Новости

При поступлении в вузы вместе с ЕГЭ будут учитываться и результаты сочинений

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минобрнауки к следующему учебному году ввести учет результатов итогового школьного сочинения наряду с ЕГЭ при приеме в вузы. Это должно обеспечить выполнение поручений президента России Владимира Путина в сфере образования. Однако, как именно будет вестись учет результатов, пока совсем не ясно.

«Научи себя быть светом там, где тьма»

18 апреля, в день открытия «Весенней недели Добра – 2014», в МОУ СОШ с.Пушанина (Белинский район, Пензенская область) прошло мероприятие «Научи себя быть светом там, где тьма».

ТОП ИЗ 9 "Б"

Вице-премьер Ольга Голодец и министр образования и науки Дмитрий Ливанов представили итоги ежегодного рейтинга лучших школ страны. В ТОП-25 первые пять мест занимают санкт-петербургский Президентский лицей № 239, Республиканский центр для одаренных детей (Саранск), 57-я школа (Москва), школа-интернат "Интеллектуал" и СУНЦ им. Колмогорова при МГУ. По количеству школ, представленных в рейтинге, лидируют Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Челябинская и Московская области. Есть в списке 500 лучших школ учебные заведения Крыма.

Владивосток..."Будь с нами"..

Азиатско-Тихоокеанская Школа продолжает свое участие в акции "Будь с нами". Мы уже отметили День Матери, День Толерантности и Всемирный День борьбы со СПИДом.

Неделя Добра Азиатско-Тихоокеанской Школы

В Приморье прошла НЕДЕЛЯ ДОБРА. В рамках недели прошел ряд мероприятий, направленных на благоустройство территорий.

CAF Россия объявляет о начале конкурса малых грантов

К участию приглашаются некоммерческие организации (общественные, муниципальные, государственные), зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность в регионах конкурса.

Ужурский бизнес заинтересован в партнёрстве с образовательными учреждениями

20 декабря в Ужуре состоялось награждение участников районного конкурса детского художественного творчества «Если хочешь быть здоров…», посвященного 10–летнему юбилею стоматологической клиники «Жемчуг».

Принимаются заявки на участие в конференции «Эффективное управление муниципальным образованием: вызовы, на которые мы должны ответить»

Конференция состоится 20-21 февраля в г. Новосибирске. В рамках конференции планируется обсудить результаты внедрения "Новой модели эффективного управления муниципальным образованием", эффективные практики межсекторного взаимодействия...

Объявлен очередной конкурс для молодых российских исследователей

В течение нескольких лет международная программа “Поддержка молодых российских исследователей” поддерживает исследования в области истории политических репрессий и актуальных проблем прав человека. К участию приглашаются школьные учителя.

5-7 декабря в Калининграде состоится семинар-тренинг для учителей по использованию активных и интерактивных методов обучения правам человека

Участники - педагоги муниципальных образовательных учреждений и представители общественных организаций края - ознакомятся с активными и интерактивными методами обучения правам человека.

Празднование Дня ОАШ становится традицией Усть-Абаканской СОШ № 2

Участие в подготовке и проведение акции примут педагоги и ученики школы, родители, представители общественности, жители микрорайона. Основной целью проведения Дня ОАШ будет являться повышение гражданской активности...

В Рубцовске стали известны победители конкурса проектов по программе "Дорога добра"

Победителями конкурса соц.проектов городского благотворительного фонда "Развитие" по программе "Дорога добра" стали 3 проекта, которые будут реализованы в летне-осенний период

Объявлен прием работ для участия в Международном семейном конкурсе "Придумай сказку"

Благотворительный просветительский фонд Vita объявляет начало Международного семейного конкурса "Придумай сказку". К участию приглашаются дети и взрослые из любой страны мира, владеющие русским языком. Заявки принимаются до 7 января.

Волонтёрский отряд МБОУ Тюменцевской ООШ "Вспышка" принял участие в экологическом проекте "ЧистоДвор".

Волонтёрский отряд "Вспышка" активно участвует в реализации экологического проекта "ЧистоДвор", организованного Центром развития добровольчества АЛТГПА. Сегодня, 25 сентября, волонтёры очистили от мусора территорию детского парка "Каприз" в селе Тюменцево.

Зачем эстонский министр образования решил сдать экзамен на знание госязыка

Министр образования и науки Эстонии Евгений Осиновский по собственному желанию сдал экзамен на знание государственного языка, чтобы оценить сложность этого испытания.

Психологический фонд «ИМАГО» открыл четвертый сезон обучения учителей на курсе «Гармоничный ребенок».

27 августа Фонд «ИМАГО» сформировал план занятий для учителей на текущий год. В 2007-2008 учебном году психологи Фонда проведут десять тренингов «Гармоничный ребенок» для 150 педагогов из 50 бюджетных школ Санкт-Петербурга бесплатно.

МОУ СОШ № 35 г. Пензы активно включилась в проведение Весенней Недели Добра-2007

Все проводимые мероприятия были направлены на улучшение жизни окружающих, оказание помощи нуждающимся. Были организованы и проведены семейные праздники, направленные на активизацию семьи.

Школа № 83 г. Красноярска помогает детям туберкулезного диспансера

Дети действительно не игрушки, и поэтому, простраивая воспитательную работу в школе № 83 г. Красноярска, мы, педагоги, стремимся быть честными и перед собой и перед теми детьми, которых мы воспитываем.

Ученики Расцветской средней школы приготовили праздник ко Дню матери

День матери – особый праздник в нашей школе. Заранее каждый класс получает задания, чтобы получилось одно общее дело – благодарность нашим мамам.

Объявлен конкурс на участие в билингвальной международной молодежной программе «Гражданская активность каждый день-2011»

Молодежная программа реализуется на территории Пермского края с 2006 г. В течение 5 лет молодежь Прикамья обладала уникальной возможностью, не имея опыта в реализации собственных социальных проектов, воплотить свои проектные идеи в жизнь.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня