Добровольчество

Учащиеся МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары приняли участие в Эко - пикнике.

Ежегодно Общероссийский народный фронт проводит Всероссийскую акцию «Генеральная уборка страны». В рамках этой акции члены Российского движения школьников провели Эко – пикник.

Проект «Самая красивая клумба» МБОУ «СОШ № 18» г.Чебоксары

Земля, где ты живешь особенная. Её нельзя не любить. А что, значит, любить свой родной город? Любить – это, значит, делать их красивее, лучше, благоустроеннее.

МБОУ "СОШ №18" г. Чебоксары присоединилась к Всероссийской акции «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

Акция «Георгиевская ленточка» ежегодно стартует в преддверии Дня Победы и объединяет миллионы людей не только в России, но и за рубежом.

В Перми состоится городской форум «Школа и социум: действуем вместе»

16 марта в 14:00 на базе школы «Мастерград» (улица Костычева, 16) в Год добровольчества в России состоится V открытый городской форум «Школа и социум: действуем вместе».

Республиканская памятная акция «Черный тюльпан» в МОУ "Нововилговской СОШ №3".

15 февраля исполняется 29 лет со дня вывода советских войск из советско-афганской войны. В настоящее время на территории более 1900 ветеранов войны в Афганистане. В списках погибших – 57 жители Карелии.

Общественно-активные школы города Перми приглашают принять участие в традиционной всероссийской акции «Сердце матери»

26 ноября 2017г. в День матери с 12.00 до 14.00 МАОУ «СОШ №55» г.Перми в рамках работы Ассоциации «Общественно-активные школы» города Перми проводит традиционную всероссийскую акцию «Сердце матери». Подарите созданные вашими руками открытки - сердечки со стихами и просто добрыми словами для МАТЕРИ женщинам в своем микрорайоне

IV Фестиваль Общественно Активных Школ Ужурского района, Красноярский край

14 апреля 2017 г. в нашей школе прошёл IV Детский Фестиваль Общественно Активных Школ «Мы вместе делаем добро!», который был посвящен добровольчеству.

Подарки детям переданы!

29 декабря небольшая группа волонтеров Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области отправилась на "Газели", заполненной коробками, пакетами и шарами, в Оренбург. Основное место назначения - областной онкодиспансер. Спасибо огромное всем участникам благотворительной акции "Сундучок добра"!

Поздравления с Новым годом

В преддверии Нового года ребята 5А класса Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области провели очень хорошую, добрую акцию.

1 ДЕКАБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ!

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Акция, посвященная этому дню, традиционно прошла в "МОУ Нововилговской школе №3". Чтобы привлечь внимание к этой болезни, волонтёрами была проведена акция «Красная ленточка».

Акция "Семь добрых дел" Ужурской СОШ №3

В Ужурской СОШ №3 прошла акция "Семь добрых дел". В течение недели учащиеся 5-11 классов делали добрые дела, среди которых были и помощь ветеранам - пенсионерам в очистке дворовой территории от снега,и проведение игровой программы с дарением игрушек и сладостей детям центра социальной помощи семье и детям "Ужурский" , собор корма для животных, находящимся в "Экоцентре" и ремонт книг в библиотеке.

Самооценка Златоруновской СОШ по международным критериям качества ОАШ

5 октября в нашей школе была проведена самооценка нашей школы, которая дает нам возможность понять, насколько хорошо мы работаем. Критерии данной самооценки разработаны международными экспертами из разных стран, в которых развиваются ОАШ.

"Аллея выпускников" к 80-летнему юбилею Черногорска

22 апреля в рамках Весенней Недели Добра-2016 и празднования Дня Земли в школе № 4 была проведена акция «Аллея выпускников». Мы решили приурочить данные акции к юбилейным датам: 80-летию города Черногорска и 80-летию нашей школы.

Прочесть и не разрыдаться

Большинству из нас доводилось читать детям книги. Дело, в общем-то, нехитрое и даже приятное. Но вряд ли кому приходило в голову, что это занятие может стать призванием. Вот уже год как в Казани действует благотворительный проект "Классные чтения". Его участники - волонтеры, которые регулярно приходят в коррекционные школы-интернаты, чтобы почитать ребятам с ограниченными возможностями.

"Социальные проекты"

10 декабря прошел традиционный школьный этап краевого конкурса детско-молодежных социальных проектов «Мой край – мое дело» в номинации «Я – гражданин России», направленный на развитие социальной активности наших участников.

Акция "Сундучок добра". Подарки для храбрости онкобольным детям

На этой неделе в Новосергиевской школе № 3 Оренбургской области прошла акция "Сундучок добра".

МБОУ «СОШ № 7» г.Абакана Республики Хакасия - победитель конкурса социальных проектов «Помогать просто» ОК РУСАЛ

Это грантовый конкурс, направленный на вовлечение граждан в добровольческую и общественно-полезную деятельность, формирование культуры волонтёрства и благотворительности. Цели и задачи проекта будут реализовываться через создание волонтёрского движения за безопасность на улицах и дорогах.

Дружба длиною в 20 лет

20 лет волонтерский отряд "Непоседы" Новосергиевской СОШ № 3 сотрудничает с Покровской школой-интернатом Оренбургской области.

В МБОУ СОШ №3 г. Ужура реализован проект "Наш веселый огород"

В 2014-2015 учебном году в работу школы МБОУ СОШ №3 г.Ужура Красноярского края включено аграрное направление. Одна из целей аграрного направления - создание пришкольного огорода. В мае стартовал проект "Наш веселый огород".

Участие во «Всероссийской школе волонтёров»

В настоящее время во всём мире широкое распространение получили добровольческие и волонтерские организации, призванные осуществлять благотворительную деятельность. Команда школы № 24 г. Чебоксары приняла участие в московском семинаре-практикуме «Всероссийская школа волонтёров».

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня