Северо-Западный

Республиканская памятная акция «Черный тюльпан» в МОУ "Нововилговской СОШ №3".

15 февраля исполняется 29 лет со дня вывода советских войск из советско-афганской войны. В настоящее время на территории более 1900 ветеранов войны в Афганистане. В списках погибших – 57 жители Карелии.

Молодёжь Костомукши – за МИР!

21 сентября, в г.Костомукше на базе МБОУ КГО «СОШ №2 им.А.С. Пушкина, состоялся форум «За нами будущее», посвященный Международному Дню мира. Организатор форума – клуб друзей мира «ГЛОБУС».

1 ДЕКАБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ!

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Акция, посвященная этому дню, традиционно прошла в "МОУ Нововилговской школе №3". Чтобы привлечь внимание к этой болезни, волонтёрами была проведена акция «Красная ленточка».

Вперые бала зажигаем свечи

В МБОУ СШ №2 Архангельска прошел Первый весенний бал. Сказочная атмосфера, галантные кавалеры и очаровательные барышни, высокая поэзия и музыка, танцы, улыбки и комплименты - все это бала волшебные моменты.

Международный день птиц в школьном лесничестве «Березка» МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа»

Деятельность школьного лесничества – важная составная часть общего процесса природоохранного и экологического просвещения и воспитания подрастающего поколения, бережного отношения к лесу и природе в целом. В рамках Международного дня птиц в школьном лесничестве «Березка» МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» (Республика Карелия) прошло занятие на тему: «Птицы - наши друзья».

Школьное движение КВН в г.Пудоже

С недавних пор в г.Пудоже (Республика Карелия) стало развиваться школьное движение КВН, которое помогает ребятам взглянуть на мир с другой стороны, познавать себя, менять социальные роли и статусы, способствует расширению кругозора и приобретению новых друзей. Команда МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» «Жадины» принимает активное участие в играх КВН.

Акция "Черный тюльпан"

В рамках акции "Черный тюльпан" добровольцами МБОУ «Нововилговская средняя школа №3» (Республика Карелия) был проведен ряд мероприятий, посвященных 27-летию вывода войск из Афганистана.

Акция "Мемориальный патруль"

С 3 по 11 декабря на территории Нововилговского сельского поселения прошла республиканская патриотическая акция «Мемориальный патруль».

Особое внимание – безопасности школьников

Система комплексной безопасности подразумевает состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование. Задача образовательного учреждения - обеспечение безопасных условий организации учебно-воспитательного процесса. Организуя сотрудничество с правоохранительными органами, сотрудниками ПДН, ГИБДД, МЧС, МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» осуществляет безопасность обучающихся, соблюдение их гражданских прав и обязанностей.

Мы из школы В.Ф. Филиппова

Первый директор Филиппов не раз передавал нам отцовский наказ: будь человеком, цени красоту, Это нелегкий твой шаг в высоту В дни празднования 70 летия Великой Победы весной 2015 года нашей школе присвоили имя первого директора, участника Великой Отечественной Войны, Заслуженного учителя школ РФ, учителя от Бога и Человека с большой буквы.

Урок Памяти

Памяти павших, памяти вечно молодых солдат и офицеров, освободивших Карелию от немецко-финских оккупантов, был посвящен сегодня митинг в посёлке Суккозеро Муезерского района, активное участие в организации и проведении которого принял коллектив местной школы. Именно 30 сентября 1944 года советские войска дошли до современной границы Карелии и выдворили последнего финского солдата с территории республики.

День здоровья

В сентябре в МКОУ «СОШ №1 г.Пудожа» (Республика Карелия) состоялся традиционный праздник спорта и здоровья - общешкольное мероприятие для обучающихся 5-11 классов «День здоровья». Целью данного праздника является популяризация здорового образа жизни, туризма, физической культуры и спорта, а также сплочение классных коллективов.

Сохраним красоту родного края

12 и 17 сентября школьники и учителя Суккозерской школы (Республика Карелия) приняли участие в экологической акции "Карелии нужен чистый лес!"

Акция "Письмо друзьям"

Общественно-активная школа МКОУ «СОШ №1 г.Пудожа» РК – центр объединения людей и местного сообщества. Педагоги, родители, учащиеся школы являются активными участниками в делах образования, воспитания, организуют взаимодействие с другими образовательными учреждениями, организациями, устанавливают диалог и сотрудничество. В этом году Совет Старшеклассников совместно с педагогами МКОУ «СОШ №1 г.Пудожа» РК в рамках международного дня общественно-активных школ приняли участие в акции «Письмо друзьям»- акция по переписке с ОАШ России, Украины, Польши, Чехии, Великобритании и других стран. Нами были отправлены письма в город Новокузнецк, в Республику Казахстан и Республику Болгарию. В письмах мы сообщили о своем образовательном учреждении - о традициях, школьной жизни, акциях, проектах и планах. Отправили диск с фотографиями.

Премия имени В.Ф.Филиппова

В МБОУ СШ №2 г. Архангельска учащимся, добившимся значительных результатов в различных областях, вручены призы и премии имени первого директора, участника Великой Отечественной войны, Заслуженного учителя РСФСР В.Ф.Филиппова.

Школа имени Филлипова

Накануне празднования Дня Победы мы получили радостную весть: нашей школе, МБОУ СОШ №2 г.Архангельска, было присвоено имя первого директора, ее основателя, участника Великой Отечественной Войны, Заслуженного учителя школ РСФСР В.Ф.Филиппова. Пять лет инициативная группа вела работу по сбору материалов о жизненном пути Василия Филипповича.

Уборка памятных мест на территории Нововилговского поселения

16.04.15 г. членами школьного волонтерского отряда "Мечта" и их руководителями была проведена уборка памятных мест на территории Нововилговскаого поселения.

70 лет Великой Победы: помним, чтим, гордимся!

70 лет – столько лет прошло со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Тысяча четыреста восемнадцать дней длилась ужасная, беспощадная, кровопролитная война, которая коснулась каждой семьи. К сожалению, героев той страшной беды человечества осталось мало. Мы помним, преклоняемся и чтим память всех героев, которые подарили жизнь и свободу будущим поколениям.

День работников пожарной охраны

30 апреля, в День работников пожарной охраны, МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» (Республика Карелия) посетили начальник ОНД Медвежьегорского и Пудожского районов УНД и ПР ГУ МЧС РФ по РК Закревский С.Н. и инспектор Медведев И.А.

ВНД 2015

18 апреля в МБОУ СОШ №2 г.Архангельска открыли традиционную Неделю Добра феерией радужных мыльных пузырей, весело и интересно познакомили с планом ВНД 2015. Всю неделю и дети, и взрослые добро рисовали и лепили, шили и пекли, собирали и передавали из рук в руки. Веселились на добрых переменках, сами ребята вели Уроки Добра в классах, писали письма ветеранам, выезжали с концертами для ветеранов и инвалидов в больницы.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня