Один день из жизни Златоруновской школы

Как и в предыдущие годы, 25 сентября в нашей школе, МБОУ "Златоруновская СОШ" (Красноярский край), проходит очень насыщенно: в течение дня проходили выборы Президента Школьной страны, выставка осенних поделок и блюд, а также праздники осени в каждом звене.

В начальной школе 4-классники показали изумительный концерт, посвященный празднику урожая – Воздвижению (27 сентября). Ребята пели народные песни, исполнили великолепные частушки, показали русские народные танцы. Кроме этого, они самостоятельно провели игры и конкурсы среди учащихся начальной школы: учили собирать картофель на машинках и грибочки в коробочки, провели веселую подвижную игру с первоклашками. А классный руководитель была в роли звукооператора. Мамы и бабушки представили к празднику свои осенние салаты, которые все попробовали и оценили их невероятные вкусы на чаепитиях после праздника. Мамочки присутствовали и на празднике, любуясь своими детками и наслаждаясь их артистичностью и веселым настроением во время выступлений.

В 5-7 классах праздник урожая провели классные руководители Гамза Наталья Ивановна и Васильева Альбина Фагимовна. Участники конкурсной программы не только загадывали и отгадывали загадки, но и пробовали себя в творческих ролях: играли в пантомиму, своими руками из осенних продуктов каждая команда сначала создавала своего героя, а затем и сами превращались в осенних героев.

В старшем звене праздник осени состоялся вечером в Доме культуры. В гости приехали КВН-щики ЗАТО п. Солнечный (г.Ужур).  После выступления прошла весёлая дискотека с конкурсами от классных руководителей Пешковой Ольги Николаевны и Белогуб Светланы Александровны. По итогам конкурса были определены миссис и мистер осень – Белогуб Анастасия и Яшин Степан. Здесь же были объявлены итоги выборов - Президентом стала Барсамян Амалия, которая набрала 172 голоса! На дискотеке дежурили представители Совета отцов – Хаметов Михаил Фёдорович и Богданов Владимир Александрович, за что мы их благодарим.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня