Семинары, тренинги, конференции

Приглашаем СО НКО Краснояркого края на семинар по развитию надпредметных компетенций молодежи

КРМОО Центр «Сотрудничество» предлагает представителям социально-ориентированных некоммерческих организаций Красноярского края пройти бесплатное обучение в трехдневном выездном семинаре по реализации программы «Социальный менеджмент». Семинар для СО НКО Красноярского края с 4 по 6 февраля 2015 г в Красноярске.

Программа "От идеи к действию"

Кооперационная программа Коллегии им. Теодора Хойсса «От идеи к действию» начинает набор участников. «От идеи к действию» — это программа для тех, кому не безразлично место, в котором мы живем, для тех, кто хочет лучше понимать общественные процессы и участвовать в них, для тех, кто хочет улучшить свой город.

Объявлен набор на академические курсы в области управления НКО

Курс позволяет освоить "управленческую азбуку" современного руководителя, призван сформировать знания, умения и навыки, необходимые для успешного руководства некоммерческими проектами, и предназначен для людей...

Смена «Учитель будущего» - тематическая смена «Гражданского форума»

Уважаемые коллеги! Вот информация о тематической смене "Учитель будущего", которая пройдет 3-10 августа 2014 года на Селигере http://forumseliger.ru/Shift/id/129

В Воронеже собрали молодых и креативных

Пятый по счету форум молодых, талантливых, творческих и креативных, традиционно проходящий в середине лета под Воронежем, на этот раз собрал 400 юношей и девушек практически из всех районов области. Фестиваль, созданный по инициативе Воронежского областного департамента образования, науки и молодежной политики, придуманный самыми творческими людьми, которые уже не один год пропагандируют работу с молодежью как одну из жизненно необходимых и очень важных задач, работающих на будущее и настоящее страны, сегодня стал ведущим молодежным форумом всего Воронежского региона.

Завершилась серия семинаров российско-польского проекта «Школа – центр общественной активности»

В рамках российско-польского проекта «Школа – центр общественной активности» 26-29 октября в Пензе состоялся семинар для педагогов ОАШ области. По итогам семинара были разработаны и представлены 12 проектов...

Всероссийский детский форум

10-11 сентября 2014 года обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары Ильичёва Екатерина (9а класс) и Большова Анастасия (10а класс) во главе с заместителем директора по УВР Кононовой Э.Л. стали участниками Всероссийского форума «Дети! Россия! Будущее!». Вместе с Уполномоченным по правам ребёнка Рафиновым В.В. и ученицей Руссковой Дианой (СОШ №47) они представляли нашу столицу на этом детском форуме, проходившем в г.Калуга.

В Приэльбрусье прошел семинар «Общественно-активная школа: от теории к практике»

24 – 27 сентября 2014 года в Приэльбрусье Кабардино-Балкарской Республики прошел обучающий семинар «Общественно-активная школа: от теории к практике». Организаторами семинара выступили Министерство образования и науки КБР, ИПК и ПРО КБГУ им. Х.М. Бербекова и Фонд содействия социальному развитию «Новая Евразия».

Полезные и интересные презентации по оценке в социальной сфере

Уважаемые коллеги! На сайте "Сибирского центра" выложены презентации с семинаров "Основы оценки в социальной сфере" и "Практические подходы к оценке качества социальных услуг и деятельности учреждений социальной сферы" (семинары проводил А. Кузьмин в Новосибирске 20 и 21 февраля).

Семинар-супервизия «Развитие конфликтной компетентности участников образовательного процесса», г.Красноярск

17 февраля 2014г. на базе МБУ «Молодежный центр Октябрьского района» г. Красноярска пройдет групповая супервизия для участников проекта «Конфликты в школе: способы конструктивного реагирования участниками образовательного процесса».

Школа – ресурс общественно-ориентированного образования

Делегация из Кабардино-Балкарии приняла участие в мероприятиях, проходивших 14-15 октября 2014 г. в Тамбовской области, направленных на продвижение модели общественно-активной школы (ОАШ) в регионах и презентации опыта реализации этой модели в Тамбовской области в частности.

Школа № 7 города Абакана Республики Хакасия - лауреат финала Первого Всероссийского смотра-конкурса

Школа № 7 г. Абакана Республики Хакасия приняли участие в финале Всероссийского смотра-конкурса на лучшую презентацию ОУ-2014 в г. Москве с 05-09 ноября 2014 г.. По итогам конкурса школа стала лауреатом, награждена дипломом за достижение высоких результатов в финале, медалью и памятным знаком.

Материалы вебинара «Как найти грантодателя и написать успешную заявку на грант?»

На сайте Центра ресурсов гражданского и политического взаимодействия размещены материалы вебинара. Во время вебинара вы узнаете: - кто объявляет конкурсы и зачем они это делают: виды грантодающих фондов и примеры конкурсов; - как эффективно искать информацию о грантодающих организациях, как найти нужный вам конкурс, как общаться с грантодателем; - как написать эффективную заявку на грант (структура заявки, методология и этапы написания); - как правильно составить бюджет; - топ 10 ошибок потенциального грантополучателя и как их избежать.

Общественно-активная школа – школа отвечающая современным вызовам государства и общества

Обсудить модель общественно-активной школы и ответить на вопрос, как школа может соответствовать современным вызовам к образованию, 19 декабря 2013 г. в с. Талом собрались на свое очередное совещание директора образовательных организаций Емельяновского района Красноярского края.

Школа социального предпринимательства "Новотерра" приглашает!

21-24 НОЯБРЯ 2013 состоится традиционный ИНТЕНСИВ СОЦИАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА "НОВОТЕРРА" ДЛЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ И БИЗНЕС-ПРОЕКТОВ!

Конференция для руководителей общеобразовательных и дошкольных учреждений

С 1 сентября 2013 года все образовательные учреждения начинают работать в соответствии с новым законом об образовании, который весьма существенно отличается от старого нормативного правового акта. Понять, как изменилось регулирование сферы...

Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций в Алтайском крае

В шестой раз на базе «Первомайской СОШ» прошла Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций, в которой приняли участие более 400 педагогов со всего Алтайского края.

Семинар для СО НКО Красноярского края по программе развития молодежи

4-6 апреля 2015 года в Красноярске прошел семинар для СО НКО Красноярского края, в семинаре приняли участие представители из 11 организаций.

Международная конференция "10 лет развития ОАШ в Украине: знания, практика и политика"

25 ноября 2013 открылась Международная конференция "10 лет развития ОАШ в Украине: знания, практика и политика". В конференции участвуют 90 участников из разных областей Украины, а также участники из Великобритании, Молдовы, России, Чехии, Польши, Таджикистана, Армении, Казахстана, Монголии, Азербайджана.

Представление опыта работы ОАШ России на Международной конференции "10 лет развития ОАШ в Украине: знания, практика и политика" в Киеве

В первый день работы конференции Елена Фомина (КРМОО Центр "Сотрудничество", Красноярск) представила участникам специфику реализации модели общественно-активной школы в России и рассказала о текущих проектах. А во второй день конференции провела мастер-класс "Подходы к работе с детьми и молодежью в ОАШ", представив программу по развитию жизненных навыков и проектной культуры учащихся "Центр социального менеджмента" (пособие по данной программе можно скачать с сайта Центра "Сотрудничество" www.kccp.ru в разделе "Библиотека").

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня