Круг дружбы"

Акция "Круг дружбы", посвященная Всемирному Дню толерантности, прошла для учащихся 1-6 классов ДОО МАОУ "Гимназия № 8" в г. Ангарске Иркутской области.

«Круг дружбы»

Дружба – это мир и  счастье,
     Дружба – у людей одна.
 С дружбой не страшны ненастья,
     С дружбой – жизнь весной полна.

Акция «Круг дружбы» в МАОУ «Гимназия № 8» была проведена в Международный День толерантности  16 ноября, в рамках взаимодействия с Ресурсным центром по развитию этнокультурной толерантности «Мы вместе!».

Несмотря на  холодную погоду и зимний ветер, участниками этой акции стали более 500 учеников 1-5 классов и воспитанников ДОО.  Акция проходила на площадке перед гимназией в 2 этапа: на перемене в 11:30 в круг объединились самые маленькие ученики  1-2, 4 классов и воспитанники ДОО,  на большой перемене в 13:20 в круг вышли ученики 3-х и 5-х классов. Во время построения ребят в круг, ведущие говорили о толерантности, читали стихи о дружбе, звучала песня «Я, ты, он, она…». Кульминацией акции стал запуск разноцветных воздушных шаров, которые ребята принесли с собой.

В течение недели на уроках ИЗО ученики 1-5 классов  рисовали плакаты на тему «Толерантность», рассуждали вместе с учителем Бирюлиной Г.А. о главных составляющих этого понятия.  На 2 этаже возле актового зала можно увидеть выставку лучших детских работ. 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня