Третий семинар по программе "Социальный менеджмент"

8 – 10 апреля 2015 г. в Красноярске КРМОО Центр «Сотрудничество» провел третий семинар по освоению программы развития молодежи «Социальный менеджмент». Участниками стали 19 представителей СО НКО г.Красноярска и Красноярского края, работающие в области дополнительного образования и развития молодежи.

Во время семинара участники говорили о роли молодежи, о возрастных особенностях молодых людей и необходимых компетенциях специалистов, работающих с молодежью. Также участники семинара подробно познакомились с предложенной организаторами программой «Социальный менеджмент» и опробовали некоторые упражнения и задания на практике.

 На вопрос анкеты «Самое полезное для меня было…» участники ответили:

  • Осознание, что я ребят ограничиваю в их действиях.
  • Проигрывание ситуаций, работа в командах.
  • Узнать опыт работы других организаций, познакомиться и принять на вооружение предложенные методы работы.
  • Приобретённый опыт, новые знакомства, получение методического пособия и рабочих тетрадей – это бесценно!!!
  • Семинар позволил мне структурировать уже имеющиеся у меня знания, заполнить «пустоты», понять и осознать многие приемы и методы работы.
  • Полученные знания я могу применять не только в работе, изученные методики могу использовать в воспитании своего сына.
  • Грамотно составленное пособие с качественным контентом (игры, тренинги, теоретическая часть).

Также участники семинара отметили позитивную атмосферу, воодушевление и желание реализовывать полученные знания в своей практике. Вот некоторые из высказываний: «Позитивно, доступно, познавательно, ново, непринужденно. Поделюсь информацией с коллегами»; «Мне было приятно принять участие в таком продуманном и эффективном мероприятии»; «Вдохновение, прилив сил, расширение сознания, энтузиазм!»

Программа «Развитие надпредметных компетенций молодежи через программу «Социальный менеджмент» реализуется на средства Министерства экономического развития Российской Федерации в рамках предоставленной субсидии на государственную поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.

В рамках программы уже проведены три семинара, все имеют только положительные отзывы участников. Первый семинар прошел в феврале 2015 г. в г. Красноярске, второй - в марте 2015 г. в г.Абакане, третий семинар – в апреле 2015 г. в г. Красноярске. Уже запланированы семинары в Томске (апрель) и в Красноярске (июнь).



Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня