Новости

Школьный музей МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары был включен в маршрут Всероссийского проекта «Дороги Победы»

Знание прошлого своей страны — ключевое условие в понимании её настоящего и гарантия будущего процветания.

Школьный музей рассказывает об истории страны на выставке елочных игрушек

Выставка в школьном музее "От елочных игрушек до новогодних традиций" привлекла множество людей: учеников школ города, ветеранов, родителей, жителей города...

Школьный слет " Мы вместе и это сила"

10 декабря в МБОУ "СОШ № 7" г. Абакана Республики Хакасия состоялся школьный слет " Мы вместе и это сила".

Школьный субботник вместе с местными жителями прошел в с.п. Баксанёнок

7 апреля учащиеся школы № 2 с.п.Баксанёнок приняли участие в субботнике по благоустройству школьной территории. Также вместе с местными жителями учащиеся и педагоги школы привели в порядок прилегающие к школе улицы.

Э.Набиуллина подписала приказ о поддержке социально ориентированных НКО

Приказ Минэкономразвития РФ N465 от 8.09.11 о реализации постановления Правительства РФ N713 от 23.08.11 уточняет порядок предоставления поддержки социально ориентированным НКО и содержит правила отбора некоммерческих организаций...

Экологический бум в Первомайской школе Алтайского края

Учащимися Первомайской школы с.Черемное Алтайского края во время Туристического слета была проведена акция "Экологический бум" по уборке лесной зоны. После акции ребята через листовки обратились к населению следить за чистотой родного села.

Экономический лагерь для школьников

В этом году Фондом «СУЭК - РЕГИОНАМ» и «Новая Евразия» реализуется проект «Экономический лагерь для школьников», направленный на развитие молодежного предпринимательства и популяризацию деловой активности школьников.

Экс-министр образования не одобрил идеи возврата золотых медалей

МОСКВА, 12 мая. Экс-министр образования и науки РФ Владимир Филиппов считает, что возвращение в систему школьной аттестации золотых медалей, среднего балла аттестата или даже сочинения может привести к новому усилению коррупции.

Экспериментальная площадка «Образ жизни»: почему выбор профессии устарел

Выбор профессии устарел: мир и люди меняются слишком быстро, а потому выбрать профессию раз и навсегда почти невозможно, да и не нужно. Это осознание подтолкнуло организаторов «Образа жизни: город» создать лагерь по профориентации нового поколения.

Эксперт: упадок образования - угроза национальной безопасности

Эксперты Центра проблемного анализа отвечают на вопросы о преобразованиях в системе образования России

Эксперты - за изменения в образовательной политике

Участники Всероссийской педагогической конференции "Реформа образования: мифы и реальность" выступили с критикой государственной политики в области образования. В ходе пленарного заседания, которое прошло 29 сентября...

Эксперты - о развитии механизмов общественного участия в сфере образования

Примеры успешной практики в сфере общественного участия в управлении образовательными учреждениями были представлены на Всероссийской конференции "Развитие механизмов общественного участия в сфере образования".

Эксперты вместе с руководством Минобрнауки России обсудили возможности модернизации школьного пространства

На площадке Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» прошел семинар «Модернизация зданий российских школ с учетом требований к современным условиям обучения». Эксперты в области архитектуры, дизайна, образования и градостроительства обсудили основные подходы к созданию, оформлению и наполнению одного из основных социальных пространств и территорий для детей – школы. Участие в семинаре приняли Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, член Совета Федераций Федерального собрания Российской Федерации Людмила Бокова, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Александр Повалко, заместитель руководителя Рособрнадзора Александр Бисеров.

Эксперты выступают против принятия законопроекта "Об образовании в РФ" в существующем виде

18 декабря депутаты Госдумы РФ рассмотрят доработанный проект во втором чтении. Проект устанавливает четкую систему уровней образования (от дошкольного до послевузовского), сохраняет ЕГЭ и предусматривает дистанционное обучение.

Эльбрусская переговорная площадка

Ассоциация инновационного образования «Развитие» и Федеральные инновационные площадки МОН РФ (ФИПы) МОУ «Лицей №1», МОУ «СОШ №2» г.п.Тырныауз, МОУ «Прогимназия№34» г.о. Нальчик Кабардино-Балкарской Республики провели 3 – 5 мая 2014 года конференцию, посвященную проблематике создания системы независимой оценки качества образования в соответствии с ФГОС дошкольного, начального и основного образования в рамках «Эльбрусской переговорной площадки №3 – 2014».

Эстафета добрых дел общественно-активных школ в Красноярске

«Эстафета добрых дел общественно-активных школ» – это технология обмена опытом добровольческих инициатив и поощрения добровольцев.

Эхо-семинар по гуманной педагогике прошел в Усть-Абаканской школе № 2

18 февраля Усть–Абаканская СОШ №2 встречала участников республиканского эхо-семинара по материалам XI международных педагогических чтений «Учитель вдохнови меня на творчество!»

Южный региональный ресурсный центр проводит конкурс проектов "Гражданское участие"

Цель конкурса – повышение гражданской активности и усиление участия молодежи в процессах принятия решений. Территории конкурса. Приоритетные направления. Срок подачи заявок до 19 октября.

Южный региональный центр учредил грантовый конкурс "Именной грант ЮРРЦ"

Конкурс проводится в честь 10-летия создания КРОО «ЮРРЦ» на основании решения общего собрания членов организации от 26 декабря 2006 года. Грантовый фонд сформирован из добровольных пожертвований членов и сотрудников организации.

Юные инспектора дорожного движения школы № 8 г. Горно-Алтайска открыли детский автогородок

В начале декабря 2007 года состоялось открытие детского автогородка в рамках реализации Федеральной целевой программы "Безопасность дорожного движения". Первыми пройтись по территории автогородка и принять участие...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня