весна - 2018», которая пройдет в формате вебинаров.

Всероссийский семинар-совещания "Государственно-общественное управление, профессиональные ассоциации, методические объединения, сетевые сообщества и развитие российского образования"

Семинар проводится 26-27 апреля 2018 года с трансляцией в формате вебинара http://www.nipkipro.ru/ К участию в семинаре-совещании приглашаются педагоги и руководители образовательных организаций, руководители методических объединений, представители педагогических сообществ и общественности регионов Российской Федерации.

Отряд ЮИД "Светофорик"МБОУ "СОШ 7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары принял участие в финале городской Олимпиады по ПДД

В современном мире очень важно помнить о безопасности детей на дороге. Ежегодно в городе Чебоксары проводится Олимпиада по правилам дорожного движения.

Школьный музей МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары был включен в маршрут Всероссийского проекта «Дороги Победы»

Знание прошлого своей страны — ключевое условие в понимании её настоящего и гарантия будущего процветания.

День открытых дверей прошел в МОУ СШ с.Еделево Ульяновской области

Школу посетили в этот день социальные партнеры, родители, которые побывали на открытых уроках и мероприятиях.

МБОУ "СОШ №18" г. Чебоксары присоединилась к Всероссийской акции «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

Акция «Георгиевская ленточка» ежегодно стартует в преддверии Дня Победы и объединяет миллионы людей не только в России, но и за рубежом.

Открытое социально-образовательное событие "Фестиваль профессий"

Открытое социально-образовательное событие "Фестиваль профессий" в МБОУ "СОШ № 90" как способ совершенствования системы профориентационной работы

Пришкольный оздоровительный лагерь труда и отдыха МБОУ "СОШ № 18" г.Чебоксары

Ну-ка встали дружно в ряд! Вы ли лучший наш отряд? Так давай-те же скорей Уберем пух тополей! Соберем все банки с грядки И пакеты на площадке, Розы во дворе посадим И людей ошибки сгладим.

Проект «Самая красивая клумба» МБОУ «СОШ № 18» г.Чебоксары

Земля, где ты живешь особенная. Её нельзя не любить. А что, значит, любить свой родной город? Любить – это, значит, делать их красивее, лучше, благоустроеннее.

Наследники Победы

Обучающиеся МБОУ "СОШ № 7" города Абакана приняли участие в IX слёте школьных поисковых отрядов Сибирского федерального округа "Наследники Победы", который проходил в детском оздоровительно-образовательном центре «Сибирская Сказка» в Кемеровской области.

Травли нет

На сайте травлинет.рф выложили в свободный доступ методические пособия по работе со школьной травлей для детей, учителей и школьных психологов.

В регионах обеспечат социальную поддержку волонтёров

25 сентября в Москве открылся съезд представителей общественно-профессиональных сообществ (предметных ассоциаций) учителей и преподавателей учебных предметов. В мероприятии приняла участие исполняющая обязанности директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации Ж.В. Садовникова.

Учащиеся МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары приняли участие в Эко - пикнике.

Ежегодно Общероссийский народный фронт проводит Всероссийскую акцию «Генеральная уборка страны». В рамках этой акции члены Российского движения школьников провели Эко – пикник.

Акция по ПДД в МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары

Дорога – довольно опасное место. Очень важно знать правила дорожного движения. Поэтому первую учебную неделю члены отряда ЮИД «Светофорик» МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары выходили дежурить на пешеходные переходы.

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»

Я бегом наслаждаюсь, Бегу, бегу, бегу! Земли едва касаюсь, Как будто я лечу!.. И наполняет силой Меня волшебный бег. Какой же я счастливый - Бегущий человек! (А. Мальцев)

Посвящение учеников!

В МБОУ "СОШ № 18" г.Чебоксары состоялись торжественные мероприятия: Посвящение в первоклассники, Посвящение в пятиклассники, Посвящение в десятиклассники.

Новые школьные стандарты планируется утвердить в 2019 году

1138 Различать полномочия Госдумы и Правительства РФ? Написать заметку и оформить расписку? Решить математическую задачу на поиск вероятностей? Знать устройство артезианских скважин и "золотое правило" механики? Все это и не только должны будут уметь школьники. Что конкретно и в каком классе они будут изучать, зафиксирует новый проект школьных стандартов. До 29 апреля он проходит широкое общественное обсуждение.

Рыбаков Фонд объявил о запуске нового конкурса для школьных команд и педагогов – «Школа» Рыбаков Фонда

23 сентября открывается прием заявок на конкурс «Школа» Рыбаков Фонда. В конкурсе могут участвовать школьные команды и педагоги. Они должны представить реальные достижения, раскрывающие потенциал ученика и преобразующие школу в центр социума.Рыбаков Фонд поощрит победителей денежными призами, организует для них событие с зарубежными спикерами и даст возможность масштабировать свой опыт. Прием заявок – на сайте http://rybakovschoolaward.ru

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня