День предпринимательства в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары

На классных часах, проходящих в 9-11 классах МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары, часто обсуждается актуальная для выпускников тема - тема выбора профессии. 20 мая 2014 года старшеклассники побывали в роли начинающих предпринимателей.

Например, обучающиеся 9а класса говорили  о правовых основах предпринимательства, о формах предпринимательской деятельности. Известно, предпринимательством занимаются инициативные люди, способные всю ответственность за ведение бизнеса брать на себя. Поэтому ребят заинтересовала ролевая игра на тему «Психологический портрет предпринимателя». Используя знания, полученные на уроках обществознания, обучающиеся 11а класса составили памятку для начинающего предпринимателя, обсуждали важные, на их взгляд, условия формирования и развития успешного бизнеса.

В ходе обсуждения старшеклассники пришли к выводу, что предприниматели – серьезная сила, которая может привести экономику к процветанию и росту на основе различных инноваций, технических разработок и создания новых рабочих мест. Поэтому государство видит в предпринимательстве экономический ресурс для развития всей страны.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня