Грантовые программы, конкурсы

Рыбаков Фонд объявил о запуске нового конкурса для школьных команд и педагогов – «Школа» Рыбаков Фонда

23 сентября открывается прием заявок на конкурс «Школа» Рыбаков Фонда. В конкурсе могут участвовать школьные команды и педагоги. Они должны представить реальные достижения, раскрывающие потенциал ученика и преобразующие школу в центр социума.Рыбаков Фонд поощрит победителей денежными призами, организует для них событие с зарубежными спикерами и даст возможность масштабировать свой опыт. Прием заявок – на сайте http://rybakovschoolaward.ru

Продолжается прием заявок на Всероссийский Конкурс им. Л.С. Выготского

Участвовать в конкурсе могут как педагоги дошкольного образования, так и студенты выпускных курсов магистратуры, бакалавриата и выпускники средних профессиональных учебных заведений, имеющие опыт работы с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

В городе Кургане состоялся VI городской конкурс социально активных учреждений муниципальной системы образования

Конкурс прошел по трем номинациям: социально значимый проект, социально активный класс, родитель как эффективный социальный партнер.

Конкурс субгрантов для СО НКО Алтайского края и Новосибирской области по продвижению темы инклюзии и инклюзивного образования в обществе

Красноярская региональная молодежная общественная организация Центр «Сотрудничество на местном уровне» (КРМОО Центр «Сотрудничество») объявляет о проведении конкурса субгрантов в рамках проекта "Сибирская инициатива по инклюзии – построение местных партнерств для развития инклюзии детей с ограниченными возможностями здоровья в Сибири", реализуемого при поддержке Европейской комиссии. Максимальный размер финансирования одного проекта составляет 25 тысяч рублей.

Объявлен прием заявок на Всероссийский грантовый конкурс «Территория образовательных проектов – Школа»

Конкурс проводится для школьных команд (учителей, родителей, выпускников), которые готовы реализовать проект в общеобразовательном учреждении в течение учебного года. Конкурс нацелен на выявление и поддержку школьных проектов, достойных развития и тиражирования в образовательных организациях нашей страны. Организатор: Рыбаков Фонд. Заявки принимаются до 30 июня 2017 года.

Стартовал конкурс на "президентский грант"

Президент Российской Федерации В.В.Путин подписал распоряжение № 68-рп от 05.04.2016 "Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина".

Старт конкурса "Активное поколение" (при финансовой поддержке Фонда Тимченко)

Сегодня стартует ежегодная программа малых грантов «Активное поколение», которая реализуется при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко уже в пятый раз. 2016 год стал для программы годом масштабного расширения, так как этот конкурс, помимо Северо-Западного Федерального округа, охватит центральные регионы России, Поволжье, Сибирь и Дальний Восток. Программа «Активное поколение» ориентирована на поддержку проектов некоммерческих организаций и инициативных групп граждан, направленных на оказание необходимой помощи пожилым людям и приобщение их к активному участию в жизни местного сообщества. Программа основана на убежденности в том, что старшее поколение является ресурсом развития общества и основой гражданской самоорганизации, особенно в малых городах и селах, где доля людей старшего пенсионного возраста может составлять более половины местного населения.

Конкурс "Навстречу переменам" 2016 стартует 1 апреля и завершится 14 июня 2016 г.

Цель конкурса: поддержка некоммерческих организаций и отдельных граждан, которые предлагают к осуществлению инновационные способы решения проблем детей и подростков в областях, предусмотренных Федеральным законом «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях».

Школьников приглашают к участию во Всероссийском проекте "Хранители воды"

Эта инициатива призвана формировать культуру бережного отношения учеников к ценнейшему природному ресурсу. “Узнавая удивительные факты, фантазируя и творя, дети придут к ответственной миссии - внести личный вклад в сбережение водных ресурсов и помогать природе изо дня в день!”, - говорится на сайте проекта.

Фонд поддержки и развития филантропии КАФ объявил новый конкурс в рамках программы "Создавая возможности".

В рамках программы поддерживаются проекты, направленные на создание и развитие возможностей для реализации потенциала социально незащищенных групп населения: пожилых людей, взрослых людей с инвалидностью по слуху и зрению; оказывается поддержка проектам, направленным на повышение доступности среды.

Конкурс Серебряный возраст 2015

АО «Райффайзенбанк» совместно с Региональным благотворительным фондом «Самарская губерния» объявляют об открытом конкурсе социально значимых просветительских проектов для пожилых людей «Серебряный возраст».

Научные конкурсы для детей и подростков

В октябре пройдёт очередной Фестиваль науки. В качестве подготовки можно принять участие в конкурсах. Их немного, но разные, стоит выбрать по душе, возрасту и интересам.

Росмолодежь объявила всероссийский конкурс молодежных проектов

Всероссийский конкурс молодёжных проектов направлен на вовлечение молодёжи в творческую деятельность, повышение её гражданской активности и формирование здорового образа жизни молодого поколения. В конкурсе могут участвовать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет. http://росмолпроект.рф/

Стипендиальная программа Фонда Михаила Прохорова и Факультета управления социокультурными МВШСЭН

Фонд Михаила Прохорова и Факультет управления социокультурными проектами Московской высшей школы социальных и экономических наук объявляют о продолжении целевой стипендиальной программы для работников сферы культуры Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также Москвы и Московской области.

Проект «Литературные герои в социальных сетях»

Организаторы - Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека». Участие в конкурсе командное. Для участия в конкурсе необходимо разработать страничку литературного персонажа во ВКонтакте и пополнять ее в течение указанного времени проведения проекта. Призы для побелителей: электронные книги, MP3-плееры, комплекты художественной и энциклопедической литературы.

Минобрнауки проводит конкурс для школьников "Вдохновляющий Эрмитаж"

На портале Минобрнауки РФ опубликовано Положение о проведении всероссийского конкурса детского творчества "Вдохновляющий Эрмитаж". Состязание призвано привлечь детей к изучению исторического и культурного наследия, истории и коллекций Государственного Эрмитажа, а также к празднованию 250-летия музея.

Конкурс "Культурная мозаика-2015" в СФО и ДВО

23 апреля 2015 г. объявлен конкурс "Культурная мозаика малых городов и сел" в Сибирском и Дальневосточном федеральном округах. Конкурс призван содействовать развитию малых городов и сёл России с помощью запуска и воплощения в жизнь долгосрочных социокультурных проектов, направленных на активизацию местных сообществ средствами культуры. Конкурс проходит в два этапа. Для участия в 1 этапе конкурса участнику необходимо предоставить Проектное предложение. Проектные предложения должны быть поданы по соответствующей форме и принимаются в период с 23 апреля по 29 мая 2015 г. до 18:00 (время московское) на электронный адрес: tafanasyeva@scisc.ru Участники, чьи Проектные предложения будут отобраны Экспертным советом, объявляются полуфиналистами и получают приглашение к участию во 2 этапе Конкурса. Подробности: http://scisc.ru/kulturnaya-mozaika-malyh-gorodov-i-syol-v-sibirskom-i-dalnevostochnom-federalnyh-okrugah-rf/

Всероссийский творческий конкурс «Я имею право жить, развиваться и дружить!»

К участию приглашаются дети и подростки в возрасте 7–18 лет, пишущие на русском языке, проживающие на территории Российской Федерации. Конкурс организован редакцией Всероссийской газеты для детей и подростков «Пионерская правда» и детско-юношеским интернет-порталом «Пионерка.ру».

Всероссийский творческий конкурс «Я имею право жить, развиваться и дружить!»

К участию приглашаются дети и подростки в возрасте 7–18 лет, пишущие на русском языке, проживающие на территории Российской Федерации. Конкурс организован редакцией Всероссийской газеты для детей и подростков «Пионерская правда» и детско-юношеским интернет-порталом «Пионерка.ру». Свои сочинения, рисунки и фотографии можно присылать до 31 мая 2015 года.

Конкурс «Реализуй свою идею с Росатомом» стартует по всей стране

В 2015 году атомной отрасли России исполняется 70 лет. Госкорпорация «Росатом» объявляет конкурс проектов юбилейного года «Реализуй свою идею с Росатомом». До 10 февраля житель страны может выступить со своей проектной инициативой по празднованию юбилея и получить приз, если ее оценит жюри. Тематика предложений не ограничивается. Идея может быть любой: от спортивного флешмоба до благотворительного проекта, от экологической акции до серии научных мероприятий. Главный критерий при отборе – креативность.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня