Участие в развитии сообщества

День открытых дверей прошел в МОУ СШ с.Еделево Ульяновской области

Школу посетили в этот день социальные партнеры, родители, которые побывали на открытых уроках и мероприятиях.

Про ОАШ написали в брошюре «Технологии и практики по развитию городских и сельских сообществ»

ОАШ как одна из социальных технологий была обсуждена в рамках Общероссийского Гражданского Форума (ОГФ) на площадке «Технологии и практики по развитию городских и сельских»

Всероссийская акция "Сердце матери"

26 ноября 2017 года по инициативе МАОУ "СОШ №55" г. Перми и ассоциации "Общественно-активные школы" состоялась всероссийская акция "Сердце матери". В акции приняли участие более 150 общеобразовательных учреждений Пермского края и Российской Федерации. Участники своими руками сделали открытки-сердечки, написали теплые слова и пожелания мамам. А потом вышли в своих микрорайонах и подарили женщинам частичку тепла и внимания. Спасибо всем, кто откликнулся и принял активное участие в акции!

Самооценка Златоруновской СОШ по международным критериям качества ОАШ

5 октября в нашей школе была проведена самооценка нашей школы, которая дает нам возможность понять, насколько хорошо мы работаем. Критерии данной самооценки разработаны международными экспертами из разных стран, в которых развиваются ОАШ.

Проект "С любовью к храму Петра и Павла" Ужурской СОШ №2 стал победителем Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016» в номинации «Малые города»

5 сентября 2016г. в рамках Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016» в номинации «Малые города» состоялось подведение итогов, где победителем стал проект Ужурской СОШ № 2 «С любовью к Храму Петра и Павла», руководитель Туктарова Т.Ю.

Акция «Письмо водителю и пешеходу» в МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары

Безопасность детей – остро стоящий вопрос в современном мире. Статистика дорожно – транспортных происшествий с участием детей остается высокой. Поэтому обучение правильному и безопасному поведению на дороге очень важно. 26 сентября в рамках всероссийской акции «Один день из жизни общественно – активной школы» отряд ЮИД «Светофорик» МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары провел акцию «Письмо водителю и пешеходу».

Рассвет памяти

30 лет школьной традиции "Рассвет памяти". Ежегодно 6-го мая в 5 часов утра старшеклассники школы, педагоги, родители, выпускники прошлых лет, ветераны, блокадники Ленинграда возлагают цветы к Памятнику неизвестного солдата.

Дружба длиною в 20 лет

20 лет волонтерский отряд "Непоседы" Новосергиевской СОШ № 3 сотрудничает с Покровской школой-интернатом Оренбургской области.

Акция " В гости с поздравлениями"

В преддверии Дня учителя в МБОУ СОШ №3 г. Ужура Красноярского края "В гости с поздравлениями". Одними из первых поздравления принимали ветераны педагогического труда.

Знамя Победы

В рамках празднования 70 – летней годовщины Победы в ВОВ учащиеся Гимназии №96 г.Железногорска Красноярского края участвуют в акции «Народное знамя Победы»

Акции "Ребенок и улица" и "Погода безопасности"

Юные инспекторы движения МБОУ "Гимназия №2" г. Прохладного (Кабардино-Балкарская Республика) работают и весенние каникулы.

У каждого своя война...

В нашей школе (МОУ СОШ с.Пушанина, Белинский район, Пензенская область) проходит много мероприятий, посвященных 70-летию победы в ВОВ, и одно из них - посещение и поздравление ветеранов войны, тружеников тыла, вдов ветеранов.

Согреем сердца ветеранов

В рамках празднования Дня защитника Отечества, юбилея Великой Победы обучающиеся школы №5 г.Нальчика (Кабардино-Балкарская Республика) со своими классными руководителями организовали визиты чести и уважения к ветеранам войны и ветеранам-педагогам, бывшим работникам школы. Ребята приходят в гости к ветеранам с подарками, с интересом слушают их воспоминания о военных годах, оказывают пожилым людям посильную помощь. Ветераны с нетерпением ждут этих встреч, чтобы рассказать множество интересных и поучительных историй.

Масленица в Радужном

Фольклорный праздник "Широкая Масленица" прошел 20 февраля в МАОУ СОШ №1 города Тамбова.

Масленичные забавы в СОШ №24 г. Чебоксары

17 февраля 2015 года обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары стали участниками Школы мастерства «Веснянка», открытой в центральном парке «Лакреевский лес». Ребята внимательно следили за умелыми действиями мастеров и своими руками сумели создать поделки из картона, цветной бумаги и шерстяных ниток. Получилось солнышко – символ Весны, Масленицы, Добра!

Встреча Масленицы в СОШ №24

16 февраля 2015 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялась встреча Масленицы. По славянскому обычаю первый день Масленицы называется «Встреча».

Зимняя радуга талантов Звездного

В преддверии нового 2015 года в МКОУ СОШ с.п.п.Звездный Чегемского района КБР прошло мероприятие «Радуга талантов », в котором приняли участие все социальные партнеры школы.

Благотворительная акция «Дети – детям!»

Заозёрная школа №16 г.Томска 6 декабря стала площадкой для благотворительной акции «Дети – детям!» при поддержке Фонда «Обыкновенное чудо». Участники благотворительного мероприятия готовили концертную программу, творческие работы для ярмарки – продажи, а вырученные средства были направлены на лечение маленькому десятимесячному Никите Довыденко. В акции приняли участие ребята, педагоги и родители школ №16, лицея №7, школы №45 г.Томска и школы №10 г. Асино Томской области.

День села

Учащиеся 9 - 10 классов МОУ "СОШ№2" с.п.Баксанёнок (Кабардино-Балкарская Республика) приняли участие в празднике "День села", организованном районным Домом культуры.

«Виртуально о реальном» - новый проект МБОУ СОШ №2 г.Архангельска

Проект «Виртуально о реальном» - это идея отразить реальный мир (страницы из жизни реальных людей, реальные события) в виртуальном пространстве, то есть создать виртуальные экспозиции и фонды на электронных носителях. Мы уже приступили к созданию виртуальных экспозиций и экскурсий по культурным местам города, области. Пытаемся записать и сохранить воспоминания ветеранов и долгожителей на электронных носителях.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня