Центральный

Московский координационный комитет Весенней Недели Добра приглашает добровольцев к участию в ВНД-2011

  • 31 марта 2011 года Кто добавил: Анна Просмотров: 749

Московский координационный комитет (МКК) совместно с Комитетом общественных связей города Москвы приглашает добровольцев и организации города Москвы объединить усилия в подготовке и проведении 15-ой Весенней Недели Добра с 16 по 24 апреля 2011 года.

20 марта завершился Фестиваль школьной и студенческой прессы «Репортер – 2011»

Фестиваль проводится в целях активизации деятельности детской, юношеской и молодёжной прессы и содействия развитию школьной и молодёжной самодеятельной прессы и других средств массовой коммуникации в образовательных учреждениях Воронежской области.

Объявлен открытый благотворительный конкурс на финансирование социокультурных проектов библиотек

Главный приоритет этого конкурса – проекты, направленные на поддержку образования, образовательных программ, конкретных учебных курсов. В конкурсе могут принять участие в том числе библиотеки школ, университетские библиотеки...

В Коляновской школе прошел финал районного конкура «Лидеры 21 века»

Ребята соревновались в конкурсах самопрезентаций, дебатах по межкультурному взаимодействию, создавали социальные проекты. Учащиеся проявили свои лидерские качества, выдвинули свои предложения по проблемам межкультурных связей.

18 февраля в Тамбове состоится областное родительское собрание «Становление общественно-активной школы в рамках реализации национальной образовательной стратегии «Наша новая школа»

Представители родительской общественности обсудят вопросы о направлениях деятельности ОАШ как значимого ресурса реализации стратегических направлений развития образования, определенных в национальной образовательной стратегии «Наша новая школа».

Начался конкурсный отбор на получение субсидий НКО для осуществления социально значимых программ, мероприятий и общественно-гражданских инициатив в 2011 году

В конкурсном отборе могут принять участие НКО города Москвы. Конкурсный отбор проводится по следующим приоритетным направлениям: "Празднование 70-й годовщины битвы под Москвой", "Равные возможности", "Молодежь Москвы"...

Фонд "Новая Евразия" запустил новый сайт

Новая версия сайта не только поменяла свой дизайн, но и наполнилась новой актуальной информацией о деятельности Фонда. Кроме того, появилась возможность подписаться на обновления сайта, принять участие в форумах и онлайн-конференциях.

Месячник "Мы за здоровый образ жизни" завершился в школе № 1 г. Курчатова

В рамках месячника прошли уроки здоровья, круглые столы с участием медработников, театрализованные представления по ПДД, конкурс плакатов в защиту ЗОЖ, работа семейной гостиной, парад социальных проектов «Мы выбираем здоровье».

1 декабря в Воронеже общественные организации проводят акцию "Без СПИДа"

В рамках акции проводятся семинары; ролевые игры; профилактические тренинги; благотворительный сбор средств на улицах и в ОУ для ВИЧ-инфицированных детей и детей из группы риска; информирование молодежи о мерах профилактики и борьбы со СПИДом.

Принимаются заявки на участие в V Всероссийской молодёжной школе «Социальные инновации. Управление проектами» по патриотическому воспитанию и гражданскому образованию

Участники Молодёжной школы подробно ознакомятся в теории и на практике с написанием и управлением проектами, стратегическим планированием, медиа-планированием, узнают все тонкости, связанные с организацией и проведением мероприятий любого уровня...

Объявлен набор на курсы "Реформирование государственного управления: взаимодействие органов власти с институтами гражданского общества"

В рамках программы предполагается освоение слушателями инновационных управленческих инструментов, направленных на становление гражданского общества и сильного демократического государства...

Подведены итоги проекта

Проект направлен на совершенствование системы служб социальной поддержки, связанных с размещением детей-сирот в замещающих семьях.

Ивановская область: новости проекта "ОАШ в России"

В Институте развития образования Ивановской области 16-17 сентября 2010 г. прошла международная научно-практическая конференция «Духовно-нравственное воспитание и развитие: традиции и современность».

В Калуге открылся Центр дистанционного образования детей-инвалидов, обучающихся на дому

Организация дистанционного обучения детей-инвалидов позволит им получить качественное образование, обеспечит им доступ к образовательным и информационным ресурсам,

Компания "Валио" и КП проводят конкурс для волонтеров "Не будь равнодушным!"

Цель конкурса - мотивировать неравнодушных граждан рассказать о своих поступках, тем самым подать положительный пример потенциальным добровольцам.

9 сентября. II фестиваль "Спорт равных возможностей"

Фестиваль пройдет в формате "Московского школьного дня". В нем примут участие более 300 учащихся общеобразовательных и специализированных учебных заведений

Благотворительный велопробег "Красная площадь" доказал, что "мир держится на добрых людях"

Шесть миллионов рублей на развивающие программы для детей с синдромом Дауна собрано в ходе XV благотворительного велопробега Благотворительного фонда "Даунсайд Ап".

Фестиваль Fun and Charity Fest в Екатерининском парке

Посетители фестиваля познакомятся с деятельностью независимых благотворительных и других некоммерческих организаций, а также убедятся в том, что благотворительность – это не только женское, но и мужское "занятие".

В Калуге состоялось ежегодное августовское совещание работников образования

24 августа в Калуге состоялось ежегодное августовское совещание работников образования области. В нем принял участие губернатор Анатолий Артамонов.

В Курске обсудили стратегию развития системы образования

"Стратегия развития региональной системы образования" - эта тема обсуждалась на традиционном августовском совещании педагогических работников области.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня