Вперые бала зажигаем свечи

В МБОУ СШ №2 Архангельска прошел Первый весенний бал. Сказочная атмосфера, галантные кавалеры и очаровательные барышни, высокая поэзия и музыка, танцы, улыбки и комплименты - все это бала волшебные моменты.

В МБОУ СШ №2 Архангельска прошел Первый весенний бал. Сказочная атмосфера, галантные кавалеры и очаровательные барышни, высокая поэзия и музыка, танцы, улыбки и комплименты - все это бала волшебные моменты. Серьезно думали, нужен ли бал поколению продвинутых пользователей интернета? Мнения были самые разные: кто-то был однозначно за, кто-то сомневался, были и пессимисты, настроенные категорически против.

Репетировали, готовили декорации и наряды, вспоминали хорошие манеры. Начинали осознавать, что на балу уместны только хорошие манеры и вежливый тон. Бал - это школа общения, а полонез, падеграс, полька, вальс - не просто музыка, а музыка жизни.
Наконец  этот день настал. "Весна...Растревожено сердце вновь.  Почему-то опять не до сна. Не спастись, никуда не деться. Балом правит  Любовь и Весна!" Величаво, степенно, нежно бал открыли торжественным шествием - королевским полонезом. А дальше звучала высокая поэзия Серебряного века, лирические песни и романсы в исполнении как учащихся, так и педагогов. Волшебное  сказочное настроение, на паркете кружатся пары. Кто-то из почетных гостей, среди которых были педагоги, родители, ветераны, романтично заметил: "О, младое племя, золотое время! Уносит к юности былой круженье пары молодой..."
Первые балы в Европе -эпоха Возрождения, в России - Петровская эпоха, в нашей школе - весна 2016 года. После бала еще долго царило радостное приподнятое настроение и у участников, и у гостей этого удивительного действа. Поздравляем всех с рождением новой школьной традиции! Балу быть! Возвышенной поэзии и музыке звучать!!!

Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня