Уральский

В городе Кургане состоялся VI городской конкурс социально активных учреждений муниципальной системы образования

Конкурс прошел по трем номинациям: социально значимый проект, социально активный класс, родитель как эффективный социальный партнер.

Акция "10 тысяч добрых дел"

Информация об основных добровольческих проектах в рамках добровольческой акции

Новый выпуск газеты "Вести образования"

На сайте http://vogazeta.ru/ размещен новый выпуск газеты "Вести образования", посвященный инновационной образовательной сети "Эврика".

Акция "Открытый музей" прошла в школе № 1 г. Ирбита

Акция «Открытый музей» школа № 1города Ирбита посвящена Международному дню музеев и проводилась для учащихся учебных заведений и жителей города.

Ирбитская школа № 1 познакомила коллег с опытом общественно-активных школ

Школа № 1 города Ирбита знакомит педагогическое сообщество с опытом ОАШ на методическом фестивале "Зимняя школа мастеров".

Семиклассники Ирбитской школы № 1 принимают участие в акции «Помним, гордимся, наследуем»

Ребятами подготовлена литературно-музыкальная композиция «Дети блокады», с которой они выступили в феврале перед школой и представителями городского Совета ветеранов.

Школьный музей рассказывает об истории страны на выставке елочных игрушек

Выставка в школьном музее "От елочных игрушек до новогодних традиций" привлекла множество людей: учеников школ города, ветеранов, родителей, жителей города...

В День конституции на центральной площади Тавды школа № 11 провела флэш-моб

В День Конституции коллектив нашей школы провел флешмоб на центральной площади города. Этот холодный день мало подходил для танцев на улице, но мы решили, что наше участие в этой акции необходимо.

В Свердловской области объявлен конкурс социальных проектов

Конкурс социальных проектов проводят областное Министерство социальной политики, Ресурсный центр "Офис-НКО" и Центр благотворительных фондов и организаций. К участию приглашаются организации, действующие на территории Свердловской области.

Школа № 1 города Ирбита поздравила пожилых и ветеранов города

27 сентября ребята из школьного ансамбля выступили с концертом в центре социального обслуживания пенсионеров. А 2 октября школа вновь пригласила городской Совет ветеранов войны и труда, учителей, долгое время проработавших в школе...

Конкурс "12 гражданских инициатив" в Уральском ФО продлен до 15 августа

Конкурс проходит под эгидой полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе при поддержке Благотворительного фонда "Синара".

Ирбитская школа № 1 продолжает сотрудничество с ОАШ г. Тавды

Эффективное и результативное сотрудничество сложилось у школы № 1 города Ирбита со школой № 11 города Тавды, которая является общественно активной школой. На базе отдыха «Родник» ребята приняли участие в тренинге по социальному партнёрству...

На линейку к Дню Победы Ирбитская школа № 1 пригласила старых друзей

5 мая в Ирбитской школе № 1 прошла линейка, посвященная Дню Победы. По доброй традиции гостями школы в этот день стали представители городского Совета ветеранов, ветераны войны и труда автоприцепного завода, ветераны образования.

Школе №97 г. Екатеринбурга присвоено имя погибшего выпускника

Торжественной общешкольной линейкой, посвященной присвоению школе имени А.В. Гуменюка, выпускника школы, бойца группы «Альфа», завершились мероприятия в рамках Месячника защитников Отечества в школе № 97 города Екатеринбурга.

В Тюмени стартует прием заявок на участие в конкурсе социальных проектов Именного фонда компании "Строительный двор"

К участию в конкурсе приглашаются НКО, муниципальные учреждения, осуществляющие деятельность в регионах конкурсной программы: Екатеринбург, Березовский, Нижний Тагил, Пермь, Сургут, Нижневартовск, Тюмень, Тобольск, Ялуторовск.

Студенты готовы помочь НКО в продвижении их деятельности

Совместно с руководителями и активистами молодые специалисты разработают план проведения и освещения одного из открытых мероприятий организации, а затем примут активное участие в его проведении.

Ирбитская школа № 1 сотрудничает с ЮНЕСКО

С 2010 года школа № 1 г. Ирбита активно сотрудничает с международной ассоциацией клубов ЮНЕСКО в Екатеринбурге. С 12 декабря проходила Школа ораторского мастерства и мастер-класс "Международные технологии общения".

Школа № 1 города Ирбита продолжает творить добро

Ученики школы продолжают делать добрые дела! Завершилась акция "Книга в школьную библиотеку", семиклассники подготовили выступление о правилах дорожного движения для младших школьников...

Ирбитская школа № 1 поблагодарила матерей за активное сотрудничество

Уже несколько лет в нашей стране в последнее воскресение ноября отмечается праздник мам. Наша школа придаёт этому празднику особое значение, потому что в работе педагогический коллектив опирается на семью, на матерей.

Новости школы № 97 г. Екатеринбурга выходят в новом формате

Современные информационные и мультимедийные технологии все активнее входят в школьную жизнь. Ученики и учителя МБОУ СОШ № 97 города Екатеринбурга создали свое информационное агенство.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня