Новости школы № 97 г. Екатеринбурга выходят в новом формате

Современные информационные и мультимедийные технологии все активнее входят в школьную жизнь. Ученики и учителя МБОУ СОШ № 97 города Екатеринбурга создали свое информационное агенство.

Современные информационные и мультимедийные технологии все активнее входят в школьную жизнь. Ученики и учителя МБОУ СОШ № 97 города Екатеринбурга создали свое информационное агенство.

В сентябре 2011 году в школе № 97 города Екатеринбурга было организовано Школьное Информационное Агентство «КЛЯКСА», в котором объединились Школьное радио, газета ну и, конечно же, - телевидение.

Газета стала выходить в новом формате и под новым названием «НА РАЙОНЕ». Распространение газеты планируется не только среди школьников, учителей и родителей, но и среди жителей поселка. В каждом выпуске будут затрагиваться интересы  как школы, так и самого микрорайона поселка Исток.

Еженедельные выпуски видеоновостей стали более интересными и познавательными, а радиопрограммы стали ежедневными. Новости, спорт, музыка, поздравления звучат на волнах школьного радио «Новая волна».

Готовится первый выпуск телепрограмма «Персонаж», цель которой рассказать о выдающихся учениках и выпускниках нашей школы, интересных людях города Екатеринбурга, привлечь молодежь к активному образу жизни.

Планируется выпуск новой дискуссионной телепрограммы «Форум». «Мы хотим создать такую передачу, в которой школьник мог бы высказать свое мнение, наравне со взрослыми. Обсуждение проблем как школьной, так и общественной жизни, думаю, станет интересным не только для учеников нашей школы. Обсуждение злободневных тем – вот наш конек!» – сообщает автор программы Евгений Иштуганов, ученик 11-го класса.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня