Северо-Кавказский

Посвящение в пионеры

В нашей школе создана организация «Радужная республика». Сегодня в преддверие 19 мая – дня рождения пионерской организации состоялся сбор пионерской дружины. Ученики наших дней тоже совершают добрые дела: участвуют в акциях, оказывают внимание пожилым людям, отправляют письма семьям военнослужащих, погибших, исполняя свой долг перед Родиной, защищая наш мирный сон и покой.

«Зеленая Весна – 2015»

Фонд им. В.И. Вернадского организует в период с 20 апреля по 20 мая 2015 года Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна – 2015». В 2015 году часть мероприятий «Зеленой Весны» посвящена 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и направлена на патриотическое воспитание молодежи.

Школьники Звездного принимали участие в праздновании Дня матери.

В ходе проведения кампании общественно-активных школ «Будь с нами!» школьники Звездного принимали участие в праздновании Дня матери. Ребята участвовали в конкурсе плакатов о маме, показали мамам литературно-музыкальную композицию, а также...

"Прогульщики"

Несколько одинадцатиклассников школы №2 г.Тырныауз прогуляли два дня: не ходили на уроки. Но никто не собирается их ругать за пропуски, потому что они в составе творческой группы Дворца Культуры имени Кайсына Кулиева участвовали в проведении праздничных новогодних представлениях. А устраивали они их для детей - сирот и детей-инвалидов нашего Эльбрусского района.

"Чужой беды не бывает" или "72 часа добра"

В рамках недели добра «72 часа» учащиеся МОУ СОШ №2 с.п.Баксаненок (Кабардино-Балкарская Республика) организовали акцию «Чужой беды не бывает» в поддержку больных, находящихся в республиканском психоневрологическом интернате.

16 ноября в школе № 2 г. Тырныауз состоялся традиционный праздник - День толерантности

16 ноября состоялся уже традиционный для нашей школы праздник - День толерантности. Многие годы коллектив нашей школы считает одной из главных своих задач - воспитание толерантного человека. В этом году в актовом зале школы состоялась встреча...

22 апреля в школе № 2 с.п.Баксанёнок прошли выборы президента школы

Ребята проходили в зал с паспортами, отмечались в приёмной комиссии и проходили к кабинкам для голосования. Выборы прошли организованно.

26 ноября в школе № 2 г. Тырныауз был проведен конкурс сочинений и конкурс "Горянка - женский идеал"

В рамках празднования Дня матери 26 ноября был проведен конкурс на лучшее сочинение о маме, а также конкурс "Горянка - женский идеал". Главная задача этого конкурса заключалась в повышении интерера учащихся к обычаям, традициям...

27-28 октября в Нальчике прошла всероссийская конференция "Общественно-активная школа в контексте современных тенденций в образовании"

На конференции работали три секции: "ОАШ - ресурс формирования гражданского общества", "Социальное партнерство и информационная открытость в образовании", "Организация и сопровождение детского и молодежного движения...

28 февраля открывается Всероссийская научно-практическая конференция «ОАШ в контексте требований ФГОС»

Организатор конференции: ИПК и ПРО КБГУ им. Х.М. Бербекова. Место проведения: Кабардино-Балкарская Республика.

3 декабря школа № 2 г. Тырныауза приняла участие в благотворительной акции, посвященной Международному Дню инвалидов

Учителя и учащиеся школы посетили РЦ "Особый ребенок", в котором находятся дети с ограниченными возможностями. Старшеклассницы познакомились и поиграли с детьми. Науч. руководитель центра поблагодарила за визит и предложила сотрудничество.

30-31 марта в Приэльбрусье состоится научно-практической конференции «Общественно активная школа в контексте современных тенденций в образовании»

Основные направления работы конференции: ОАШ в реализации Национальной образовательной инициативы «Наша Новая Школа»; Особенности современной школы как культурно-образовательного и воспитательного центра...

UNICEF объявляет о начале раунда программы малых грантов для молодежи на Северном Кавказе

Реализация второго раунда программы нацелена на поддержку в Северокавказском регионе молодежного предпринимательства. К участию приглашаются инициативные молодые люди и некоммерческие организации, работающие в молодежной сфере.

«Берегите лес!»

В рамках школьного турслёта учащимися и педагогами МБОУ «Гимназия №2» (г.Прохладный, Кабардино-Балкарская Республика), в Прималкинском лесном массиве была организована и проведена экологическая акция «Берегите лес!». Акция проводилась с целью воспитания экологической культуры обучающихся, активизации экологического движения в гимназии и привлечения внимания населения к проблемам загрязнения окружающей среды.

«Достижение года – 2015»- учитель Звездного

В целях выявления и общественного признания молодых людей, достигших значительных результатов в различных сферах жизни Кабардино-Балкарской Республики, в декабре 2015г. Молодежным советом при Общественной палате КБР проводился республиканский конкурс «ДОСТИЖЕНИЕ ГОДА – 2015».

«Звездная Эстафета Победы» - грандиозный финал

9 декабря 2014 года, в День героев Отечества, стартовала городская патриотическая акция «Звездная Эстафета Победы», которая охватила 40 образовательных учреждений города Воинской Славы, города Нальчик. В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, школа №5 г.Нальчика завершила «Звездную Эстафету Победы».

«Притормози!»

«Притормози!» - так называется широкомасштабная социальная кампания, которая стартовала в апреле по инициативе Госавтоинспекции МВД России совместно с Российским союзом автостраховщиков.

Автобус дорожной безопасности

Проблемы безопасности движения - проблемы настоящего и будущего. И, в первую очередь, это касается детей. На площади Абхазии г.Нальчика прошла масштабная акция «Автобус дорожной безопасности».

Адыги на земле моей живут!

26 сентября 2015г. в нашей школе, МОУ "СОШ №2" с.п. Баксаненок (Кабардино-Балкарская Республика), прошёл праздник, посвящённый "Дню Адыгов", который был учреждён в прошлом году в Кабардино-Балкарии.

Акции "Ребенок и улица" и "Погода безопасности"

Юные инспекторы движения МБОУ "Гимназия №2" г. Прохладного (Кабардино-Балкарская Республика) работают и весенние каникулы.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня