Всероссийский детский форум

10-11 сентября 2014 года обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары Ильичёва Екатерина (9а класс) и Большова Анастасия (10а класс) во главе с заместителем директора по УВР Кононовой Э.Л. стали участниками Всероссийского форума «Дети! Россия! Будущее!». Вместе с Уполномоченным по правам ребёнка Рафиновым В.В. и ученицей Руссковой Дианой (СОШ №47) они представляли нашу столицу на этом детском форуме, проходившем в г.Калуга.

Много полезного для развития и совершенствования школьной общественной жизни участники получили на секционных заседаниях и дискуссионных площадках. Например, Большова Анастасия изучала вопросы детского самоуправления и его влияния на развитие инициативы, самодеятельности и успешной социализации учащихся. Ильичёва Екатерина познакомилась с деятельностью общественных объединений по защите прав и законных интересов ребёнка, перенимала опыт развития институтов волонтёрства и наставничества. Руководитель нашей группы Кононова Э.Л. приняла участие в работе секции «Гражданско-патриотическое воспитание детей и молодёжи: региональный опыт».

Сплотил участников  и зарядил энергией совместно организованный флеш-моб.  Екатерина Ильичёва и Анастасия Большова  вспоминают: « Перехватывало дыхание от сопричастности к великому делу и хотелось произносить слова из оды спорту: « О спорт! Ты раздвигаешь горизонты. Ты сближаешь людей. Ты собираешь молодость под свои мирные знамёна.  О спорт! Ты – мир!»

Ребятам понравилась и экскурсия в культурно-образовательный центр «Этномир», раскрывающий секреты многообразия мира, национальных культур и традиций. В память о поездке они привезли сертификаты участника Всероссийского детского форума «Дети! Россия! Будущее!», вручённые Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребёнка П.А.Астаховым. А самое главное – новые идеи и рекомендации по развитию общественной работы в школе!


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня