Школьная среда

Инструкция недели: как провести онлайн-урок

«Яндекс» создал Путеводитель для учителей, которым предстоит провести дистанционное занятие.

Воспитанники школы №7 им. О. Беспалова присоединились к акции "Говорящие переходы"

Благотворительная акция "говорящие пешеходы" означает, что перед переходами в Юго-Западном районе города Чебоксары появятся предупреждающие надписи.

День открытых дверей в 1-х классах в Новосергиевской школе № 3 им. генерала А.И. Елагина

Традиция проведения Дня открытых дверей в первых классах Новосергиевской школы № 3 им. генерала А.И. Елагина (Оренбургская область) появилась в 2011 году. И с тех самых пор в школе ежегодно проводится это мероприятие.

Литературный бал прошел в Новосергиевской школе№ 3 им. генерала А.И. Елагина

29 ноября в Новосергиевской школе № 3 им. генерала А.И. Елагина Оренбургской области прошел литературный бал, завершающий год театра, в котором по традиции принимали участие не только учащиеся, но и родители и учителя.

Вебинар по обсуждению модели профилактики делинквентного поведения обучающихся на основе реализации медиативного подхода

29 ноября 2019г. проводится Межрегиональный вебинар по обсуждению основных итогов инновационного Проекта «Школьная модель профилактики делинквентного (отклоняющегося) поведения обучающихся на основе реализации медиативного подхода, организации деятельности служб школьной медиации в системе общего образования Красноярского края».

Рыбаков Фонд объявил о запуске нового конкурса для школьных команд и педагогов – «Школа» Рыбаков Фонда

23 сентября открывается прием заявок на конкурс «Школа» Рыбаков Фонда. В конкурсе могут участвовать школьные команды и педагоги. Они должны представить реальные достижения, раскрывающие потенциал ученика и преобразующие школу в центр социума.Рыбаков Фонд поощрит победителей денежными призами, организует для них событие с зарубежными спикерами и даст возможность масштабировать свой опыт. Прием заявок – на сайте http://rybakovschoolaward.ru

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»

Я бегом наслаждаюсь, Бегу, бегу, бегу! Земли едва касаюсь, Как будто я лечу!.. И наполняет силой Меня волшебный бег. Какой же я счастливый - Бегущий человек! (А. Мальцев)

Посвящение учеников!

В МБОУ "СОШ № 18" г.Чебоксары состоялись торжественные мероприятия: Посвящение в первоклассники, Посвящение в пятиклассники, Посвящение в десятиклассники.

Пришкольный оздоровительный лагерь труда и отдыха МБОУ "СОШ № 18" г.Чебоксары

Ну-ка встали дружно в ряд! Вы ли лучший наш отряд? Так давай-те же скорей Уберем пух тополей! Соберем все банки с грядки И пакеты на площадке, Розы во дворе посадим И людей ошибки сгладим.

Праздник по гимнастике "Красота, здоровье, грация" в МБОУ "СОШ 7 имени Олега Беспалова"

"В здоровом теле - здоровый дух" - гласит известное выражение. Но часто, занятия спортом мы откладываем на "потом", на "когда будет время". А что если начать заниматься физкультурой прямо сейчас ?

Зимний пришкольный лагерь "Зимний экспресс" в МБОУ "СОШ 7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары

Зимние каникулы - не повод сидеть дома. В МБОУ "СОШ 7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары начал работу пришкольный лагерь "Зимний экспресс".

Круг дружбы"

Акция "Круг дружбы", посвященная Всемирному Дню толерантности, прошла для учащихся 1-6 классов ДОО МАОУ "Гимназия № 8" в г. Ангарске Иркутской области.

В школе №1 им. В.П. Екимецкой г.Рязани прошла игра, посвященная Международному дню толерантности

16 ноября, в Международный день толерантности, в школе №1 им. В.П. Екимецкой 9Б класс устроил для всех 7-9 классов увлекательную игру по станциям, на которых предлагалось не только отвечать на вопросы, обсуждать ситуации, рисовать, но даже танцевать, разумеется, танцы разных народов. По окончании игры были подведены итоги. 1 место занял 7А класс. 2-ое разделили 8А и 9А. А грамоту за 3 место получил 8Б класс.

Осенние каникулы - в радость

Во время осенних каникул обучающиеся МБОУ "СОШ №24" г.Чебоксары занимаются в различных школьных кружках и спортивных секциях. Дети, увлечённые любимым делом, отличаются весёлым настроением и способностью быстро осваивать новую информацию.

Помогает или мешает красочное оформление классной комнаты обучению детей с аутизмом?

Таким вопросом задались исследователи отделения психологии Университета Дурама (Великобритания).

Развиваем инклюзию: важен каждый ребенок!

Полезные слова для всех, кто начинает трудную работу по обучению детей с особыми образовательными потребностями. Нет иного пути к успеху, кроме как - УВИДЕТЬ РЕБЕНКА!

Учебно-методический комплекс по разработке и реализации специальной индивидуальной программы развития (СИПР) http://умксипр.рф/

Данный учебно-методический комплекс создан в целях оказания помощи в процессе разработки и реализации специальной индивидуальной программы развития (СИПР). Мы надеемся, что он окажется полезен вам в работе с особыми детьми.

Завершилась очная часть программы повышения квалификации "Проектирование и организация деятельности службы школьной медиации на основе восстановительного подхода" в Красноярске

Успешно завершилась очная часть курсов повышения квалификации "Проектирование и организация деятельности службы школьной медиации на основе восстановительного подхода" в ИДОиПК педагогического университета им. В.П.Астафьева. Позади у участников несколько дней активной работы, общения, переосмысления ценностей, постижения основ эффективной коммуникации, формирования "нового себя" в качестве медиатора, изучения большого количества новой информации. Надеемся, что полученные навыки станут полезной базой не только для деятельности в качестве кураторов служб, но и в повседневном взаимодействии с окружающими.

Физика - малышам

В Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области реализуются различные социальные проекты, разрабатываемые на уроках.

День конституции в школе №64 г.Новокузнецка Кемеровской области

Школа № 64 города Новокузнецка издавна славилась своими патриотическими традициями. Четвертый год в школе проводится акция, посвященная Дню Конституции.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня