25 ноября в Красноярске откроется Форум «Развитие надпредметных компетенций молодежи: технологии, подходы, практики»

Участники Форума - более 60 сотрудников социально ориентированных некоммерческих организаций, специалистов по работе с молодежью, педагогов из Красноярского края, Томской, Иркутской, Кемеровской областей и Республики Хакасия.

Каждый молодой человек или девушка сталкивается с массой задач и вызовов, которые преподносит им каждый день. Какие решения они примут, и с какими знаниями и навыками пойдут по жизни во многом зависит от нас – взрослых людей, окружающих их в школе и за её пределами.  Как можем мы, специалисты по работе с молодежью, сотрудники СО НКО и школ, помочь в развитии надпредметных компетенций молодежи – самостоятельности, креативности, работе в команде, анализу ситуаций и принятию решений, выступлению перед аудиторией, выстраиванию коммуникаций, планированию и реализации своих  проектов, развитию своего потенциала…? Форум поможет найти ответы на эти и другие вопросы.

В программе представлены актуальные вопросы/темы, касающиеся развития молодежи. На Форуме выступят эксперты и практики по работе с молодежью.

Форум проводится на средства Министерства экономического развития Российской Федерации в рамках реализации программы «Развитие надпредметных компетенций молодежи через программу «Социальный менеджмент», при поддержке Общественной палаты по образованию и просвещению Гражданской ассамблеи Красноярского края.

Организатор Форума «Развитие надпредметных компетенций молодежи: технологии, подходы, практики» - Красноярская региональная молодежная общественная организация Центр «Сотрудничество на местном уровне» - с 1997 года работает с образовательными организациями и социально ориентированными некоммерческими организациями для развития молодежи и гражданских инициатив, разрабатывает и публикует методические материалы, проводит интерактивные семинары для молодежи по освоению проектного метода и разработке своих проектов, помогая им через упражнения, игры и обсуждения в живой форме освоить материал, стать командой, поверить в себя, реализовать свои, пусть небольшие, но важные изменения в сообществе.

Организаторы Форума желают всем плодотворной и интересной работы!

Контактное лицо: Надежда Максименко, 89835990454

Скачать файл Файл MS Word, 48 KB


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня