Общественно-активные школы на Юге России

Проект является частью единого проекта Фонда Новая Евразия "Общественно-активные школы в России: объединяем усилия". Цель проекта: развитие движения ОАШ в Сочи и продвижение модели ОАШ в Краснодарском и Ставропольском краях...

Проект "Общественно-активные школы на Юге России" является частью единого проекта Фонда Новая Евразия "Общественно-активные школы в России: объединяем усилия".

Цель проекта  развитие движения ОАШ в Сочи и продвижение модели ОАШ в Краснодарском и Ставропольском краях с использованием ресурсов центра ОАШ г. Сочи и партнерских НКО России.

Сетевое взаимодействие ОАШ включает общую программу подготовки кадров, единое информационное поле, межрегиональное партнерство в реальной социально значимой деятельности.

В проекте организованно Интернет-обучение координаторов пяти городов-участников проекта методам проектирования и реализации программы ОАШ с учетом региональной специфики. В Сочи будет организованно знакомство с программой ОАШ во всех школах города, а также обучение представителей ещё 5 опорных школ.

Предполагается использовать участие в ежегодном Всероссийском социально-педагогическом фестивале для популяризации идеи общественно-ориентированного образования, модели ОАШ, расширения социального партнерства. На Фестивале за круглым столом будут представлены для обсуждения результаты проекта в Ставропольском и Краснодарском крае. Представители из ВРДО «Искра» и КРМОО Центр «Сотрудничество» будут передавать свой опыт по внедрению модели ОАШ в регионах.

Практическая реализация движение ОАШ достигаются через проведение единовременных межрегиональных тестовых акций одновременно в 6 городах Юга России.

В результате проекта будет:

  • обучено 30 педагогов и родителей, 30 юных лидеров из 5 школ г. Сочи;
  • 85 школ города Сочи будут познакомлены с программой ОАШ и примут участие в трёх межрегиональных акциях;
  • обучено через Интернет-обучение 4 координатора из городов: Невинномысск, Ставрополь, Краснодар, Новороссийск.

What is Community Education?

They can answer that question:

Select mascot and get info about Community Education

Click me