Новости

Инструкция недели: как провести онлайн-урок

«Яндекс» создал Путеводитель для учителей, которым предстоит провести дистанционное занятие.

Воспитанники школы №7 им. О. Беспалова присоединились к акции "Говорящие переходы"

Благотворительная акция "говорящие пешеходы" означает, что перед переходами в Юго-Западном районе города Чебоксары появятся предупреждающие надписи.

Итоги Всероссийского проекта «Шахматы в школы»

Определились победители и призеры республиканского конкурса на лучшую организацию преподавания шахмат в общеобразовательных организациях Чувашии в 2019-2020 учебном году.

День открытых дверей в 1-х классах в Новосергиевской школе № 3 им. генерала А.И. Елагина

Традиция проведения Дня открытых дверей в первых классах Новосергиевской школы № 3 им. генерала А.И. Елагина (Оренбургская область) появилась в 2011 году. И с тех самых пор в школе ежегодно проводится это мероприятие.

Литературный бал прошел в Новосергиевской школе№ 3 им. генерала А.И. Елагина

29 ноября в Новосергиевской школе № 3 им. генерала А.И. Елагина Оренбургской области прошел литературный бал, завершающий год театра, в котором по традиции принимали участие не только учащиеся, но и родители и учителя.

Telegram-каналы про образование

Тelegram — это не только любимый всеми мессенджер, но ещё и место встреч профессионалов, создающих интересный и полезный контент.

Вебинар по обсуждению модели профилактики делинквентного поведения обучающихся на основе реализации медиативного подхода

29 ноября 2019г. проводится Межрегиональный вебинар по обсуждению основных итогов инновационного Проекта «Школьная модель профилактики делинквентного (отклоняющегося) поведения обучающихся на основе реализации медиативного подхода, организации деятельности служб школьной медиации в системе общего образования Красноярского края».

23 ноября в культурном пространстве «Каменка» (Красноярск) пройдёт шестой фестиваль Geek Teachers Fest

Это яркий фестиваль для учителей всех предметов о технологиях в современном образовании, на котором выступают молодые и опытные педагоги. В программе фестиваля — пять больших мастер-классов от спикеров из Красноярска, Москвы, Петербурга и Смоленска. Между большими мастер-классами в Зонах активностей фестиваля пройдёт более 10 мини-мастер-классов по приложениям в образовании, новым технологиям, играм, STEAM. Такие зоны вы не найдёте ни на одном другом форуме или конференции.

Рыбаков Фонд объявил о запуске нового конкурса для школьных команд и педагогов – «Школа» Рыбаков Фонда

23 сентября открывается прием заявок на конкурс «Школа» Рыбаков Фонда. В конкурсе могут участвовать школьные команды и педагоги. Они должны представить реальные достижения, раскрывающие потенциал ученика и преобразующие школу в центр социума.Рыбаков Фонд поощрит победителей денежными призами, организует для них событие с зарубежными спикерами и даст возможность масштабировать свой опыт. Прием заявок – на сайте http://rybakovschoolaward.ru

Новые школьные стандарты планируется утвердить в 2019 году

1138 Различать полномочия Госдумы и Правительства РФ? Написать заметку и оформить расписку? Решить математическую задачу на поиск вероятностей? Знать устройство артезианских скважин и "золотое правило" механики? Все это и не только должны будут уметь школьники. Что конкретно и в каком классе они будут изучать, зафиксирует новый проект школьных стандартов. До 29 апреля он проходит широкое общественное обсуждение.

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»

Я бегом наслаждаюсь, Бегу, бегу, бегу! Земли едва касаюсь, Как будто я лечу!.. И наполняет силой Меня волшебный бег. Какой же я счастливый - Бегущий человек! (А. Мальцев)

Посвящение учеников!

В МБОУ "СОШ № 18" г.Чебоксары состоялись торжественные мероприятия: Посвящение в первоклассники, Посвящение в пятиклассники, Посвящение в десятиклассники.

Акция по ПДД в МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары

Дорога – довольно опасное место. Очень важно знать правила дорожного движения. Поэтому первую учебную неделю члены отряда ЮИД «Светофорик» МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары выходили дежурить на пешеходные переходы.

Учащиеся МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары приняли участие в Эко - пикнике.

Ежегодно Общероссийский народный фронт проводит Всероссийскую акцию «Генеральная уборка страны». В рамках этой акции члены Российского движения школьников провели Эко – пикник.

В регионах обеспечат социальную поддержку волонтёров

25 сентября в Москве открылся съезд представителей общественно-профессиональных сообществ (предметных ассоциаций) учителей и преподавателей учебных предметов. В мероприятии приняла участие исполняющая обязанности директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации Ж.В. Садовникова.

Травли нет

На сайте травлинет.рф выложили в свободный доступ методические пособия по работе со школьной травлей для детей, учителей и школьных психологов.

Наследники Победы

Обучающиеся МБОУ "СОШ № 7" города Абакана приняли участие в IX слёте школьных поисковых отрядов Сибирского федерального округа "Наследники Победы", который проходил в детском оздоровительно-образовательном центре «Сибирская Сказка» в Кемеровской области.

Проект «Самая красивая клумба» МБОУ «СОШ № 18» г.Чебоксары

Земля, где ты живешь особенная. Её нельзя не любить. А что, значит, любить свой родной город? Любить – это, значит, делать их красивее, лучше, благоустроеннее.

Пришкольный оздоровительный лагерь труда и отдыха МБОУ "СОШ № 18" г.Чебоксары

Ну-ка встали дружно в ряд! Вы ли лучший наш отряд? Так давай-те же скорей Уберем пух тополей! Соберем все банки с грядки И пакеты на площадке, Розы во дворе посадим И людей ошибки сгладим.

Открытое социально-образовательное событие "Фестиваль профессий"

Открытое социально-образовательное событие "Фестиваль профессий" в МБОУ "СОШ № 90" как способ совершенствования системы профориентационной работы

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня