Новости

Фонд демократии ООН принимает заявки на финансирование проектов по развитию и укреплению демократии

ЮНДЕФ поддержит главным образом проекты, посвященные развитию гражданского общества на страновом уровне. К участию приглашаются организации гражданского общества. Срок подачи заявок - 18 декабря.

Объявлен конкурс на участие в билингвальной международной молодежной программе «Гражданская активность каждый день-2011»

Молодежная программа реализуется на территории Пермского края с 2006 г. В течение 5 лет молодежь Прикамья обладала уникальной возможностью, не имея опыта в реализации собственных социальных проектов, воплотить свои проектные идеи в жизнь.

CAF Россия объявляет о начале проведения юридических консультаций по вопросам деятельности НКО с использованием программы Skype

Консультации предоставляют эксперты проекта "Информационно-консультационный центр CAF "Точки роста". Перечень вопросов, по которым можно получить консультацию, а также другую полезную информацию можно найти на сайте CAF.

Новосибирские школы лидируют в стране по условиям обучения

Новосибирская область вошла в тройку лидеров среди российских регионов ежегодного национального рейтинга школ повышенного уровня образования в РФ за 2013 год, подготовленного в рамках проекта "Социальный навигатор" медиахолдинга РИА Новости при поддержке Межрегиональной ассоциации мониторинга и статистики образования (МАМСО).

В Минобрнауки обсудили вопросы внедрения эффективного контракта и повышения статуса педагога

Сегодня в Минобрнауки России прошло очередное заседание Комиссии по разработке и реализации комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников. Обсуждали практики внедрения механизмов эффективного контракта с учителями и директорами школ в регионах, а также разработку и реализацию мероприятий, направленных на повышение социального статуса педагога.

НКО приглашаются к участию в конкурсе образовательных проектов

В Дохе 16-18 ноября пройдет Всемирный инновационный образовательный саммит. В рамках саммита пройдет конкурс образовательных проектов, по результатам которого будут объявлены победители премии в области инновационных технологий в образовании.

В Подвязновской школе в полном разгаре Пятая трудовая четверть

В Подвязновской школе Ивановской области отзвенел последний звонок, закончились уроки, домашние задания. Начались долгожданные летние каникулы. Но ребята не спешат расставаться с любимой школой.

Волонтеры Европы расчищают берег Байкала

В этом году на Байкал приехали волонтеры из Нидерландов, Германии и Америки, планируются приезд участников из Франции, Польши, Финляндии и других стран. За время работы планируется очистить 30 км береговой линии.

Объявлен Конкурс работ преподавателей, студентов и школьников, посвященный 90-летию А.Д.Сахарова «Уроки Сахарова. «Мир. Прогресс. Права человека»

Цели конкурса: формирование у современников уважения к ценностям демократического общества, которые считал значимыми А.Д.Сахаров: торжество права, утверждение ценностей, содержащихся в Декларации прав человека, уважение человеческого достоинства...

СОШ № 146 г. Казани впервые присоединяется к празднованию Дня ОАШ

СОШ № 146 г. Казани празднует Международный день ОАШ впервые. Но работа по созданию ОАШ ведется, потому что без развития партнерского взаимодействия с местным сообществом, без вовлечения детей и взрослых в созидательную социальную деятельность...

Начинается 3 раунд российско-американского проекта "Толерантность и разрешение конфликтов. Активное лидерство"

Программа обучения состоит из пяти блоков: толерантность и межкультное разнообразие; командостроение и культура корпоративного поведения; разрешение конфликтов; современные технологии переговорного процесса; активное общественное лидерство.

Конкурс грантов на осуществление социально значимых проектов НКО Самарской области

Аппарат Правительства Самарской области объявляет конкурс грантов на осуществление социально значимых проектов некоммерческих организаций (НКО) Самарской области. Заявки принимаются до 1 декабря.

Выпускники школы № 1 Пудожа встретились со старшеклассниками

1 февраля в школе №1 г. Пудожа состоялся День открытых дверей. Выпускники школы, ныне студенты высших учебных заведений, встретились с педагогами, учащимися, младшими школьными друзьями, поприсутствовали на уроках, классных часах.

В Светлогорске появились граффити, посвященные проблемам экологии

Акция "Стены леса" прошла в рамках арт-фестиваля "Лес". По замыслам организаторов, фестиваль поможет решить экологические проблемы посредством различных направлений искусства, обращая внимание общественности на них.

Почему мы неправильно учим одаренных детей

Участники XV Апрельской Международной научной конференции «Модернизация экономики и общества», которую ежегодно устраивает НИУ Высшая школа экономики, не забыли и о вопросах образования. Им была посвящена отдельная секция, которая длилась два дня. Одним из интереснейших мероприятий секции стал круглый стол на тему того, как выглядит сегодня российское образование, исходя из результатов международных исследований.

Всероссийский географический диктант

1 ноября по всей стране пройдёт географический диктант. Принять участие смогут все-все, в онлайн- или оффлайн-режиме.

Международная конференция "10 лет развития ОАШ в Украине: знания, практика и политика"

25 ноября 2013 открылась Международная конференция "10 лет развития ОАШ в Украине: знания, практика и политика". В конференции участвуют 90 участников из разных областей Украины, а также участники из Великобритании, Молдовы, России, Чехии, Польши, Таджикистана, Армении, Казахстана, Монголии, Азербайджана.

Конференция для руководителей общеобразовательных и дошкольных учреждений

С 1 сентября 2013 года все образовательные учреждения начинают работать в соответствии с новым законом об образовании, который весьма существенно отличается от старого нормативного правового акта. Понять, как изменилось регулирование сферы...

Дмитрий Ливанов высказал мнение о том, как меняется роль педагога в современном образовании

В ходе четвертого дня форума и шоу технологий "Открытые инновации" состоялась открытая дискуссия о новых технологиях в сфере образования. В обсуждении принял участие и министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов. На форуме обсуждалось немало вопросов, связанных с образованием. В частности, глава департамента госполитики в сфере высшего образования Минобрнауки РФ Александр Соболев рассказал, что ведомство готовит рекомендации вузам учитывать сертификаты студентов о прохождении онлайн-курсов.

День предпринимательства в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары

На классных часах, проходящих в 9-11 классах МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары, часто обсуждается актуальная для выпускников тема - тема выбора профессии. 20 мая 2014 года старшеклассники побывали в роли начинающих предпринимателей.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня