Южный

Юные миротворцы заинтересовали педагогов своей работой

В рамках проекта "Школьные службы примирения – профилактика межэтнических конфликтов и насилия в регионах России" встретились дети-волонтеры и педагоги, представители благотворительных и национальных НКО...

Объявлен конкурс "Моя хата не с краю!"

Лучшие материалы конкурса информационных материалов по активизации местного сообщества будут в дальнейшем использованы для проведения информационных кампаний по теме развития местного самоуправления в регионах.

26-28 января в Волгограде пройдет тренинг "Восстановительная медиация: тренинг для тренеров"

Цель тренинга: повышение профессионального мастерства медиаторов - ведущих программ восстановительного правосудия для совершенствования работы по урегулированию школьных и других конфликтов в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних.

В Волгоградской области состоится Ярмарка социально-педагогических инноваций-2010

3-4 декабря по инициативе ВРМОО «Участие» состоится юбилейная V Региональная Ярмарка социально-педагогических инноваций. Ярмарка поддерживает творческую инициативу в области образования, содействует развитию гражданского общества...

Добровольческие центры Волгоградской области примут участие в лагере «Молодежный формат добровольчества»

В программе лагеря предусматривается формирование у участников навыков работы с добровольцами, организаторских и лидерских качеств, обучение социальному проектированию, вовлечение в общественно- полезную деятельность, а также...

Антинаркотическая акция "Уроки для детей и их родителей" проходит в Сочи

Специалисты проводят разъяснительные беседы для учащихся и их родителей

Фотовыставка, посвященная развитию благотворительности, открылась в Краснодаре

Фотовыставка "Ответственность сильных" открылась в торгово-развлекательном центре "Галерея Краснодар". Она проводится в рамках информационной кампании по продвижению добровольчества и благотворительности "Так просто!"

В Геленджике проходит выставка детских работ из мусора

Около 30-ти детей в возрасте от двух до 17-ти лет представили работы, выполненные из полиэтиленовых мешков, верёвок, пластиковых бутылок, старых тапочек и другого "пляжного хлама", собранного на побережье Черного моря.

Завершил работу добровольческий форум

Форум был организован в рамках тематической смены "Доброволец Краснодара". Его участники - старшеклассники из Краснодара. В течение смены они постигали азы добровольчества и обучались социальному проектированию.

16 ноября в школе № 110 г. Волгограда состоялось очередное заседание «Службы примирения»

В повестке дня: урегулирование конфликта в 5б классе и учеба волонтерской группы по теме «Воспитание толерантности в 6-х классах». Волонтеров учили, как в игровой форме решать конфликт...

Школа № 110 г. Волгограда поделилась опытом по теме "Общественное участие в жизни школы"

24 августа 2009 в г. Фролово Волгоградской области директором МОУ СОШ № 110 Волгограда были проведены курсовые мероприятия по распространению передового педагогического опыта по теме "Общественное участие в жизни школы".

1 сентября в школе № 110 г. Волгограда стартовала акция «65 добрых дел – 65-летию Победы»

В ходе акции каждый класс должен придумать доброе дело и презентовать его в виде газеты, «боевого листка», компьютерной презентации. В ходе акции будет также выпущена рукописная книга «Имеем право на память».

В лагере «Солнечный» при школе № 110 Волгограда состоялись «Состязания в прериях»

10 июня в пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнечный» при школе № 110 Волгограда прошла увлекательная спортивная игра «Состязания в прериях». Этот спортивный праздник вызвал бурю восторгов, эмоций, радости.

В Волгограде подведены итоги конкурса на получение премии Главы Администрации Волгоградской области

В 2009 году среди общеобразовательных учреждений, принявших участие в конкурсе, победителем стала МОУ СОШ № 110 г. Волгограда.

Волгоградский педуниверситет проводит II Всероссийскую дистанционную конференцию "Учитель российской школы - ключевая фигура модернизации образования"

Для обсуждения предлагаются следующие проблемы: Проблема качества образования и его измерение. Реализация компетентностного подхода в практике современного образования. Личность и общество: формирование, социализация, взаимодействие.

Учитель математики школы № 110 г. Волгограда стала победителем Всероссийского конкурса учителей физики и математики

Подведены итоги Всероссийского конкурса учителей физики и математики в номинации «Молодой учитель», в котором участвовали преподаватели в возрасте до 30 лет или со стажем работы не более 5 лет. Фомина Елена Михайловна стала победителем конкурса!

Добровольческий центр школы № 110 Волгограда провел благотворительную акцию

В рамках проведения Весенней Недели добра добровольческий центр школы №110 г. Волгограда организовал сбор канцелярских товаров, детских книг, мягких игрушек, средств гигиены и бытовой химии для детей-сирот православного приюта...

Волгоградская школа №110 приняла участие в областном конкурсе социальных проектов «Я гражданин России»

Проект школы №110 г. Волгограда «Помоги себе быть здоровым», ранее принимавший участие в городском конкурсе, занял 2 место на областном этапе конкурса. Цель проекта: разработать маршрут «Где научиться быть здоровым?» для обучающихся школы и...

Добровольческий центр школы № 110 г. Волгограда принимает участие в марафоне «Здоровая семья – здоровая Россия»

18 марта агитбригада «Синяя птица» Добровольческого центра школы № 110 г. Волгограда представила на марафоне программу «Сделай правильный выбор» по профилактике наркомании и сохранения нравственного и физического здоровья в семье.

В школе № 110 г. Волгограда воспитывают патриотов Родины

В международный день ОАШ прошла встреча жителей местного сообщества с представителями ОАШ МОУ СОШ № 110 г. Волгограда. Жители местного сообщества дали оценку деятельности школы. Предлагаем вашему вниманию выступление члена Совета ветеранов...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня