Семинары, тренинги, конференции

Весна общественной активности проходит в ОАШ города Перми

1 марта 2013 года в Перми состоялся саммит общественно-активных школ. Его организатор – созданная в 2011 году по инициативе Департамента образования администрации г. Перми Ассоциация общественно активных школ (АОАШ).

Информационный центр «МЦФЭР Ресурсы образования» приглашает принять участие в интернет-семинарах

Информационный центр «МЦФЭР Ресурсы образования» приглашает специалистов школ и ДОУ принять участие в интернет-семинарах (I полугодие 2013 года).

В Пермской школе № 132 состоялся педсовет «Формирование общественно активной позиции ребёнка средствами внеурочной деятельности»

Участниками педсовета стали педагоги и школьники. Суханова Е.Н., заместитель директора по воспитательной работе «Участие детей в жизни школы в контексте реализации национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы».

Конференция для руководителей общеобразовательных и дошкольных учреждений

С 1 сентября 2013 года все образовательные учреждения начинают работать в соответствии с новым законом об образовании, который весьма существенно отличается от старого нормативного правового акта. Понять, как изменилось регулирование сферы...

3 февраля состоится вебинар об участии в марафоне городских действий ДЕЛАЙ САМ

Организаторы марафона городских действий ДЕЛАЙ САМ приглашают на дистанционный семинар - опытом, советами, чтобы начать делать ДЕЛАЙ САМ в своем городе и разделить творчество и радость этого процесса в ваших городах!

Волгоградский педуниверситет проводит II Всероссийскую дистанционную конференцию "Учитель российской школы - ключевая фигура модернизации образования"

Для обсуждения предлагаются следующие проблемы: Проблема качества образования и его измерение. Реализация компетентностного подхода в практике современного образования. Личность и общество: формирование, социализация, взаимодействие.

Объявлен набор на академические курсы в области управления НКО

Курс позволяет освоить "управленческую азбуку" современного руководителя, призван сформировать знания, умения и навыки, необходимые для успешного руководства некоммерческими проектами, и предназначен для людей...

Театральная студия "Дебют" Усть-Абаканской школы № 2 выступила на "Океанских подмостках"

Школьная театральная студия "Дебют" стала дипломантом VI всероссийского фестиваля детского театрального творчества "Океанские подмостки", котором принимали участие детские коллективы из разных регионов России.

Завершилась серия семинаров российско-польского проекта «Школа – центр общественной активности»

В рамках российско-польского проекта «Школа – центр общественной активности» 26-29 октября в Пензе состоялся семинар для педагогов ОАШ области. По итогам семинара были разработаны и представлены 12 проектов...

Конкурс для управлений образования: участие в тренинговых программах по развитию ОАШ

КРМОО Центр «Сотрудничество» объявляет открытый конкурс среди управлений образования на участие в тренинговых программах по развитию общественно-активных школ (ОАШ) в регионах России в 2006-2007 годах. К участию в конкурсе приглашаются...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня