Масленичные забавы в СОШ №24 г. Чебоксары

17 февраля 2015 года обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары стали участниками Школы мастерства «Веснянка», открытой в центральном парке «Лакреевский лес». Ребята внимательно следили за умелыми действиями мастеров и своими руками сумели создать поделки из картона, цветной бумаги и шерстяных ниток. Получилось солнышко – символ Весны, Масленицы, Добра!

А 16 февраля школа чествовала Масленицу блинами с вареньем, народными песнями и танцами! Весёлая музыка, ряженые куклы, коробейники с угощением, а также ребята в ярких костюмах привлекли внимание жителей микрорайона. За считанные минуты школьный двор превратился в праздничную ярмарку. А на спортивной площадке, следуя народному обычаю, дети состязались в метании мячей, перетягивании каната и в борьбе с мешками. Всем было тепло и весело в этот праздничный день!

Масленичные забавы приносят людям только положительные эмоции. Все радуются скорому приходу весны, общению с близкими и друзьями. Масленица учит любить жизнь, совершать добрые поступки, приобщает детей и их родителей к народным истокам.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня