Сетевые мероприятия

Итоги Всероссийского проекта «Шахматы в школы»

Определились победители и призеры республиканского конкурса на лучшую организацию преподавания шахмат в общеобразовательных организациях Чувашии в 2019-2020 учебном году.

В Перми состоится городской форум «Школа и социум: действуем вместе»

16 марта в 14:00 на базе школы «Мастерград» (улица Костычева, 16) в Год добровольчества в России состоится V открытый городской форум «Школа и социум: действуем вместе».

"Аллея выпускников" к 80-летнему юбилею Черногорска

22 апреля в рамках Весенней Недели Добра-2016 и празднования Дня Земли в школе № 4 была проведена акция «Аллея выпускников». Мы решили приурочить данные акции к юбилейным датам: 80-летию города Черногорска и 80-летию нашей школы.

Весенняя неделя добра

В Златоруновской школе прошла ежегодная общероссийская акция «Весенняя неделя добра», которая формируется на добровольческих мероприятиях. Целью акции является продвижение идеи, ценностей и практики добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения.

1 Марта - Международный День ОАШ

Поздравляем все общественно-активные школы России и других стран с 1 марта - Международным Днем ОАШ!!! Желаем всем плодотворной работы, тепла, солнечных лучей и верных друзей!!!

Участие в Международном дне ОАШ 2016

Мы уже знаем, как наша школа (СОШ №87 г.Северска Томской области) творчески и интересна провела этот день!

День матери

В нашей школе, МКОУ Данильская ООШ (Воронежская область), прошли мероприятия, посвященные Дню матери.

Фестиваль мам

26 ноября на базе Новосергиевской школы №3 Оренбургской области прошел фестиваль мам «Нас мамы за ручку приводят сюда». От каждого класса пришли мамы, чтобы принять участие в мероприятии.

Фотоотчет 4Б класса Новосергиевской СОШ № 3 о Всероссийской акции «Сердце матери»

29 ноября - всероссийский День Матери. Мы всем классом сделали сердечки-поздравления и написали на них поздравительные стихотворения.

«Ымай»-день Матери в нашей школе

В нашей школе, МБОУ "Лесоперевалочная СОШ №2" (с.Бельтирское, Республика Хакасия), прошёл праздник День матери.

Акция "День Матери"

Школьники 1-2 классов МБОУ "Большереченская СОШ" (корпус 2), Омской области приняли участие во Всероссийской Акции "Сердце матери". Добрая улыбка, цветы, маленькие сердечки, сделанные своими руками, тёплые слова мамам о детях и открытое сердце — вот всё, что нужно, чтобы разбудить в сердцах матерей самые светлые чувства! Акция была организована Ассоциацией общественно-активных школ. Ребята своими руками изготовили сувенирные сердечки, а затем подарили своим мамам и поздравили с праздником, с Днём матери.

День Толерантности

16 ноября в Златоруновской школе (Красноярский край) прошел "Самый Большой урок в Мире" и тренинг для детей и родителей, посвященные Дню толерантности.

Акция "От сердца к сердцу"

В рамках участия в ежегодной традиционной сетевой акции "Один день из жизни ОАШ" 25 сентября в МБОУ "ООШ №73" города Ленинска-Кузнецкого (Кемеровская область) была проведена социально-значимая акция "От сердца к сердцу".

"Один день из жизни ОАШ" - 2015

25 сентября 2015г. состоялась акция «Один день из жизни общественно-активных школ», с фотографиями акции можно познакомиться в нашей группе ВКонтакте "ОАШевцы и ОАШечки!!!" - http://vkontakte.ru/deti_oash , альбом http://vk.com/album-615747_221107431 В этом году в акции также приняли участие школы из Казахстана, Монголии и Англии. Спасибо всем участникам акции!!!

6 А класс - общественно активный класс ОАШ

На школьной линейке, в пятницу, 25 сентября, 6а классу Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области объявили, что они - самый активный класс. Они написали небольшой отчет о своих делах.

Веселая осенняя канитель

Доброй традицией для 10а класса Новосергиевской СОШ № 3 стало посещение детского садика «Солнышко». 25 сентября была прекрасная солнечная погода, и 10-классники пришли в гости к малышам поиграть под лучами тёплого осеннего солнышка в весёлые подвижные игры .

Один день из жизни Златоруновской школы

Как и в предыдущие годы, 25 сентября в нашей школе, МБОУ "Златоруновская СОШ" (Красноярский край), проходит очень насыщенно: в течение дня проходили выборы Президента Школьной страны, выставка осенних поделок и блюд, а также праздники осени в каждом звене.

Всемирный день сердца

В рамках проведения акции «Один день из жизни ОАШ» в МБОУ СОШ №3 г.Ужура (Красноярский край), в школе прошел Всемирный день сердца.

Один день из жизни ОАШ - 2015

Координационный совет ресурсных центров общественно-активных школ приглашает общественно-активные школы принять участие в акции «Один день из жизни ОАШ». Традиционно акция состоится 25 сентября. Цель акции: поддержка взаимодействия между школами на горизонтальном уровне, а также информирование сообщества ОАШ о текущей деятельности школ.

Акция "Письмо друзьям"

Общественно-активная школа МКОУ «СОШ №1 г.Пудожа» РК – центр объединения людей и местного сообщества. Педагоги, родители, учащиеся школы являются активными участниками в делах образования, воспитания, организуют взаимодействие с другими образовательными учреждениями, организациями, устанавливают диалог и сотрудничество. В этом году Совет Старшеклассников совместно с педагогами МКОУ «СОШ №1 г.Пудожа» РК в рамках международного дня общественно-активных школ приняли участие в акции «Письмо друзьям»- акция по переписке с ОАШ России, Украины, Польши, Чехии, Великобритании и других стран. Нами были отправлены письма в город Новокузнецк, в Республику Казахстан и Республику Болгарию. В письмах мы сообщили о своем образовательном учреждении - о традициях, школьной жизни, акциях, проектах и планах. Отправили диск с фотографиями.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня