Семинары, тренинги, конференции

Третий семинар по программе "Социальный менеджмент"

8 – 10 апреля 2015 г. в Красноярске КРМОО Центр «Сотрудничество» провел третий семинар по освоению программы развития молодежи «Социальный менеджмент». Участниками стали 19 представителей СО НКО г.Красноярска и Красноярского края, работающие в области дополнительного образования и развития молодежи.

II открытый сетевой межрегиональный Фестиваль инновационных идей и образовательных проектов «Поиск. Творчество. Успех».

В феврале-марте 2015 года на базе Ресурсного центра сетевого взаимодействия "Шире круг" проходит II открытый сетевой межрегиональный Фестиваль инновационных идей и образовательных проектов «Поиск. Творчество. Успех». Приглашаем к участию!

Учились учить немецкому

13-14 февраля в Оренбурге прошёл мобильный форум учителей немецкого языка, организованный институтом имени Гёте.

Семинар для СО НКО Красноярского края по программе развития молодежи

4-6 апреля 2015 года в Красноярске прошел семинар для СО НКО Красноярского края, в семинаре приняли участие представители из 11 организаций.

Семинар для СО НКО Красноярского края по программе развития молодежи

В Красноярске с 4 по 6 февраля 2015 года КРМОО Центр «Сотрудничество» проводит трехдневный выездной семинар по освоению программы развития молодежи «Социальный менеджмент» для представителей СО НКО Красноярского края.

Материалы вебинара «Как найти грантодателя и написать успешную заявку на грант?»

На сайте Центра ресурсов гражданского и политического взаимодействия размещены материалы вебинара. Во время вебинара вы узнаете: - кто объявляет конкурсы и зачем они это делают: виды грантодающих фондов и примеры конкурсов; - как эффективно искать информацию о грантодающих организациях, как найти нужный вам конкурс, как общаться с грантодателем; - как написать эффективную заявку на грант (структура заявки, методология и этапы написания); - как правильно составить бюджет; - топ 10 ошибок потенциального грантополучателя и как их избежать.

Работа с одаренными детьми в условиях новых ФГОС

Принципиальным отличием образовательных стандартов второго поколения является усиление их ориентации на практическую значимость в образовании. Меняется метод обучения с объяснительного на деятельностный. Поэтому в МБОУ «Расцветская СОШ» в ходе реализации проекта «Новый ориентир» (Грант Министерства образования и науки Республики Хакасия) прошел межмуниципальный семинар-практикум «Развитие одаренности через системно-деятельностный подход в условиях поликультурной среды» для учителей, заместителей директоров и руководителей НОУ.

Приглашаем СО НКО Краснояркого края на семинар по развитию надпредметных компетенций молодежи

КРМОО Центр «Сотрудничество» предлагает представителям социально-ориентированных некоммерческих организаций Красноярского края пройти бесплатное обучение в трехдневном выездном семинаре по реализации программы «Социальный менеджмент». Семинар для СО НКО Красноярского края с 4 по 6 февраля 2015 г в Красноярске.

Всероссийский форум "Я - волонтёр!"

В г. Коломна на базе Московского государственного областного социально-гуманитарного института в течение двух дней, с 11 по 12 декабря, проходил III Всероссийский студенческий форум «Я – волонтер». Наряду со студентами из разных регионов участниками форума стали волонтёры школы №1 г.Рязани.

В Красноярске проходит серия семинаров в рамках проекта "Открываем школьные двери для детей с ОВЗ"

18, 19 и 21 ноября состоится серия семинаров для специалистов учреждений социального обслуживания населения, родителей и педагогов школ по развитию детей с ОВЗ и инклюзивному образованию. Ведущие семинаров: Сара Ньюмен и Татьяна Буйновская (организация Healthprom, Великобритания").

Школа № 7 города Абакана Республики Хакасия - лауреат финала Первого Всероссийского смотра-конкурса

Школа № 7 г. Абакана Республики Хакасия приняли участие в финале Всероссийского смотра-конкурса на лучшую презентацию ОУ-2014 в г. Москве с 05-09 ноября 2014 г.. По итогам конкурса школа стала лауреатом, награждена дипломом за достижение высоких результатов в финале, медалью и памятным знаком.

В Красноярске начал свою работу Х Общероссийский форум по развитию общественно-ориентированного образования

Сегодня, 28 сентября, в Красноярске начал свою работу Х Общероссийский форум по развитию общественно-ориентированного образования "Общественно-активная школа: управление развитием".

Школа – ресурс общественно-ориентированного образования

Делегация из Кабардино-Балкарии приняла участие в мероприятиях, проходивших 14-15 октября 2014 г. в Тамбовской области, направленных на продвижение модели общественно-активной школы (ОАШ) в регионах и презентации опыта реализации этой модели в Тамбовской области в частности.

Осенний районный семинар РСМ

17 октября в п. Новосергиевка Новосергиевского района Оребургской области состоялся районный семинар РСМ, посвященный главным образом привлечению юных граждан в ряды активной молодежи.

14 - 15 октября 2014 года ОАШ Тамбовской области презентуют свои проекты и достижения на межрегиональном уровне

14 – 15 октября 2014 года в Тамбовской области пройдут мероприятия в рамках проекта ФНЕ «Развитие общественно-ориентированного образования в России», которые будут направлены на продвижение модели общественно-активной школы (ОАШ) среди регионов ЦФО и презентацию опыта реализации этой модели в Тамбовской области. Организаторами выступают управление образования и науки Тамбовской области, Тамбовский областной институт повышения квалификации работников образования и Фонд содействия социальному развитию «Новая Евразия» (ФНЕ).

В Приэльбрусье прошел семинар «Общественно-активная школа: от теории к практике»

24 – 27 сентября 2014 года в Приэльбрусье Кабардино-Балкарской Республики прошел обучающий семинар «Общественно-активная школа: от теории к практике». Организаторами семинара выступили Министерство образования и науки КБР, ИПК и ПРО КБГУ им. Х.М. Бербекова и Фонд содействия социальному развитию «Новая Евразия».

МБОУ "СОШ № 7" г. Абакана Республики Хакасия - лауреат Всероссийского конкурса на лучшую презентацию школы

МБОУ "СОШ № 7" города Абакана Республики Хакасия приняла участие во Всероссийском конкурсе на лучшую презентацию учреждений общего образования в г.Сочи, где представили опыт работы школы по 3 направлениям. Школа стала лауреатом и получила официальное приглашение на финальную часть конкурса в Москве в ноябре 2014 года.

Всероссийский детский форум

10-11 сентября 2014 года обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары Ильичёва Екатерина (9а класс) и Большова Анастасия (10а класс) во главе с заместителем директора по УВР Кононовой Э.Л. стали участниками Всероссийского форума «Дети! Россия! Будущее!». Вместе с Уполномоченным по правам ребёнка Рафиновым В.В. и ученицей Руссковой Дианой (СОШ №47) они представляли нашу столицу на этом детском форуме, проходившем в г.Калуга.

Всероссийский образовательный лагерь-семинар «Территория развития»

«Территория развития» — Всероссийский образовательный лагерь-семинар, направленный на обучение молодых граждан навыкам участия в принятии решений на местном уровне, - будет организован во Всероссийском детском центре «Орленок» (г. Туапсе, Краснодарский край) с 6 по 26 октября 2014 года. Для участия в Лагере-семинаре приглашаются делегации субъектов Российской Федерации, представители школьных и муниципальных советов, молодежных парламентов, а также участники Всероссийского конкурса молодежных проектов «Моя страна – моя Россия».

Научно-практическя конференция "Современные модели общественного участия в управлении образованием"

Департамент общего образования Томской области, Федеральная инновационная площадка Минобрнауки России — ОГБУ «Региональный центр развития образования», ТРО ООО «Всероссийское педагогическое собрание» приглашают 19-20 ноября 2014 года в город Томск представителей научных и образовательных организаций, органов управления образованием, представителей региональных Ассоциаций молодых учителей, профессиональных и некоммерческих организаций принять участие в VI Межрегиональной научно-практической конференции «Современные модели общественного участия в управлении образованием». Заявки принимаются до 15.10.2014 г.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня