Новости

Школьники Звездного встретились с ветеранами тыла и малолетними узниками фашистских лагерей

В конце апреля 2014 года в МКОУ СОШ с.п.п.Звёздный (Кабардино-Балкарская Республика) в целях формирования патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, в рамках республиканской акции «72 часа добра» состоялась встреча обучающихся школы с ветеранами тыла и малолетними узниками фашистских лагерей. На встречу были приглашены малолетние узники, проживающие в посёлке Звёздный - Брыжко Георгий Михайлович и Данилова Евдокия Григорьевна и другие.

Школьники Звездного праздновали Международный день ОАШ

В рамках празднования Международного дня общественно-активных школ - 1 марта 2012 года в МКОУ СОШ с.п.п.Звездный был проведен районный турнир по баскетболу.

Школьники Звездного принимали участие в праздновании Дня Конституции

В рамках кампании общественно-активных школ "Будь с нами" состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции РФ. Оно было подготовлено членами школьных детских организаций...

Школьники Звездного участвовали в видеоконференции - Уроке мужества с лицеистами г. Саранска

7 сентября учащиеся 8 класса п. Звездный КБР приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных сорокалетию со дня рождения Голубева Сергея, погибшего при штурме селения Бамут Чеченской Республики в 1995 году.

Школьники и учителя приглашаются к участию в конкурсе

В рамках Года истории в России проходит конкурс авторов-исполнителей исторических песен "Популярная история". Конкурс призван возродить жанр исторических песен. К участию допускаются любые авторы и исполнители.

Школьники из отряда ЮИД «Светофор» Расцветской школы провели акцию в канун Всемирного дня памяти жертв ДТП

Рано утром ребятам из младших классов ЮИДовцы раздавали фликеры, светящиеся нагрудные знаки, чтобы водители издалека могли заметить малышей идущих в школу в темное время суток.

Школьники из РФ взяли три "золота" на олимпиаде по информатике

Сборная России завоевала три золотых медали и одну серебряную на международной олимпиаде по информатике, сообщает Минобрнауки. Интеллектуальное соревнование проходило в Казахстане. Наши ребята также заняли там первое место по количеству завоеванных наград.

Школьники из РФ выиграли четыре золотые медали на олимпиаде по физике

На Международной физической олимпиаде школьная сборная России завоевала 4 золотых и 1 серебряную медаль.

Школьники из Тырныауза посетили друзей-инвалидов

Наши школьники посетили своих друзей Ахмедова Артура Рамазановича, Евгажукову Жаурат Цуцовну и Полтавец Варвару Емельяновну, после чего обсудили как им трудно, и за таких людей надо помнить всегда и посещать как можно чаще.

Школьники Краснодарского края получат буклет "Детям - о праве на образование"

Памятка ориентирована на учащихся средних и старших классов, освещает основные права и обязанности детей в общеобразовательных учреждениях, содержит выдержки из ФЗ "Об образовании".

Школьники приглашаются к участию в экологическом проекте "Проект Земля"

Проект Земля задуман как веб-инструмент для глобального диалога по вопросам, связанным с окружающей средой. Это социальная сеть, где школьники со всей планеты могут делиться идеями и информацией об экологических проектах и учиться друг у друга.

Школьники смогут получить независимую оценку качества знаний по каждому предмету

В сентябре в столице начнет работу Центр независимого тестирования Московского центра качества образования, сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы. Круглый год в центре школьники смогут получить независимую оценку качества знаний по каждому предмету, попробовать свои силы при сдаче экзаменов в условиях, максимально приближенных к ЕГЭ и ОГЭ. Кроме того, в нем можно будет пройти диагностику готовности детей к обучению в школе, способностей подростков и их профессиональных интересов, психологического климата в образовательном учреждении и другое.

Школьники Тамбова организовали совместный концерт с детьми-инвалидами

16 ноября в рамках акции «Дорогою добра» коллектив учащихся школы №22 г.Тамбова побывал с концертом в ТОГКУ СОН «Центр социальной помощи семье и детям «Жемчужина леса» в селе Большая Липовица Тамбовского района Тамбовской области.

Школьники № 5 г. Нальчика провели «подзарядку» к Всемирному дню здоровья

Во Всемирный день здоровья, 7 апреля, учащиеся школы №5 г. Нальчика, стали участниками полезной «процедуры» – утренней зарядки под названием «Подзарядка», которая прошла в Атажукинском саду.

Школьников приглашают к участию во Всероссийском проекте "Хранители воды"

Эта инициатива призвана формировать культуру бережного отношения учеников к ценнейшему природному ресурсу. “Узнавая удивительные факты, фантазируя и творя, дети придут к ответственной миссии - внести личный вклад в сбережение водных ресурсов и помогать природе изо дня в день!”, - говорится на сайте проекта.

Школьников приглашают принять участие в конкурсе экологических комиксов "Чем ты можешь помочь Балтийскому морю"

Цель конкурса - привлечение внимания к актуальным экологическим проблемам, защите и сохранению чистоты и видового разнообразия Балтийского моря. К участию в конкурсе приглашаются школьники Финляндии и России в возрасте 12-16 лет.

Школьное движение КВН в г.Пудоже

С недавних пор в г.Пудоже (Республика Карелия) стало развиваться школьное движение КВН, которое помогает ребятам взглянуть на мир с другой стороны, познавать себя, менять социальные роли и статусы, способствует расширению кругозора и приобретению новых друзей. Команда МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» «Жадины» принимает активное участие в играх КВН.

Школьные библиотеки призваны стать интеллектуальными центрами

"Библиотека занимает особое место в школьном пространстве", поэтому необходимо сформировать концепцию развития библиотек общеобразовательных учреждений, учитывая их интеграцию во все общенациональные, региональные и местные...

Школьные мониторинги: бояться нечего!

Администрация и педагоги столичной школы № 1251 им. Шарля де Голля предоставила возможность журналистам портала «Российское образование» убедиться в том, что «великая и ужасная» контрольная работа на самом деле не выходит за рамки привычных учебных реалий.

Школьный музей второй школы г. Архангельска стал Центром знаний

Реализуя проект «Чудо своими руками», мы задумали превратить музей истории школы в Центр знаний. И, действительно, организуя выставку в очередной раз, мы убедились, что узнают много нового не только дети, но и взрослые.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня