Сетевое взаимодействие

Открытое социально-образовательное событие "Фестиваль профессий"

Открытое социально-образовательное событие "Фестиваль профессий" в МБОУ "СОШ № 90" как способ совершенствования системы профориентационной работы

Всероссийский семинар-совещания "Государственно-общественное управление, профессиональные ассоциации, методические объединения, сетевые сообщества и развитие российского образования"

Семинар проводится 26-27 апреля 2018 года с трансляцией в формате вебинара http://www.nipkipro.ru/ К участию в семинаре-совещании приглашаются педагоги и руководители образовательных организаций, руководители методических объединений, представители педагогических сообществ и общественности регионов Российской Федерации.

МБОУ "СОШ № 7" г.Абакана Республика Хакасия приняла участие в Международном слёте учителей в г.Сочи

В июле 2016 года МБОУ "СОШ № 7" г. Абакана Республики Хакасия приняла участие в Международном слёте учителей в г.Сочи. Администрация школы представила опыт работы по теме "Социальное партнёрство-основа развития современной школы" и "Государственно-общественное управление: опыт и проблемы".

Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить.

4 мая 2016 г. в 11.00 в самых разных уголках России и за её пределами состоялся час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне в рамках VII Международной Акции «Читаем детям о войне», инициированная Самарской областной детской библиотекой и посвященная Дню Великой Победы. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу. Активными участниками акции стали педагоги и учащиеся начальных классов филиала школы № 6.

Фестиваль Общественно Активных школ

22 апреля 2016 г. в нашей школе прошёл III межрайонный Фестиваль Общественно Активных Школ «Развитие надпредметных компетенций подростков», в котором приняли участие 13 школ Ужурского района.

Стажировки для НКО (тема - Добрые города)

НКО приглашаются пройти стажировку на благотворительных фестивалях Добрых городов. Если вы хотите успешно проводить крупные благотворительные акции, активизировать благотворительность жителей в своем городе, привлекать средства усилиями группы НКО – эта стажировка для вас. «Добрые города» — это сообщество некоммерческих организаций из разных городов России. Каждый из членов сообщества проводит благотворительный городской фестиваль для жителей и вместе с жителями – «Добрый Владик», «Добрая Пенза» и другие. Фестиваль — это праздник для горожан, где каждый может сделать доброе дело, стать благотворителем и узнать больше о городских НКО и адресах помощи.

Публичный отчет о реализации сетевого проекта "Дорогою Добра"

17.03.2016г. состоялся публичный отчет МБОУ «СОШ № 90» (ЗАТО Северск, Томская область) о реализации сетевого проекта социально – педагогического комплекса «Дорогою Добра». Отчет прошел в форме муниципального семинара-практикума «Общественно-ориентированное образование как способ формирования единого социокультурного пространства образовательного округа».

15-19 октября 2017 года в г.Сочи состоится XI Международный конгресс лагерей

15-19 октября 2017 года в г.Сочи состоится XI Международный конгресс лагерей. Это мероприятие, которое объединит профессионалов сферы организации отдыха детей и их оздоровления, дополнительного и неформального образования из различных стран, позволит обменяться опытом, найти партнеров, представить свою организацию в международном сообществе коллег и единомышленников.

«Брейн-ринг»

В Ужурском районе (Красноярский край) прошло районное мероприятие «Русские народные традиции Рождества Христова и Крещения».

Один день вместе

На протяжении трех лет школы- участницы сетевого объединения "Зиминский первоцвет" встречаются в июне, во время акции "Подари радость детям" и проводят"Один день вместе".

Центр «Сотрудничество» (Красноярск) принял участие в международной встрече по развитию общественно-активных школ

С 17 по 21 мая 2015 года в Ереване, Армения, прошла Международная встреча по развитию общественно-активных школ в рамках проекта «Международные стандарты для общественно-активных школ: распространение передового опыта в сфере развития общественно активных школ на международном уровне» (2013 – 2015).

Комплексное развитие общественно-ориентированного образования и реализация модели ОАШ в КБР

Предлагаем вашему вниманию информацию о развитии ООО и реализации модели в ОАШ в Кабардино-Балкарской Республике. Информация размещена в разделе События/Подготовка кадров для ОАШ http://oash.info/events/view/170

Итоги проекта, разработанного на IX Общероссийском форуме "Развитие личности ребенка в деятельности общественно-активных школ (ОАШ)"

Во время поездки на IX Общероссийский форум "Развитие личности ребенка в деятельности общественно-активных школ (ОАШ)" был разработан сетевой проект "Общественно-активные школы + сетевые сервисы web 2.0". Работу в проекте сопровождал временный творческий коллектив муниципального казенного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №25 г. Нижнеудинск" (Иркутская область). Подведём итоги. Проект, разработанный в рамках форума, развивается. Наша команда состоит уже из большого количества единомышленников, которые работают в общественно-активных школах. Хочется сказать большое спасибо всем тем, кто участвует в общественно-ориентированном образовании. Мы вместе! Мы открыты для сотрудничества! Надеюсь, уважаемые коллеги, мы вновь встретимся в октябре 2014 года на X Общероссийском форуме по развитию общественно-ориентированного образования «Общественно-активная школа: управление развитием».

Осенний районный семинар РСМ

17 октября в п. Новосергиевка Новосергиевского района Оребургской области состоялся районный семинар РСМ, посвященный главным образом привлечению юных граждан в ряды активной молодежи.

С Днем учителя!!!

Дорогие друзья, уважаемые коллеги! Поздравляем вас всех с профессиональным праздником - Днем учителя! Желаем крепкого здоровья, спокойствия, хорошей подготовки к урокам, а также старательных и благодарных учеников!!! Всего вам самого хорошего!!!

Слёт лидеров

В конце мая на базе учреждения молодёжного центра г.Пензы проведен региональный ежегодный областной слет детских и молодежных общественных объединений Пензенской области, приуроченный ко Дню пионерии. На него съехались около 500 участников из разных уголков Пензенской области. Защищать честь Белинского района досталась Пушанинской школе. Ребята ответственно готовились к слету: искали специальную униформу, делали стенд, который нужно было защитить и многое другое.

Успех юнармейцев МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары

14-15 мая 2014 года обучающиеся 8-10 классов МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары приняли участие в муниципальном этапе игр юнармейского движения «Зарница» и «Орлёнок».

Спортивный праздник "Спорт. Молодость. Успех"

Только недавно прошли Олимпийские игры в Сочи. А в МБОУ «Большереченская СОШ №2», Омской области снова собрались в зале команды-участники на спортивный праздник «Спорт. Молодость. Успех». Это интересное мероприятие для ребят 5-7 классов состоялось в рамках проведения региональной кампании «Здоровье – путь к успеху».

Встреча международной команды по повышению качества деятельности ОАШ

26-30 марта 2014 в г.Дубровник (Хорватия) КРМОО Центр "Сотрудничество" принял участие в очередной встрече международной команды по повышению качества деятельности ОАШ. В ней участвовали представители всех партнерских организаций из Армении, Боснии и Герцеговины, Великобритании, Казахстана, Молдовы, Монголии, Польши, России, Украины, Чехии.

Межрегиональный фестиваль Центров гражданского образования в г.Томске

ОГБУ «Региональный центр развития образования» приглашает руководителей и специалистов муниципальных органов управления образованием, руководителей и педагогов образовательных организаций принять участие 24 апреля 2014г. в г.Томске в Межрегиональном фестивале Центров гражданского образования (далее – Фестиваль).

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня