Участие родителей

«Собрание для мам»

1 декабря в школе Ужурского района п. Златоруновск прошло родительское собрание «С любовью к маме». Ученики начальной школы и средних классов приготовили для своих мам выставку рисунков «Портрет мамы». Собрание началось с классных часов, а затем продолжилось праздничным концертом в фоей 2 этажа, который приготовили для своих дорогих, любимых мам учащиеся школы. Затем нашим мамам были предложены 7 тематических площадок.

А у нас веселье! Мы на каникулах не скучаем!

5 января 9а класс Новосергиевской СОШ № 3 вместе с классным руководителем Белоусовой Галиной Викторовной и родителями отдыхал на горе Кореняшка! Родители устроили весёлый праздник с конкурсами и подарками. Был и Леший, и Баба Яга, ну и конечно Дед Мороз со Снегурочкой!

В гимназии №8 проведен конкурс семейных команд "Мамы, дочки и сыночки"

Конкурс семейных команд, в состав которых входили ученики гимназии № 8 (девочки и мальчики) и их мамы, был проведен в течение 2 дней и посвящался Всемирному дню матери. Самыми активными участниками конкурса "Мамы, дочки и сыночки" стали учащиеся начальной школы. Это был настоящий праздник семейных традиций и увлечений, праздник творчества и дружбы детей и родителей. Задания конкурсной программы были направлены на экологическое и патриотическое воспитание.

В городе Кургане состоялся VI городской конкурс социально активных учреждений муниципальной системы образования

Конкурс прошел по трем номинациям: социально значимый проект, социально активный класс, родитель как эффективный социальный партнер.

В Интернет с бронежилетом

Сегодня все больше и больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет. Но вместе с тем все острее встает проблема обеспечения безопасности наших детей, так как изначально Интернет развивался вне какого-либо контроля, то теперь он представляет собой огромное количество информации, причем далеко не всегда безопасной.

В Новоцарицинской школе прошел конкурс «Пятёрки для мамы»

Самым ярким праздником в рамках кампании ОАШ «Будь с нами!» в нашей Новоцарицинской школе был День матери. К этому дню ребята готовились заранее: изготавливали подарки своими руками, рисовали рисунки, разучивали стихотворения и песни.

В рамках проекта «Правильный выбор» школьники побывали в районной больнице

В рамках проекта «Правильный выбор» учащиеся 7 «Б» класса (классный руководитель Кабалоева Н.К.) побывали в травматологическом отделении Республиканской клинической больницы.

Варвара-краса, дивная коса

6 марта 2014 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся конкурс «Варвара-краса, дивная коса», посвящённый первому весеннему празднику. Девочки 5-7 классов, как мамины помощницы и будущие хозяйки, состязались в мастерстве создавать уют в доме, приводить себя в порядок и веселить гостей.

День предпринимательства в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары

На классных часах, проходящих в 9-11 классах МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары, часто обсуждается актуальная для выпускников тема - тема выбора профессии. 20 мая 2014 года старшеклассники побывали в роли начинающих предпринимателей.

Зарождение новой традиции

В лицее №1547 города Москвы впервые прошел семейный спортивный праздник для учащихся 5 классов и их родителей.

Ко Дню матери Усть-Абаканская школа провела фотовыставки, посвященные мамам

Ко «Деню матери» в нашей школе прошел фотоконкурс «Один день моей мамы» о различных сторонах современной женщины, которая совмещает в своей жизни различные социальные роли. Фотовыставки «Я – мама!» и «Я и моя мама» украсили коридоры нашей школы.

Компания Amway и Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее» запустили проект "Академия родительских наук"

Академия родительских наук - это интерактивный видеотренажер, в котором проигрываются наиболее часто встречающиеся конфликтные ситуации между родителями и детьми. Вы смотрите видеоролики и выбираете наиболее подходящий, по вашему мнению, вариант развития событий. Получаете результат в виде улаженного или разгоревшегося конфликта с ребенком. Читаете комментарии психолога. Делитесь своим мнением.

Конкурс "А ну-ка, мамочки"

Конкурс, посвященный "Дню матери в России".

Литературный бал прошел в Новосергиевской школе№ 3 им. генерала А.И. Елагина

29 ноября в Новосергиевской школе № 3 им. генерала А.И. Елагина Оренбургской области прошел литературный бал, завершающий год театра, в котором по традиции принимали участие не только учащиеся, но и родители и учителя.

Малыши Первомайской школы и их родители покончили с серостью на школьном дворе

Под окнами школы выросла сказочная поляна, на которой вы можете повстречать жирафа и зебру, пчел и бабочек, божьих коровок и черепах, слона и смайликов. Здесь готовы к полету самолеты и ревут на старте машины. Пусть ребята только учатся создавать ландшафтный дизайн, но уже есть успехи.

Мечты сбываются

Ребятам из школы №2 г Архангельска школьный Совет отцов подарил замечательный подарок к Новому году - КАТОК!!!.

Мини-тренинги с родителями первоклассников

Прошли первые в новом учебном году родительские собрания. В интересном и необычном формате собрания проходили с родителями первоклассников.

Мой дом - моя крепость

Этот девиз послужил началом работ по подготовке учреждения к новому учебному году. «В семейном счастье- защита от жизненных испытаний»,- напутствовал выдающийся чувашский просветитель И. Я. Яковлев. Школа- это большая семья, где проявляются все грани человеческих отношений - нравственных, духовных, эстетических, хозяйственных. Поэтому участники образовательного процесса МБОУ «СОШ №24» с удовольствием трудятся на благо своей родной школы: техслужащие отмывают и красят стены школьных коридоров. Родители с учителями готовят учебные кабинеты, обучающиеся вместе с классными руководителями ухаживают за клумбами. Как здорово, что мы все вместе! Счастья нам всем и благополучия!

Неделя единения детей и взрослых

В ноябре 2014 года прошла необычная "Неделя единения детей и взрослых" в Самарской школе Зиминского района (Иркутская область). Мы бы хотели поделиться с вами своим опытом.

Необычный день Дублера. Новой традиции - жить!

2 октября в Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области прошел необычный день Дублера. В роли учителей выступили ... родители. Это было очень неожиданно!

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня