27-28 октября в Нальчике прошла всероссийская конференция "Общественно-активная школа в контексте современных тенденций в образовании"

На конференции работали три секции: "ОАШ - ресурс формирования гражданского общества", "Социальное партнерство и информационная открытость в образовании", "Организация и сопровождение детского и молодежного движения...

В Нальчике 27-28 октября 2011 года в здании ИПК и ПРО КБГУ состоялась всероссийская научно-практическая конференция "Общественно-активная школа в контексте современных тенденций в образовании".

Конференция была проведена по инициативе и поддержке ИПК и ПРО КБГУ, Фонда "Новая Евразия", МОН КБР и ФИП МОН РФ МОУ "СОШ №2" г. Тырныауза. В работе конференции приняли участие более 120 человек из всех районов КБР и Северной Осетии - Алания.

На пленарном заседании участвовали и выступили Совдагаров Р.С. советник Фонда "Новая Евразия", Емузова Н.Г. директор ИПК г. Нальчик, Переломова Н.А. - д.п.н. проф. Иркутск, Шибзухов З.  М. - нач.отд. Министерства по делам молодежи г. Нальчик, Дюкова Т.С. зав.лаб. г. Тамбов и др.

После пленарного заседания работали три секции: "ОАШ - ресурс формирования гражданского общества", "Социальное партнерство и информационная открытость в образовании", "Организация и сопровождение детского и молодежного движения, ученического самоуправления в ОУ". Работой второй группы руководил дир.второй школы Гулиев Х.О.

В работе секции "Организация и сопровождение детского и молодежного движения, ученического самоуправления в ОУ" приняла участие Мускутаева Фатима, МОУ СОШ № 4 г. Чегем, представившая доклад на тему "Развитие гражданской активности учащихся в общественно-активной школе".

В резолюции конференции написано о создании в Кабардино-Балкарии сети опорных школ, работающих по модели ОАШ, ресурсного центра на базе ИПК и ПРО КБГУ и об организации взаимодействия ОАШ с общественными организациями республики.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня