В Геленджике проходит выставка детских работ из мусора

Около 30-ти детей в возрасте от двух до 17-ти лет представили работы, выполненные из полиэтиленовых мешков, верёвок, пластиковых бутылок, старых тапочек и другого "пляжного хлама", собранного на побережье Черного моря.

В Геленджике проходит выставка детских работ из мусора

Творческие работы детей представлены в галерее "Белая лошадь", где 26 июня открылась экспозиция "ЖеРебенок". Около 30-ти детей в возрасте от двух до 17-ти лет представили работы, выполненные из полиэтиленовых мешков, верёвок, пластиковых бутылок, старых тапочек и другого "пляжного хлама", собранного на побережье Черного моря. Экспозиция открыта в рамках проекта "Создадим социально-экологический арт–инкубатор для детей!", который реализуют частное Галерея современного искусства "Белая лошадь" и Южный региональный ресурсный центр.

"ЖеРебенок" стал первым шагом в создании детского культурного социально-экологического центра, – считает директор галереи Нина Никифорова. - Он будет способствовать приобщению детей к творчеству через бережное отношение к природе". В августе работы детей отправятся в Румынию и Болгарию, где планируется организовать подобный конкурс и вовлечь местных жителей в экологическое творчество.

 

 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня