Центральный

Итоги Всероссийского проекта «Шахматы в школы»

Определились победители и призеры республиканского конкурса на лучшую организацию преподавания шахмат в общеобразовательных организациях Чувашии в 2019-2020 учебном году.

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»

Я бегом наслаждаюсь, Бегу, бегу, бегу! Земли едва касаюсь, Как будто я лечу!.. И наполняет силой Меня волшебный бег. Какой же я счастливый - Бегущий человек! (А. Мальцев)

Посвящение учеников!

В МБОУ "СОШ № 18" г.Чебоксары состоялись торжественные мероприятия: Посвящение в первоклассники, Посвящение в пятиклассники, Посвящение в десятиклассники.

Акция по ПДД в МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары

Дорога – довольно опасное место. Очень важно знать правила дорожного движения. Поэтому первую учебную неделю члены отряда ЮИД «Светофорик» МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары выходили дежурить на пешеходные переходы.

Учащиеся МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары приняли участие в Эко - пикнике.

Ежегодно Общероссийский народный фронт проводит Всероссийскую акцию «Генеральная уборка страны». В рамках этой акции члены Российского движения школьников провели Эко – пикник.

В школе №1 им. В.П. Екимецкой г.Рязани прошла игра, посвященная Международному дню толерантности

16 ноября, в Международный день толерантности, в школе №1 им. В.П. Екимецкой 9Б класс устроил для всех 7-9 классов увлекательную игру по станциям, на которых предлагалось не только отвечать на вопросы, обсуждать ситуации, рисовать, но даже танцевать, разумеется, танцы разных народов. По окончании игры были подведены итоги. 1 место занял 7А класс. 2-ое разделили 8А и 9А. А грамоту за 3 место получил 8Б класс.

День матери

В нашей школе, МКОУ Данильская ООШ (Воронежская область), прошли мероприятия, посвященные Дню матери.

Школьники смогут получить независимую оценку качества знаний по каждому предмету

В сентябре в столице начнет работу Центр независимого тестирования Московского центра качества образования, сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы. Круглый год в центре школьники смогут получить независимую оценку качества знаний по каждому предмету, попробовать свои силы при сдаче экзаменов в условиях, максимально приближенных к ЕГЭ и ОГЭ. Кроме того, в нем можно будет пройти диагностику готовности детей к обучению в школе, способностей подростков и их профессиональных интересов, психологического климата в образовательном учреждении и другое.

Масленица в Радужном

Фольклорный праздник "Широкая Масленица" прошел 20 февраля в МАОУ СОШ №1 города Тамбова.

Зарождение новой традиции

В лицее №1547 города Москвы впервые прошел семейный спортивный праздник для учащихся 5 классов и их родителей.

Не важно, кто ты - важно, что ты делаешь!

Учащиеся ГБОУ лицей №1547 в Москве поддержали благотворительную акцию, организованную Московским городским библиотечным центром совместно с благотворительным фондом «Старость в радость».

Командообразующая игра, посвященная победе в Великой отечественной войне

28 ноября активисты из Лицейского парламента «Дело» ГБОУ лицея №1547 города Москвы приняли участие во втором этапе окружной командообразующей игре «Радуга идей».

Всероссийский форум "Я - волонтёр!"

В г. Коломна на базе Московского государственного областного социально-гуманитарного института в течение двух дней, с 11 по 12 декабря, проходил III Всероссийский студенческий форум «Я – волонтер». Наряду со студентами из разных регионов участниками форума стали волонтёры школы №1 г.Рязани.

МОУ СОШ №1 им. А.С.Пушкина г. Ржева Тверской области – участник Кампании «Будь с нами!»

Ежегодно наша школа празднует различные международные праздники и проводит разные традиционные мероприятия.

Родители - учителя?!

15 декабря учеников средней школы №1 г. Рязани ждал сюрприз: уроки вели не учителя, а родители! Темы занятий были разнообразными: оказание первой медицинской помощи, разговорный английский, изготовление ёлочки, викторины по русскому языку, основы правовых знаний, здоровый образ жизни, приготовление новогоднего салата и другие.

Сделай вклад в свой клад!

16 декабря состоялось подведение итогов городского конкурса "Здоровым быть модно". Молодёжная Дума средней школы №1 г. Рязани награждена спецпризом и дипломом за креативность и качество исполнения работы.

Благотворительная акция "Мечты сбываются в Москве"

ГБОУ лицей №1547 города Москвы принял участие в благотворительной акции для детей с онкологией.

Поздравляем ветеранов! Помним! Гордимся!

Активисты нашего лицея, учащиеся 8-11 классов, приняли участие в параде на Красной площади 7 ноября 2014 года, посвященного параду 7 ноября 1941 года.

Слет актива ученического самоуправления Юго-Восточного округа города Москвы

Детский оздоровительно-образовательный центр «Команда» организовал слёт активов ученического самоуправления школ Юго-Восточного административного округа города Москвы. Трехдневное выездное мероприятие способствовало повышению уровня развития ученического актива, дало возможность проявить себя в командной работе и продемонстрировать сплоченность, высокие организаторские способности, навыки эффективного взаимодействия в условиях многозадачности.

Бал, посвященный 200-летию М.Ю. Лермонтова

200-летие со дня рождения Михаила Лермонтова в Тамбове отметили костюмированным балом

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня