Проект комлексной профориентации «Правильный выбор»

Проект «Правильный выбор» по комплексной профориентации обучающихся предполагает создание стратегии совместной деятельности классных руководителей, учителей, родителей, учащихся и местного сообщества...

Работая в формате ОАШ, наше образовательное учреждение ставит своей целью не просто предоставление образовательных услуг ученикам, но и развитие местного сообщества, привлечение родителей и жителей к решению важных социальных проблем.

Реализуемый в школе проект «Правильный выбор» по взаимодействию семьи и школы в организации комплексной профориентации обучающихся предполагает создание стратегии совместной деятельности классных руководителей, учителей, родителей, учащихся и местного сообщества, направленной на профессиональное самоопределение школьников, создание модели взаимодействия всех участников образовательного процесса посредством проведения информационно-обучающих мероприятий.

В рамках проекта учащиеся 7 «Б» класса вместе со своим классным руководителем Кабалоевой Натэллой Константиновной побывали в ателье по пошиву национальной одежды. Организатором профориентационной экскурсии выступила родитель учащегося класса, Журтова Лариса Биляловна – швея в ателье. Специально для этой экскурсии был приглашен консультант с Института искусств по направлению «Особенности национальной одежды жителей Северного Кавказа». Учащиеся познакомились с костюмами, предназначенными для разных случаев: праздничный, повседневный, свадебный. Костюмы отвечают всем историческим требованиям, поэтому является плодом долгой и кропотливой работы ателье и консультантов этнического костюма. На предприятии мастера выполняют заказы от частных лиц и танцевальных коллективов. В ателье работают мастера закройщики и швеи, которые владеют специальными навыками. Ученики приняли участие в сборе костюма на манекене, что для них было очень увлекательно.

 

Подробную информацию и фотоматериалы можно посмотреть на сайте школы:

http://www.kbrmousosh5.ru/index.php?Page=news&id=269

What is Community Education?

They can answer that question:

Select mascot and get info about Community Education

Click me