Дальневосточный

Что можно делать ночью в школе?

Как в наше время найти добрых и верных друзей? Ответов на этот вопрос великое множество, и одним из них является - общие интересы. Это может быть абсолютно всё: музыка, творчество, коллекционирование, спорт. В наше время молодежь забывает про эти необходимые атрибуты интересной и активной жизни. К счастью, в МБОУ СОШ №1 г.Сковородино (Амурская область) есть такая отважная команда учителей и учеников, которые готовы бороться с бездельем. Теперь пришло время рассказать об этом подробнее…

Конкурс "Культурная мозаика-2015" в СФО и ДВО

23 апреля 2015 г. объявлен конкурс "Культурная мозаика малых городов и сел" в Сибирском и Дальневосточном федеральном округах. Конкурс призван содействовать развитию малых городов и сёл России с помощью запуска и воплощения в жизнь долгосрочных социокультурных проектов, направленных на активизацию местных сообществ средствами культуры. Конкурс проходит в два этапа. Для участия в 1 этапе конкурса участнику необходимо предоставить Проектное предложение. Проектные предложения должны быть поданы по соответствующей форме и принимаются в период с 23 апреля по 29 мая 2015 г. до 18:00 (время московское) на электронный адрес: tafanasyeva@scisc.ru Участники, чьи Проектные предложения будут отобраны Экспертным советом, объявляются полуфиналистами и получают приглашение к участию во 2 этапе Конкурса. Подробности: http://scisc.ru/kulturnaya-mozaika-malyh-gorodov-i-syol-v-sibirskom-i-dalnevostochnom-federalnyh-okrugah-rf/

Кампании «Будь с нами» в МБОУ СОШ № 1 г. Сковородино Амурской области

В МБОУ СОШ №1 г. Сковородино в рамках проведения Кампании «Будь с нами» с 16 ноября по 12 декабря 2014 было проведено множество различных мероприятий.

Таланты рядом

28 ноября в преддверии празднования светлого праздника Дня матери в МБОУ СОШ №1 г. Сковородино Амурской области состоялся Первый фестиваль «Таланты рядом». Фестиваль детского творчества - это всегда фейерверк фантазии, праздник для нас.

Помним, храним и чтим

«Помним, храним и чтим» - под таким девизом 22 февраля прошел в школе №12 г.Благовещенска Амурской области праздник строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества.

Школа №1 г.Сковородино встречает гостей

Интеллектуальная игра прошла в МБОУ СОШ №1 г.Сковородино Амурской области

"Один день из жизни ОАШ"

В МБОУ СОШ №1 г. Завитинска Амурской области 25 сентября прошла благотворительная акция по оказанию помощи детям из малообеспеченных семей.

Семиклассники школы № 1 г. Сковородино посетили предприятие ИП Серова М.М. «Крестьянско-Фермерское Хозяйство»

Одной из задач воспитательной работы нашей школы является: укрепление связи семья-школа-общественность. Для решения данной задачи запланирована экскурсия на предприятие ИП Серова М.М. «Крестьянско-Фермерское Хозяйство».

Объявлен конкурс экологических проектов

Поддержка активности населения в защите своих прав на здоровую окружающую среду и в решении задач устойчивого развития, усиление общественного экологического движения... Право на получение поддержки имеют инициативные...

В МБОУ СОШ № 1 г.Сковородино прошла акция "Спорт - альтернатива пагубным привычкам"

Ученики нашей школы приняли активное участие в данной акции. Ученики рисовали рисунки, плакаты. Старшеклассники выпустили буклеты и приготовили видеоролики. Удивительно то, что дети не рисовали так называемые «запретные» рисунки, а...

Учащиеся МБОУ СОШ № 1 г.Сковородино поздравили своих мам с праздником

В нашей школе к этому празднику учащиеся стали готовиться заранее. В школе был объявлен конкурс рисунков «Портрет мамы», конкурс сочинений «Моя мама лучше всех», а также подготовлена концертная программа "САМЫЙ БЛИЗКИЙ И РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК... МАМА!»

В школе № 4 им. Б.Машука г. Завитинска Амурской области прошла защита социальных проектов

Учащиеся с 5 по 11 класс разработали социальные проекты, реализация которых запланирована на ближайшее время. По итогам конкурса общешкольный проект «Диалог поколений» заявлен на участие в районном открытом конкурсе социальных проектов «Мы это мир».

Школа № 4 г. Завитинска приняла участие в Весенней Неделе Добра - 2011

Весенняя Неделя Добра является одной из уже ставших традиционной добровольческих акций в МОУ СОШ № 4 им. Б. Машука. Вот и в этом году на каждый день недели были расписаны мероприятия, определены цели и задачи и предполагаемый результат.

Школа № 4 г. Завитинска рассказывает об участии в мероприятии, посвященному Всемирному дню здоровья

8 и 9 апреля 2011 года в МОУ СОШ № 4 им. Б. Машука прошло спортивное мероприятие, приуроченное Всемирному дню здоровья, отмечают который 7 апреля. В соревнованиях принимали участие ребята 5-11 классов. Конкурс проходил в два этапа.

Школа № 4 г. Завитинска приняла участие в праздновании Международного дня ОАШ

В этот день самым активным учащимся на общешкольной линейке были вручены эмблемы с символикой движения ОАШ, изготовленные учениками школы, а классные коллективы продолжили подготовку к участию в конкурсе социальных проектов «Спешите делать добро».

Объявлен открытый благотворительный конкурс на финансирование социокультурных проектов библиотек

Главный приоритет этого конкурса – проекты, направленные на поддержку образования, образовательных программ, конкретных учебных курсов. В конкурсе могут принять участие в том числе библиотеки школ, университетские библиотеки...

26 ноября Азиатско-Тихоокеанская Школа отпраздновала День Матери

26 ноября состоялся праздник, который касается всех людей на планете.

В АТШ прошел фестиваль проектов, посвященных социально-значимым датам кампании "Будь с нами!"

16 ноября стартовала всероссийская акция "Будь с нами"...В Азиатско-Тихоокеанской Школе этот день встретили созданием глоссария. Слушатели 6-11 классов накануне акции провели фестиваль проектов.

CAF Россия в рамках программы "Грантовый конкурс Полюс Золото – CAF" проводит очередной конкурс малых грантов

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, а также инициативные группы граждан в партнерстве с НКО. Конкурс проходит в Иркутской и Магаданской областях, Республике Саха (Якутия) и Красноярском крае.

CAF Россия объявляет о старте конкурса малых грантов в рамках программы "Грантовый конкурс "Полюс Золото CAF"

В рамках программы "Грантовый конкурс "Полюс Золото CAF" в Иркутской и Магаданской областях, а также в Красноярском крае и Республике Саха (Якутия) объявлен очередной конкурс малых грантов.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня