Грантовые программы, конкурсы

Всероссийский конкурс проектов "Пространство Библио"

Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» при информационной поддержке журнала «Русский репортер» проводит Всероссийский конкурс проектов «Пространство Библио», направленный на развитие библиотек как социокультурных центров местных сообществ в малых городах России.

Конференция «Технология «Добрый Город» — как сделать в своем регионе»

21-22 октября 2014 года в Санкт-Петербурге состоится конференция «Технология «Добрый Город» — как сделать в своем регионе» http://dobryegoroda.ru/conf-dobrygorod/

Конкурс на создание фирменного персонажа для проекта и фестиваля «Ломая барьеры»

К участию приглашаются все желающие граждане Российской Федерации старше 5 лет. Победитель конкурса получит денежный приз в размере 10 000 рублей.

Дистанционный курс «Основы практической журналистики»

European Center for Journalists («Европейский центр для журналистов», Милан, Италия) и «Молодежный центр реконструкции и развития» проводят бесплатный дистанционный курс по журналистике, принять участие в котором могут все желающие.

Всемирный банк может отказаться от финансирования образовательных проектов в России

Страны G7 выступят против финансирования новых проектов Всемирным банком (ВБ) в России. Об этом сообщает в пятницу 1 августа Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Некоммерческим организациям добавили миллиард

Вчера Владимир Путин распорядился провести третий в этом году конкурс по распределению среди некоммерческих организаций (НКО) грантов на 1 млрд руб. Накануне члены совета по правам человека и развитию гражданского общества (СПЧ) на встрече с первым замглавы администрации президента (АП) Вячеславом Володиным предложили отделить организации, участвующие в политической деятельности, от социально ориентированных НКО. Последние смогут рассчитывать на поддержку и от государства, и из-за рубежа.

Конкурс актерского мастерства «Крокодил» в рамках благотворительного проекта «Поколение Маугли»

На конкурс принимаются работы детей и подростков от 6 до 18 лет. Участникам конкурса предлагается с помощью пантомимы, жестов, мимики изобразить вариации на различные темы: «Предметы», «Животный мир», «Любимые персонажи», а также есть раздел «Импровизация». Подробная информация на http://www.infogrant.ru/doc/44363.html

ФИНТ – Фестиваль идей новейших технологий

ФИНТ – это конкурс идей новейших технологий, в котором может принять участие каждый желающий воплотить свои идеи в жизнь. А победитель отправиться на зарубежную стажировку в другими стартап-командами России. Цель конкурса – не просто найти интересные и перспективные идеи, но и помочь участникам реализовать их, переняв опыт не только российских, но и зарубежных предпринимателей. Идея, подаваемая на конкурс, должна содержать описание технологии, которой еще не существует на рынке, но которая качественно изменит жизнедеятельность человечества. Победитель конкурса ФИНТ получит возможность поехать на зарубежную стажировку с командой лучших инноваторов России. Подробнее о сроках и условиях участия на http://www.infogrant.ru/doc/44314.html

Всероссийский конкурс инновационных идей и проектов «Новые игрушки нового поколения»

Если вы креативны и умеете создавать необычное и интересное, до 1 ноября 2014 года вы можете отправить обоснованные идеи и проекты, образцы или прототипы инновационных детских игр и игрушек для их промышленного производства. Призовой фонд конкурса — 150 тысяч рублей! Положение о конкурсе можно найти на http://www.infogrant.ru/doc/44246.html

IV Международный конкурс педагогического мастерства по применению ЭОР в образовательном процессе «Формула будущего — 2014»

Министерство образования и науки Российской Федерации приглашает вас принять участие в IV Международном конкурсе педагогического мастерства по применению электронных образовательных ресурсов (ЭОР) в образовательном процессе «Формула будущего - 2014». Впервые конкурс проводится для всех учителей, педагогов, воспитателей и методистов, владеющих русским языком, вне зависимости от страны проживания и гражданства. Дополнительная информация на http://www.infogrant.ru/doc/44273.html

Всероссийский конкурс проектов "Культурная мозаика"

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко объявляет о начале Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика», направленного на поддержку культурных инициатив российских регионов. Выбор темы не случаен - региональное развитие является одним из приоритетов деятельности фонда. Общий грантовый фонд конкурса - 50 млн. рублей.

Второй этап Всероссийской программы «Добро.ру» пройдет в Сибири с апреля по ноябрь

Всероссийская Программа «Добро.ру» объявляет о старте второго этапа, который пройдет на территории Сибирского федерального округа с 8 апреля по 30 ноября 2013 г. Программа «Добро.ру» направлена на привлечение внимания общества к социально значимым добровольческим инициативам и создание условий для вовлечения в их деятельность максимального количества новых участников.

В Бурятии объявлен конкурс на предоставление СО НКО субсидий на реализацию социально значимых проектов и программ

Конкурс проводится в соответствии с постановлением "Об утверждении порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета cоциально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории РБ".

КЦ "Инициатива" объявляет областной конкурс проектов на консолидированный бюджет

Основные направления конкурсных проектов: для детей, подростков и молодежи; для ветеранов ВОВ, тружеников тыла и пожилым людям; профилактическая и пропагандистская работа в целях противодействия наркомании, развитие здорового образа жизни.

СЦПОИ объявляет конкурс заявок на поездки для некоммерческих организаций Сибири

Использование целевых средств: средства могут быть использованы на поездки для участия в мероприятиях и стажировках, направленных на обмен опытом и повышение квалификации сотрудников некоммерческих организаций.

Объявлен Конкурс социальных проектов для молодежных инициативных групп

Грантовую поддержку могут получить проекты: ориентированные на улучшение окружающей жизни, направленные на реализацию программ поддержки образования, сферы досуга, социального сервиса, защиты окружающей среды и т.д.

Объявлен Международный конкурс среди школьников на лучший учебно-практический проект "Природа, Человек, Страна - 2013"

Конкурс проводится для реализованных проектов школьников.

До 14 февраля принимаются заявки на участие в российско-американском молодежном конкурсе "Как я был волонтером"

К участию приглашаются молодые люди из России и США в возрасте от 14-ти до 23-х лет, имеющие опыт работы в качестве добровольцев. На конкурс могут быть представлены истории "Как я был волонтером"...

Молодые лидеры Поморья приглашаются в Школу общественной дипломатии

Школа проводится с целью развития гражданской активности молодежи и обученить их выстраивать гражданский диалог на местном уровне. Участникам расскажут о том, как совместить интересы личного развития и общественную пользу...

В марте в Воронеже пройдет юбилейный фестиваль «Репортер»

17 марта 2013 года на базе факультета Воронежского государственного университета Воронежская региональная общественная детская организация «Искра» проведет второй этап юбилейного пятнадцатого Фестиваля «Репортер».

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня