Семинары, тренинги, конференции

23 ноября в культурном пространстве «Каменка» (Красноярск) пройдёт шестой фестиваль Geek Teachers Fest

Это яркий фестиваль для учителей всех предметов о технологиях в современном образовании, на котором выступают молодые и опытные педагоги. В программе фестиваля — пять больших мастер-классов от спикеров из Красноярска, Москвы, Петербурга и Смоленска. Между большими мастер-классами в Зонах активностей фестиваля пройдёт более 10 мини-мастер-классов по приложениям в образовании, новым технологиям, играм, STEAM. Такие зоны вы не найдёте ни на одном другом форуме или конференции.

IV Всероссийская онлайн-конференция для руководителей сферы образования — «Управленческая весна - 2018»

9 апреля стартует IV Всероссийская онлайн-конференция для руководителей сферы образования — «Управленческая весна - 2018», которая пройдет в формате вебинаров.

Всероссийский семинар-совещания "Государственно-общественное управление, профессиональные ассоциации, методические объединения, сетевые сообщества и развитие российского образования"

Семинар проводится 26-27 апреля 2018 года с трансляцией в формате вебинара http://www.nipkipro.ru/ К участию в семинаре-совещании приглашаются педагоги и руководители образовательных организаций, руководители методических объединений, представители педагогических сообществ и общественности регионов Российской Федерации.

Переговорная площадка «Общественно-активные школы Иркутской области: инновации, перспективы, опыт»

05 апреля 2017 г. в секторе «Активная школа» выставочного комплекса ОАО "Сибэкспоцентр" прошла переговорная площадка «Общественно-активные школы Иркутской области: инновации, перспективы, опыт», организованная кафедрой развития образовательных систем и инновационного проектирования ГАУ ДПО ИРО.

В Красноярске пройдет межрегиональный форум «Развитие молодежи: навыки для будущего»

Форум соберет более 50 участников из Алтайского и Красноярского края, Томской и Иркутской области, Республики Хакасия в г.Красноярске с 26 по 28 октября 2016 года. Цель Форума: обсудить подходы/ресурсы для формирования конкурентоспособного молодого поколения и пути развития надпредметных компетенций: инновационность, креативность, предприимчивость, коммуникативность, солидарность, эффективность.

Фестиваль Общественно Активных школ

22 апреля 2016 г. в нашей школе прошёл III межрайонный Фестиваль Общественно Активных Школ «Развитие надпредметных компетенций подростков», в котором приняли участие 13 школ Ужурского района.

В Красноярске 31 марта закончил работу Общероссийский форум по развитию общественно-ориентированного образования

В конце марта в Красноярске по инициативе КРМОО Центр «Сотрудничество» собрались активные работники образования из разных уголков России. Форум собрал педагогов, заместителей директоров, директоров школ, преподавателей Институтов развития образования и представителей некоммерческих организаций, заинтересованных в развитии образования. В работе Форума приняли участие представители из 26 населенных пунктов 11 регионов России.

Публичный отчет о реализации сетевого проекта "Дорогою Добра"

17.03.2016г. состоялся публичный отчет МБОУ «СОШ № 90» (ЗАТО Северск, Томская область) о реализации сетевого проекта социально – педагогического комплекса «Дорогою Добра». Отчет прошел в форме муниципального семинара-практикума «Общественно-ориентированное образование как способ формирования единого социокультурного пространства образовательного округа».

Семинар по программе "Социальный менеджмент" в Красноярске

КРМОО Центр «Сотрудничество» приглашает представителей социально-ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО), работающих в области дополнительного образования и развития молодежи, пройти бесплатное обучение на трехдневном семинаре по освоению программы развития молодежи «Социальный менеджмент». Семинар пройдет в Красноярске со 2 по 4 февраля 2016 года.

3 декабря 2015г., четверг, в 11.00 по мск - Вебинар «Управление развитием образовательного учреждения через использование инструмента самооценки»

Сейчас много говорят школам о необходимости развиваться, все вокруг требуют инноваций и хоть каких-нибудь изменений. Но с чего начинать? Как найти «точки роста» для своей школы и усилить то, что уже хорошо работает? Как найти единомышленников, чтобы претворить изменения в жизнь? Как расставить приоритеты?

7 декабря 2015г., понедельник, в 11.00 по мск - Вебинар «Занятие для молодежи: секреты успеха»

Каждый специалист по работе с молодежью сталкивается с рядом вопросов: Как из группы «свежесобранных» участников сделать единый эффективный организм? Как быстро прийти к результату? Как сделать процесс обучения насыщенным и интересным? Использование активных методов поможет добиться успеха.

1 декабря 2015г., вторник, в 11.00 по мск - Вебинар «Важные аспекты в работе с родителями»

Наверное, всем классным руководителям хочется, чтобы родители принимали активное участие в жизни класса/школы, приходили на родительские собрания, предлагали свою помощь, разделяли ответственность за образование и воспитание детей. Что надо поменять в работе с родителями, чтобы изменить их отношение к школе? Как организовать проведение родительских собраний? Какие формы взаимодействия наиболее эффективны?

25 ноября в Красноярске откроется Форум «Развитие надпредметных компетенций молодежи: технологии, подходы, практики»

Участники Форума - более 60 сотрудников социально ориентированных некоммерческих организаций, специалистов по работе с молодежью, педагогов из Красноярского края, Томской, Иркутской, Кемеровской областей и Республики Хакасия.

24 ноября 2015г., вторник, в 11.00 по мск - Вебинар «Расширяем пространство школы через партнерство»

Сегодня школа дает многое своим ученикам, но это пространство обучения и становления ребят можно расширить через привлечение партнеров. Школы привлекают широкий спектр партнеров – государственные учреждения, градообразующие предприятия, крупный и средний бизнес, частных предпринимателей, НКО и т.д.

23 ноября 2015г., понедельник, в 11.00 по мск - Вебинар «Проектная деятельность в работе с молодежью»

Проектная деятельность молодежи относится к разряду инновационной творческой деятельности, она предполагает преобразование реальности и строится на базе соответствующих технологий, которые можно освоить и совершенствовать. Актуальность овладения основами проектирования обусловлена тем, что проектная деятельность имеет широкую область применения в различных сферах жизни.

Анонс: семинар-тренинг "Школьная служба медиации" 1 ступень, г.Красноярск

Приглашаем представителей образовательных организаций принять участие в семинаре-тренинге «Школьная служба медиации» 1 ступень. Формат обучения: мини-лекции, практическая отработка навыков медиатора через разбор конфликтах ситуаций, ролевые игры и упражнения на отработку техник работы медиатора.

МБОУ "СОШ № 7" г.Абакана Республики Хакасия- лауреат конкурса "Новаторство в образовании-2015" в г.Санкт-Петербурге

В начале октября 2015 г в г.Санкт-Петербурге проходил II Всероссийский фестиваль инновационных продуктов, на котором МБОУ "СОШ №7" г.Абакана (Республика Хакасия) представила опыт работы модели общественно-активной школы, инновационной деятельности школы. В рамках конференции был проведён конкурс "Новаторство в образовании-2015".

Форум «Развитие надпредметных компетенций молодежи: технологии, подходы, практики»

КРМОО Центр "Сотрудничество" приглашает сотрудников социально ориентированных некоммерческих организаций, специалистов по работе с молодежью, педагогов принять участие в работе Форума «Развитие надпредметных компетенций молодежи: технологии, подходы, практики», который пройдет в Красноярске с 25 по 27 ноября 2015 года. Форум соберет более 50 участников из Красноярского края, Томской, Иркутской, Кемеровской областей и Республики Хакасия. Форум проводится на средства субсидии Министерства экономического развития РФ.

В Москве состоялся III съезд учителей, в котором приняли участие почти 2300 человек

По традиции съезд прошел в Дворце творчества «Воробьевы горы», только там сразу могли собраться столько столичных педагогов. Но не только масштаб съезда впечатлял, но и его содержательная часть. Организаторы не стали злоупотреблять временем учителей и, что называется, сразу перешли к делу.

Семинар по программе "Социальный менеджмент" в Томске

В 20 - 22 апреля 2015 в г. Томске КРМОО Центр «Сотрудничество» (Красноярск) при поддержке ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томск) провел семинар по освоению программы развития молодежи «Социальный менеджмент». Участниками стали 20 представителей из 10 СО НКО г. Томска и Томской области.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня