Участие родителей

Литературный бал прошел в Новосергиевской школе№ 3 им. генерала А.И. Елагина

29 ноября в Новосергиевской школе № 3 им. генерала А.И. Елагина Оренбургской области прошел литературный бал, завершающий год театра, в котором по традиции принимали участие не только учащиеся, но и родители и учителя.

В гимназии №8 проведен конкурс семейных команд "Мамы, дочки и сыночки"

Конкурс семейных команд, в состав которых входили ученики гимназии № 8 (девочки и мальчики) и их мамы, был проведен в течение 2 дней и посвящался Всемирному дню матери. Самыми активными участниками конкурса "Мамы, дочки и сыночки" стали учащиеся начальной школы. Это был настоящий праздник семейных традиций и увлечений, праздник творчества и дружбы детей и родителей. Задания конкурсной программы были направлены на экологическое и патриотическое воспитание.

В городе Кургане состоялся VI городской конкурс социально активных учреждений муниципальной системы образования

Конкурс прошел по трем номинациям: социально значимый проект, социально активный класс, родитель как эффективный социальный партнер.

«Собрание для мам»

1 декабря в школе Ужурского района п. Златоруновск прошло родительское собрание «С любовью к маме». Ученики начальной школы и средних классов приготовили для своих мам выставку рисунков «Портрет мамы». Собрание началось с классных часов, а затем продолжилось праздничным концертом в фоей 2 этажа, который приготовили для своих дорогих, любимых мам учащиеся школы. Затем нашим мамам были предложены 7 тематических площадок.

Самооценка Златоруновской СОШ по международным критериям качества ОАШ

5 октября в нашей школе была проведена самооценка нашей школы, которая дает нам возможность понять, насколько хорошо мы работаем. Критерии данной самооценки разработаны международными экспертами из разных стран, в которых развиваются ОАШ.

Родительское собрание к 23 февраля

18 февраля в нашей школе, МБОУ "Златоруновская СОШ" Красноярского края, прошло нетрадиционное родительское собрание, которое было посвящено нашим папам, дедушкам, братьям, дядям.

Собрание Родительского комитета

В четверг 21 января в школе МБОУ "Златоруновская СОШ" (Ужурского района, Красноярского края) прошло собрание Родительского комитета, целью которого было проанализировать работу за I полугодие и спланировать работу на II полугодие.

Посвящение в выпускники Златоруновской школы

Уже много лет в нашей школе, МБОУ "Златоруновская СОШ" Красноярского края, существует замечательная традиция посвящать 11-классников в выпускники. В этом году вечер прошел 23 октября.

Необычный день Дублера. Новой традиции - жить!

2 октября в Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области прошел необычный день Дублера. В роли учителей выступили ... родители. Это было очень неожиданно!

Родители и школа должны быть в одной команде

Некоторые родители считают, что учит детей школа, а самим им некогда. Но успехи ребёнка во многом зависят от того, как налажен диалог между учителями и семьёй.

Зарождение новой традиции

В лицее №1547 города Москвы впервые прошел семейный спортивный праздник для учащихся 5 классов и их родителей.

О Времени и о нас

В МБОУ СОШ №2 г. Архангельска прошла традиционная Неделя психологии "Только время принадлежит нам!", которая вместила в себя столько ярких событий, игр, встреч, открытий, что хватило бы, пожалуй, не на один месяц.

Профориентационная экскурсия в вязальный цех

В рамках общешкольного проекта «Правильный выбор» в МБОУ "СОШ №5" г.Нальчика для обучающихся прошла профориентационная экскурсия в вязальный цех, которая была организована классным руководителем Кайгермазовой Мариной Ахматовной и родителем 6 «Б» класса.

Успеваемость ребенка зависит от поведения и ценностей его родителей

Ученые выяснили, что успеваемость ребенка не редко связана с такими социальными факторами, как поведение и ценности членов его семьи.

Мечты сбываются

Ребятам из школы №2 г Архангельска школьный Совет отцов подарил замечательный подарок к Новому году - КАТОК!!!.

А у нас веселье! Мы на каникулах не скучаем!

5 января 9а класс Новосергиевской СОШ № 3 вместе с классным руководителем Белоусовой Галиной Викторовной и родителями отдыхал на горе Кореняшка! Родители устроили весёлый праздник с конкурсами и подарками. Был и Леший, и Баба Яга, ну и конечно Дед Мороз со Снегурочкой!

Неделя единения детей и взрослых

В ноябре 2014 года прошла необычная "Неделя единения детей и взрослых" в Самарской школе Зиминского района (Иркутская область). Мы бы хотели поделиться с вами своим опытом.

Профориентационная экскурсия в главпочтамт

В рамках общешкольного проекта «Правильный выбор» для обучающихся 6 «Б» класса школы №5 г.Нальчика прошла профориентационная экскурсия в нальчикский главпочтамт ФГУП «Почта России», которая организована классным руководителем Кайгермазовой М.А. совместно с родителями.

Конкурс "А ну-ка, мамочки"

Конкурс, посвященный "Дню матери в России".

Урок мужества в СОШ №24

В середине октября 2014 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся Урок мужества для обучающихся девятых классов.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня