Что такое общественно-активная школа?


Что такое общественно-активная школа?

ОАШ - это просто общество, в котором нет лентяев - все активны мы. Покоя нет никому в округе! Наша школа ведь ОАШ - вот формула от скуки! Школа успеха - это ОАШ! Все это говорите вы, школьники!

Отзывы педагогов

Что думают сами педагоги об ОАШ? На этот вопрос нам помогли ответить педагоги МОУ “Лицей №1», г. Усолье-Сибирское, Иркутская область, которые поделились своим мнением.

Рекомендуемые ресурсы для родителей

На портале есть много полезной информации, мы постараемся помочь Вам найти самое полезное и интересное.

Рекомендуемые ресурсы для управлений образования

Портал предлагает значительное количество методических материалов и иных публикаций, которые могут быть использованы в работе образовательных учреждений по развитию модели общественно-активных школ.

Что такое общественно-ориентированное образование

Общественно-ориентированное образование (ООО) как концепция представляет собой образовательную философию, в основе которой следующие принципы...

Рекомендуемые ресурсы для школьников

На портале ОАШ много интересного. И для вас, школьники, тоже. Разобраться в этом поможет наш гид, который расскажет вам, что есть что на портале и где вы найдете самую полезную, необходимую и просто интересную информацию. Итак...

ОАШ - территория взаимодействия государства и общества

Возникнув в условиях кризисной ситуации девяностых, модель ОАШ стала сферой реального взаимодействия государства и общества, направленного на развитие системы общего среднего образования.

Из истории общественно-ориентированного образования

Принципы общественно-ориентированного образования (ООО) реализуются в образовательных системах разных стран мира почти семьдесят лет. В России общественно-ориентированное образование стало развиваться значительно позже, чем во всем мире.

Общественно-активные школы в России

ОАШ это школа, которая ставит своей целью не просто предоставление образовательных услуг ученикам, но и развитие сообщества, привлечение родителей и жителей к решению социальных и других проблем, стоящих как перед школой, так и перед сообществом.

Отзывы родителей

Что думают родители о деятельности общественно-активных школ? Мы провели небольшой опрос и предлагаем Вам некоторые отзывы.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня