Конкурс для управлений образования: участие в тренинговых программах по развитию ОАШ

КРМОО Центр «Сотрудничество» объявляет открытый конкурс среди управлений образования на участие в тренинговых программах по развитию общественно-активных школ (ОАШ) в регионах России в 2006-2007 годах. К участию в конкурсе приглашаются...

Красноярская региональная молодежная общественная организация Центр «Сотрудничество на местном уровне» объявляет открытый конкурс среди управлений образования на участие в тренинговых программах по развитию общественно-активных школ (ОАШ) в регионах России в 2006-2007 г.г. За этот период будет проведено не менее трех тренинговых программ «Общественно-активная школа».

К участию в конкурсе приглашаются республиканские, краевые, областные, районные и городские управления образования.

Описание тренинговой программы «Общественно-активная школа»

Общественно-активная школа – это открытое, конкурентоспособное образовательное учреждение, активно взаимодействующее с местным сообществом, наиболее полно реализующее не только заказ государства, но и родителей, власти, бизнеса, готовых стать равноправными партнерами школы.

В ходе тренинговой программы будут освещены следующие аспекты: общественно-ориентированное образование, общественно-активная школа, местное сообщество, демократизация школы, социальное партнерство, добровольчество, привлечение ресурсов, государственно-общественное управление, социальное проектирование, мониторинг и оценка, интерактивные методы в образовательном процессе, гражданское образование, активная гражданская позиция и др.

Тренинговая программа состоит из двух трехдневных сессий, которые пройдут в период с сентября 2006 по ноябрь 2007. Точные сроки проведения согласовываются дополнительно.

Каждая сессия – это теория в интерактивном режиме с практическими заданиями, их групповое обсуждение с фасилитацией тренерами. Для участия в тренинге от каждого образовательного учреждения приглашаются 2 человека, один из которых является администратором школы, второй участник может быть администратором, либо педагогом школы. Также к участию приглашается один представитель управления образования. Общее количество участников 25 человек (12 школьных пар и 1 представитель управления образования). Перерыв между сессиями составляет 3-4 месяца.

Прием заявок осуществляется до 30 июня 2006 г.

Более подробную информацию об условиях конкурса и подачи заявок можно найти на сайте КРМОО Центр "Сотрудничество".


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня