Северо-Кавказский

Вместе строим будущее.

В рамках реализации мероприятий по обучению детей и подростков правовой грамотности в МОУ "СОШ№2" с.п.Баксанёнок в конце учебного года была проведена учебно-деловая игра "Я - избиратель", выборы лидера и членов школьного самоуправления.

Во славу Отечества!

В МОУ «СОШ №2» с.п. Баксаненок (Кабардино-Балкарская Республика) с 23.01 по 23.02. 2016г. проходил месячник оборонно - массовой и спортивной работы. В рамках месячника в школе прошли классные часы на тему государственной атрибутики «Гимн, герб, флаг», была организована встреча с ветераном- афганцем села Виндижевым Хажмуратом Нуриевичем, также ребята нашей школы приняли участие в районных конкурсах рисунков, сочинений, посвященных 73- летию Сталинградской битвы.

«Достижение года – 2015»- учитель Звездного

В целях выявления и общественного признания молодых людей, достигших значительных результатов в различных сферах жизни Кабардино-Балкарской Республики, в декабре 2015г. Молодежным советом при Общественной палате КБР проводился республиканский конкурс «ДОСТИЖЕНИЕ ГОДА – 2015».

Адыги на земле моей живут!

26 сентября 2015г. в нашей школе, МОУ "СОШ №2" с.п. Баксаненок (Кабардино-Балкарская Республика), прошёл праздник, посвящённый "Дню Адыгов", который был учреждён в прошлом году в Кабардино-Балкарии.

«Берегите лес!»

В рамках школьного турслёта учащимися и педагогами МБОУ «Гимназия №2» (г.Прохладный, Кабардино-Балкарская Республика), в Прималкинском лесном массиве была организована и проведена экологическая акция «Берегите лес!». Акция проводилась с целью воспитания экологической культуры обучающихся, активизации экологического движения в гимназии и привлечения внимания населения к проблемам загрязнения окружающей среды.

Акция "Георгиевская ленточка"

В с.п.Баксанёнок (Кабардино-Балкарская Республика) в конце апреля стартовала народная патриотическая акция "Георгиевская ленточка", которая продлится до Дня Победы. Цель акции - стремление сохранить память о тех, кто такой ценой выиграл самую страшную войну в истории человечества, чувство гордости за героизм отцов и дедов.

«Звездная Эстафета Победы» - грандиозный финал

9 декабря 2014 года, в День героев Отечества, стартовала городская патриотическая акция «Звездная Эстафета Победы», которая охватила 40 образовательных учреждений города Воинской Славы, города Нальчик. В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, школа №5 г.Нальчика завершила «Звездную Эстафету Победы».

«Зеленая Весна – 2015»

Фонд им. В.И. Вернадского организует в период с 20 апреля по 20 мая 2015 года Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна – 2015». В 2015 году часть мероприятий «Зеленой Весны» посвящена 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и направлена на патриотическое воспитание молодежи.

Чествование ветеранов педагогического труда

В празднично украшенном зале МОУ "СОШ №2" с.п.Баксанёнок (Кабардино-Балкарская Республика) состоялось праздничное мероприятие, посвящённое людям самой гуманной профессии - учителям, ветеранам педагогического труда, отдавшим любимому делу всего себя, чей педагогический стаж насчитывает более 40 лет. Имена более 130 ветеранов педагогического труда, работавших в школах села в довоенные и послевоенные годы, занесены на Доски Памяти.

В школе №5 г.Нальчика высадился «Олимпийский патруль»

"Олимпийский патруль" - программа Олимпийского Комитета России, цель которой - рассказать детям и подросткам об олимпийском движении, познакомить их с российскими олимпийцами, а также еще раз напомнить о преимуществах занятий спортом и важности активного образа жизни.

Акции "Ребенок и улица" и "Погода безопасности"

Юные инспекторы движения МБОУ "Гимназия №2" г. Прохладного (Кабардино-Балкарская Республика) работают и весенние каникулы.

Классные часы, посвященные соединению Крыма и России

18 марта 2015 года в МБОУ «Гимназия №2» г.Прохладного КБР прошли классные часы и внеклассные мероприятия под названием «Россия и Крым - едины!», посвященные первой годовщине воссоединения Крыма и России.

Развиваем ученическое самоуправление

С 27 февраля по 1 марта в г.Пятигорске прошел межрегиональный форум ученического самоуправления Северо-Кавказского федерального округа. В форуме приняли участие обучающиеся школы №5 г.Нальчика, члены Совета старшеклассников. Делегация пятой школы стала самой многочисленной и представительной, активно принимала участие во всех рабочих площадках форума.

Согреем сердца ветеранов

В рамках празднования Дня защитника Отечества, юбилея Великой Победы обучающиеся школы №5 г.Нальчика (Кабардино-Балкарская Республика) со своими классными руководителями организовали визиты чести и уважения к ветеранам войны и ветеранам-педагогам, бывшим работникам школы. Ребята приходят в гости к ветеранам с подарками, с интересом слушают их воспоминания о военных годах, оказывают пожилым людям посильную помощь. Ветераны с нетерпением ждут этих встреч, чтобы рассказать множество интересных и поучительных историй.

Урок мужества к 70 - летию Великой Победы!

Месячник по военно-патриотическому воспитанию в МКОУ СОШ №26 г. о. Нальчик.

Профориентационная экскурсия в вязальный цех

В рамках общешкольного проекта «Правильный выбор» в МБОУ "СОШ №5" г.Нальчика для обучающихся прошла профориентационная экскурсия в вязальный цех, которая была организована классным руководителем Кайгермазовой Мариной Ахматовной и родителем 6 «Б» класса.

Зимняя радуга талантов Звездного

В преддверии нового 2015 года в МКОУ СОШ с.п.п.Звездный Чегемского района КБР прошло мероприятие «Радуга талантов », в котором приняли участие все социальные партнеры школы.

Профориентационная экскурсия в главпочтамт

В рамках общешкольного проекта «Правильный выбор» для обучающихся 6 «Б» класса школы №5 г.Нальчика прошла профориентационная экскурсия в нальчикский главпочтамт ФГУП «Почта России», которая организована классным руководителем Кайгермазовой М.А. совместно с родителями.

"Чужой беды не бывает" или "72 часа добра"

В рамках недели добра «72 часа» учащиеся МОУ СОШ №2 с.п.Баксаненок (Кабардино-Балкарская Республика) организовали акцию «Чужой беды не бывает» в поддержку больных, находящихся в республиканском психоневрологическом интернате.

Конкурс "А ну-ка, мамочки"

Конкурс, посвященный "Дню матери в России".

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня