Новости

Публичный отчет о реализации сетевого проекта "Дорогою Добра"

17.03.2016г. состоялся публичный отчет МБОУ «СОШ № 90» (ЗАТО Северск, Томская область) о реализации сетевого проекта социально – педагогического комплекса «Дорогою Добра». Отчет прошел в форме муниципального семинара-практикума «Общественно-ориентированное образование как способ формирования единого социокультурного пространства образовательного округа».

Эстафета добрых дел общественно-активных школ в Красноярске

«Эстафета добрых дел общественно-активных школ» – это технология обмена опытом добровольческих инициатив и поощрения добровольцев.

В школе №5 г.Нальчика прошла мини-ярмарка образовательных услуг

В школе состоялась мини-ярмарка образовательных услуг для учащихся 9-х, 11-х классов в рамках месячника по профориентации проводимого Государственным комитетом КБР по занятости населения.

Концерт, посвящённый "Дню пожилого человека", прошел в школе № 2 с. Баксаненок

9 октября в МОУ "СОШ №2" с.п.Баксанёнок прошёл концерт, посвящённый Дню пожилого человека. В этот же день в школе прошёл конкурс чтецов, которые читали стихи о пожилых людях.

Ко Дню матери в Усть-Илимской школе прошла праздничная неделя «Пусть мама услышит!»

Целую неделю с 19 по 24 ноября, в преддверии большого праздника - Дня матери, наша школа кипела идеями и талантами. Проводились тематические классные часы, акции, спортивные соревнования, конкурсы рисунков, стихов...

Осенний районный семинар РСМ

17 октября в п. Новосергиевка Новосергиевского района Оребургской области состоялся районный семинар РСМ, посвященный главным образом привлечению юных граждан в ряды активной молодежи.

«Звездная Эстафета Победы» - грандиозный финал

9 декабря 2014 года, в День героев Отечества, стартовала городская патриотическая акция «Звездная Эстафета Победы», которая охватила 40 образовательных учреждений города Воинской Славы, города Нальчик. В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, школа №5 г.Нальчика завершила «Звездную Эстафету Победы».

Сетевая акция "Один день из жизни ОАШ"

Координационный совет ресурсных центров общественно-активных школ приглашает общественно-активные школы принять участие в акции «Один день из жизни ОАШ». Акция состоится 25 сентября 2013 года.

В Красноярске пройдет межрегиональный форум «Развитие молодежи: навыки для будущего»

Форум соберет более 50 участников из Алтайского и Красноярского края, Томской и Иркутской области, Республики Хакасия в г.Красноярске с 26 по 28 октября 2016 года. Цель Форума: обсудить подходы/ресурсы для формирования конкурентоспособного молодого поколения и пути развития надпредметных компетенций: инновационность, креативность, предприимчивость, коммуникативность, солидарность, эффективность.

Юные миротворцы Костомукши помнят о погибших в Чечне

11 декабря многих городах Карелии состоялись митинги, посвящённые памяти погибших в Чечне. В Костомукше состоялся городской митинг. Почтить память участников Чеченской войны и наших земляков пришли юные миротворцы Костомукши...

Семиклассники школы № 1 г. Сковородино посетили предприятие ИП Серова М.М. «Крестьянско-Фермерское Хозяйство»

Одной из задач воспитательной работы нашей школы является: укрепление связи семья-школа-общественность. Для решения данной задачи запланирована экскурсия на предприятие ИП Серова М.М. «Крестьянско-Фермерское Хозяйство».

Объявлен конкурс "Моя хата не с краю!"

Лучшие материалы конкурса информационных материалов по активизации местного сообщества будут в дальнейшем использованы для проведения информационных кампаний по теме развития местного самоуправления в регионах.

Вперые бала зажигаем свечи

В МБОУ СШ №2 Архангельска прошел Первый весенний бал. Сказочная атмосфера, галантные кавалеры и очаровательные барышни, высокая поэзия и музыка, танцы, улыбки и комплименты - все это бала волшебные моменты.

Администрация псковского колледжа оказала поддержку выпускнице Псковской школы-интерната

«Мы прекрасно понимаем, что достаточно тяжело учиться на платной основе, тем более если у человека нет достаточных средств к существованию. Поэтому было решено Советом нашего колледжа о приеме этой девочки на бесплатное обучение...»

Юные миротворцы заинтересовали педагогов своей работой

В рамках проекта "Школьные службы примирения – профилактика межэтнических конфликтов и насилия в регионах России" встретились дети-волонтеры и педагоги, представители благотворительных и национальных НКО...

Областной семинар логопедов, дефектологов, педагогов-психологов стал полезной традицией школы № 1 г. Удомли

29 марта 2013 года специалистами отдела психолого-педагогической помощи МБОУ СОШ №1 им. А.С.Попова проводился областной практико-ориентированный семинар «Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивной модели образования». Областной практико-ориентированный семинар является традицией и проходил в шестой раз.

Объявлен конкурс на лучший блог среди преподавателей английского языка

Blogathon – blogging marathon - увлекательное онлайн событие, которое объединяет учителей английского языка, дает возможность делиться и обмениваться опытом и достижениями в области преподавания английского языка, путем ведения блога.

Весенняя неделя добра прошла в Болгановской школе Республики Хакасия

Учащиеся школы прошли по всему селу, зашли в каждый дом, рассказали о том, что нужно содержать в чистоте и порядке территорию около дома, раздали листовки с призывом не сжигать мусор и т.д. Во всем селе стало гораздо чище.

Форум «Развитие надпредметных компетенций молодежи: технологии, подходы, практики»

КРМОО Центр "Сотрудничество" приглашает сотрудников социально ориентированных некоммерческих организаций, специалистов по работе с молодежью, педагогов принять участие в работе Форума «Развитие надпредметных компетенций молодежи: технологии, подходы, практики», который пройдет в Красноярске с 25 по 27 ноября 2015 года. Форум соберет более 50 участников из Красноярского края, Томской, Иркутской, Кемеровской областей и Республики Хакасия. Форум проводится на средства субсидии Министерства экономического развития РФ.

Учащиеся школы № 1 г. Удомли делятся успехами в конкурсе IT-проектов «Открыто о закрытом»

Команда «Дети атома» МБОУ СОШ №1 им. А.С. Попова г. Удомли Тверской области приняла участие во всероссийском конкурсе IT - проектов «Открыто о закрытом» в номинации «Wiki-статья», представив проект "Удомля – край вдохновения". Преодолев заочный этап, команда стала участником финала в рамках проекта «Школа Росатома».

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня