В Красноярске 31 марта закончил работу Общероссийский форум по развитию общественно-ориентированного образования

В конце марта в Красноярске по инициативе КРМОО Центр «Сотрудничество» собрались активные работники образования из разных уголков России. Форум собрал педагогов, заместителей директоров, директоров школ, преподавателей Институтов развития образования и представителей некоммерческих организаций, заинтересованных в развитии образования. В работе Форума приняли участие представители из 26 населенных пунктов 11 регионов России.

Были представлены следующие регионы: Алтайский и Красноярский края, Воронежская, Иркутская, Омская, Самарская, Томская области; Республики Татарстан и Хакасия и г.Москва.

В рамках работы Форума участники активно работали на мастер-классах по различным темам: «Оценка образовательного процесса родительской общественностью», «Как развивать образовательную организацию», «Формирование конфликтной компетентности участников образовательного процесса», «Путь Сократа – универсальные методы развития навыков публичного выступления и аргументации», «Что несет учителю профессиональный стандарт?», «Интерактивное занятие: секреты успеха». Все представленные в рамках Форума мастер-классы получили высокие оценки участников.

Большой интерес участников вызвала работа круглых столов по темам: «Социальные практики учащихся как способ получения опыта и знаний» и «Содержание образовательных программ в общественно-активной школе». Полученные материалы выступающих будут включены в сборник материалов по итогам Форума.

Подводя итоги мероприятия, участники отметили разнообразие предложенных организаторами форм работы, интересный опыт регионов и образовательных учреждений, предоставленную возможность максимально обменяться опытом с участниками события через различные форматы работы в течении трех дней, также высоко оценили профессионализм команды Центра «Сотрудничество», отметили высокий уровень организации и доброжелательной атмосферы, созданной с первого дня работы.

Желаем всем участникам интересной работы и новых идей в своих образовательных учреждениях!


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня