Отзывы родителей

Что думают родители о деятельности общественно-активных школ? Мы провели небольшой опрос и предлагаем Вам некоторые отзывы.

 Клевцова Т.Г., председатель муниципального родительского комитета:…Работа школы как общественно-активной лично моему ребенку доставляет огромную радость, создает ощущение своей значимости. Здесь созданы все условия для раскрытия таланта, здесь ребята становятся лидерами… 

Ирина Ивановна, менеджер: Моя дочь меняется на глазах. Становится более серьезной, ответственной. Практически исчезли признаки эгоизма. За такие перемены мы благодарны школе, которая взяла шефство над домом малютки в нашем микрорайоне. Дочь почти каждый день гуляет с малышами, играет с ними, читает им книжки. Стала размышлять о сложностях жизни.  Повзрослела. Гордимся ею! 

Наталья Анатольевна, тренер по фитнесу: Хочется сказать несколько слов о проекте «Школа здоровья», который вот уже второй год проходит в нашей школе. Это очень хороший и важный проект. Дети пьют кислородные коктейли и травяные чаи, вместе с учителями делают зарядку и ходят босиком по резиновым коврикам. Сын стал реже болеть. Мы очень рады, что школа взяла на себя заботу о сохранении здоровья наших детей. Мы готовы оказывать этому начинанию посильную помощь. Хотим  привлечь тренеров по фитнесу к проведению дней здоровья в школе. 

Ольга Семеновна, бухгалтер: С тех пор как в школе появился КВН, проблема свободного времени сразу решилась. А вместе с ней прекратились конфликты «отцов и детей»  в нашей семье.  Сын  серьезно увлекся этим творческим делом, и мы  поддерживаем его со своей стороны.  

Прасковья Дмитриевна, медработник: Всем селом строили детскую площадку. А придумали все наши дети! Школа их поддержала, а потом к ним присоединились родители и односельчане. Это здорово! Дети многому научились, стали взрослее и ответственнее. И мы больше узнали о своих детях!  

Иветта Юрьевна, библиотекарь: Сыну 14 лет. Воспитываю его одна. Устала бороться с тем, что он курит. Все мои попытки поговорить на эту тему заканчиваются скандалом.  Устала. Очень удивилась тому, что школа серьезно занялась этим вопросом. Прошли мероприятия яркие красочные под девизом «Забей на дым!». Дети говорили о том, что курить не модно.  Вижу, что сын задумался. Уже три дня не курил. Надеюсь, что такие мероприятия будут проходить еще и еще.  

Чепкасова Н.В., член попечительского совета:…Как хорошо, что родители участвуют в жизни школы. Чувство гордости переполняет нас, когда на празднике Чести школы вручают грамоты лучшим учащимся, родителям и партнерам… 

Герман А.В., член Ассоциации выпускников:…Школа – это что-то доброе, светлое, несущее тепло. Она центр всех добрых начинаний. Я закончил школу 7 лет назад и с удовольствием иду в лагерь актива, занимаюсь добровольчеством…

 

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня