Дальневосточный

В Магаданской области стартовал конкурс "Волонтер-2010"

Цель конкурса - развитие молодежного волонтерского движения в Магадане.В планах участников конкурса - организация досуга детей-инвалидов, благоустройство территории дома-интерната, мемориального кладбища "Аллея Славы" и др.

Защита классами школы социальных пректов под названием "Планета добрых дел"

Ученики школы защитили в конце апреля месяца свои социальные проекты, которые будут реализованы в течение года.

Неделя Добра Азиатско-Тихоокеанской Школы

В Приморье прошла НЕДЕЛЯ ДОБРА. В рамках недели прошел ряд мероприятий, направленных на благоустройство территорий.

Владивосток..."Будь с нами"..

Азиатско-Тихоокеанская Школа продолжает свое участие в акции "Будь с нами". Мы уже отметили День Матери, День Толерантности и Всемирный День борьбы со СПИДом.

Во время каникул учащиеся школы №17 г. Дальнегорска реализовали проект "Цветущий город"

В школе № 17 г. Дальнегорска закончилась 1 смена дневного лагеря. 60 учеников 1-8 классов активно провели первый каникулярный месяц. Одним из направлений в воспитательной работе была реализация социального проекта "Цветущий город".

5 мая завершилась Весенняя неделя добра ОАШ Владивостока

5 мая слушатели 6-10 классов Азиатско-Тизхоокеанской Школы поставили итоговую точку во Всероссийской Весенней Неделе Добра. Конечно, это не означает, что добрые дела закончились, мы их планируем продолжать, но уже в текущем режиме.

Азиатско-Тихоокеанская Школа начинает свои добрые дела 17 апреля

В Приморском крае готовятся к старту "Весенней Недели Добра". Социально активные организации города и края согласовали план мероприятий на неделю добрых дел. Молодежь решительно взяла курс на благоустройство территории, помощь ветеранам.

Кампания "Будь с нами" прошла в Азиатко-Тихоокеанской Школе

В Азиатско-Тихоокеанской Школе завершилась акция "Будь с нами". В рамках акции было реализовано около пяти проектов, каждое мероприятие представляло собой мини-проект.

Принимаются заявки на конкурс малых грантов в рамках благотворительной программы "Грантовый конкурс Полюс золото – CAF"

Планируется поддержать проекты, направленные на повышение качества и доступности социальных услуг, образования; развитие занятости; развитие досуга и спорта для молодежи, пропаганда здорового образа жизни; экология и охрана окружающей среды.

CAF Россия объявляет о начале конкурса малых грантов

К участию приглашаются некоммерческие организации (общественные, муниципальные, государственные), зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность в регионах конкурса.

Вышла в свет книга П.Гамольского "Некоммерческие организации: особенности налогообложения и бухучета в 2008 году (с учетом последних изменений и дополнений)"

В пособии рассматриваются организационно-правовые формы некоммерческих организаций, их отличия, недостатки и преимущества, подробно описываются особенности бухучета и налогообложения НКО.

Май Победы прошел в Азиатско-Тихоокеанской Школе

В преддверии Дня Победы в Азиатско-Тихоокеанской Школе стартовала акция "Май Победы". Это целая серия мероприятий посвященных событиям Великой Отчественной Войны.

В Республике Якутия прошли Первые республиканские дебаты школьных команд по модели ООН "Молодые лидеры Заречья 21 века"

В дебатах приняли участие команды Майской средней школы Амгинского улуса, Хандыгской и Крест-Хальджайской школ Томпонского улуса, а также Ытык-Кюельской школ №1 и №2, и Таттинской гимназии.

Ко Дню ОАШ школа № 17 г. Дальнегорска провела акцию "Классное фото" и другие мероприятия

В рамках праздника была проведена общешкольная акция "Классное фото". Ребята защищали проекты, связанные с туристко-краеведческой работой, творчеством. 3 марта прошли соревнования по волейболу и шахматам...

Общественно-активные школы г. Дальнегорска приняли участие в праздновании Дня ОАШ

3 марта 2008 года в рамках празднования Международного Дня ОАШ в г. Дальнегорске Приморского края состоялись спортивные соревнования по шахматам и волейболу и акция "Классное фото".

Конкурс образовательных проектов "Образовательная поддержка групп развития сельских поселений"

Цель конкурса - образовательная поддержка групп развития сельских поселений в целевых районах программы "Сообщества и альянсы на муниципальном уровне". В его рамках будут профинансированы образовательные проекты...

Объявлен конкурс молодежных проектов в рамках программы «Гражданская компетентность молодежи на Дальнем Востоке»

Цель конкурса – вовлечение молодежи в гражданскую деятельность, активизация участия молодежи в гражданских инициативах через поддержку инициатив молодежных групп и молодежных организаций...

10 декабря в школе № 17 "Родник" Дальнегорска состоялось мероприятие "Детям – о правах человека"

С лекцией перед школьниками выступила Светлана Геннадьевна Гришина, представитель Уполномоченного по правам человека в Приморском крае по Дальнегорскому округу. Затем были подведены итоги акции, которая проводилась...

Объявлен конкурс молодежных проектов на Дальнем Востоке в рамках программы «Гражданская компетентность молодежи на Дальнем Востоке»

Цель конкурса – вовлечение молодежи в гражданскую деятельность, активизация участия молодежи в гражданских инициативах через поддержку инициатив молодежных групп и молодежных организаций, заинтересованных...

День борьбы со СПИДом в Азиатско-Тихоокеанской Школе

30 ноября накануне Дня Борьбы со СПИДом в Азиатско-Тихоокеанской школе прошла встреча со специалистом по профилактике ВИЧ/СПИД заболеваний - Березкиной Натальей Александровной.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня