Школа – ресурс общественно-ориентированного образования

Делегация из Кабардино-Балкарии приняла участие в мероприятиях, проходивших 14-15 октября 2014 г. в Тамбовской области, направленных на продвижение модели общественно-активной школы (ОАШ) в регионах и презентации опыта реализации этой модели в Тамбовской области в частности.

В общественном форуме школьных команд «Социально-культурная анимация в условиях общественно-ориентированного образования» нашу республику представили учащиеся МОУ СОШ №5 г. о. Нальчик в сопровождении заместителя директора по учебно-воспитательной работе Мариты Машуковой.

А в международном симпозиуме «Общественно-ориентированное образование: шаги к устойчивому развитию» участвовали директор ИПК и ПРО КБГУ Александр Роголев и заведующая кафедрой управления образованием Марина Мизова.

«Мероприятия организованы Тамбовским областным институтом повышения квалификации работников образования при информационной поддержке Фонда содействия социальному развитию «Новая Евразия» и  проходили в МОАУ «Татановская СОШ» Тамбовской области», - рассказывает Марина Мизова. – «Первый день работы был посвящен детскому форуму, в котором принимали участие восемь школьных команд из трех регионов Российской Федерации: Тамбовской области, Рязанской области и Кабардино-Балкарской Республики. Встреча школьных команд проходила в благоприятной и дружеской обстановке, ребятам скучать не приходилось ни минуты».

подробнее


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня