Семинары, тренинги, конференции

Конкурс для управлений образования: участие в тренинговых программах по развитию ОАШ

КРМОО Центр «Сотрудничество» объявляет открытый конкурс среди управлений образования на участие в тренинговых программах по развитию общественно-активных школ (ОАШ) в регионах России в 2006-2007 годах. К участию в конкурсе приглашаются...

Завершилась серия семинаров российско-польского проекта «Школа – центр общественной активности»

В рамках российско-польского проекта «Школа – центр общественной активности» 26-29 октября в Пензе состоялся семинар для педагогов ОАШ области. По итогам семинара были разработаны и представлены 12 проектов...

Театральная студия "Дебют" Усть-Абаканской школы № 2 выступила на "Океанских подмостках"

Школьная театральная студия "Дебют" стала дипломантом VI всероссийского фестиваля детского театрального творчества "Океанские подмостки", котором принимали участие детские коллективы из разных регионов России.

Объявлен набор на академические курсы в области управления НКО

Курс позволяет освоить "управленческую азбуку" современного руководителя, призван сформировать знания, умения и навыки, необходимые для успешного руководства некоммерческими проектами, и предназначен для людей...

Волгоградский педуниверситет проводит II Всероссийскую дистанционную конференцию "Учитель российской школы - ключевая фигура модернизации образования"

Для обсуждения предлагаются следующие проблемы: Проблема качества образования и его измерение. Реализация компетентностного подхода в практике современного образования. Личность и общество: формирование, социализация, взаимодействие.

3 февраля состоится вебинар об участии в марафоне городских действий ДЕЛАЙ САМ

Организаторы марафона городских действий ДЕЛАЙ САМ приглашают на дистанционный семинар - опытом, советами, чтобы начать делать ДЕЛАЙ САМ в своем городе и разделить творчество и радость этого процесса в ваших городах!

Конференция для руководителей общеобразовательных и дошкольных учреждений

С 1 сентября 2013 года все образовательные учреждения начинают работать в соответствии с новым законом об образовании, который весьма существенно отличается от старого нормативного правового акта. Понять, как изменилось регулирование сферы...

В Пермской школе № 132 состоялся педсовет «Формирование общественно активной позиции ребёнка средствами внеурочной деятельности»

Участниками педсовета стали педагоги и школьники. Суханова Е.Н., заместитель директора по воспитательной работе «Участие детей в жизни школы в контексте реализации национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы».

Информационный центр «МЦФЭР Ресурсы образования» приглашает принять участие в интернет-семинарах

Информационный центр «МЦФЭР Ресурсы образования» приглашает специалистов школ и ДОУ принять участие в интернет-семинарах (I полугодие 2013 года).

Весна общественной активности проходит в ОАШ города Перми

1 марта 2013 года в Перми состоялся саммит общественно-активных школ. Его организатор – созданная в 2011 году по инициативе Департамента образования администрации г. Перми Ассоциация общественно активных школ (АОАШ).

Тренинг "Наша школа - ОАШ?!" прошел в красноярской школе № 144

14 марта в МБОУ СОШ №144 г.Красноярска состоялся тренинг на тему "Наша школа - ОАШ?!", в ходе которого ребята и учителя искали ответы на вопрос, является ли наша школа общественно-активной.

Областной семинар логопедов, дефектологов, педагогов-психологов стал полезной традицией школы № 1 г. Удомли

29 марта 2013 года специалистами отдела психолого-педагогической помощи МБОУ СОШ №1 им. А.С.Попова проводился областной практико-ориентированный семинар «Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивной модели образования». Областной практико-ориентированный семинар является традицией и проходил в шестой раз.

Информационный семинар «Профилактика социального сиротства и противоправного поведения ребёнка в школе. Развитие сети служб примирения в регионах России» в Красноярске

21 мая 2013г. с 9:30 до 18:00 проводится однодневный информационный семинар «Профилактика социального сиротства и противоправного поведения ребёнка в школе. Развитие сети служб примирения в регионах России».

Школьная научно-практическая конференция "Путь к успеху"

В школе прошла научно-практическая конференция "Путь к успеху" научного общества обучающихся "Интеллект" МКОУ СОШ №5.

Международная конференция «Образование в России: общественная функция и развитие территорий»

24 мая 2013 года в Москве прошла международная конференция «Образование в России: общественная функция и развитие территорий», посвященная подведению итогов и перспективам дальнейшей реализации проектов «Общественно-активные школы в России» и «Университет и сообщество». Конференция была организована при поддержке Фонда Чарльза Стюарта Мотта.

Ежегодная конференция «Программы восстановительного разрешения конфликтов и криминальных ситуаций: вызовы и стратегии»

5-7 июня 2013г. в Москве прошла ежегодная конференция «Программы восстановительного разрешения конфликтов и криминальных ситуаций: вызовы и стратегии». Конференция была посвящена анализу опыта и разработке новых проектов в области распространения, укоренения и проведения программ восстановительного разрешения конфликтов и криминальных ситуаций.

Ресурсы ОАШ для молодого педагога

24 июля 2013 для молодых педагогов школ Красноярского края проведена презентация ресурсов и возможностей движения общественно-активных школ. Презентация прошла в ходе работы направления "Молодые педагоги Красноярья" Территории инициативной молодежи "Бирюса-2013".

IX Общероссийский форум «Развитие личности ребенка в деятельности общественно-активной школы»

КРМОО Центр «Сотрудничество» проводит открытый конкурс на участие в IX Общероссийском форуме по развитию общественно-ориентированного образования «Развитие личности ребенка в деятельности общественно-активной школы» (далее - Форум). Сроки проведения Форума: 29 октября – 1 ноября 2013 года. Место проведения: г. Красноярск.

Курс повышения квалификации «Общественно-активная школа как ресурс реализации образовательного стандарта общего образования»

Объявляется набор слушателей на дистанционно-очный курс повышения квалификации «Общественно-активная школа как ресурс реализации образовательного стандарта общего образования» (72 часа). Курс организован КРМОО Центр «Сотрудничество» в партнерстве с ФГАУ ВПО «Сибирский федеральный университет». По итогам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца ФГАУ ВПО «Сибирский федеральный университет».

Итоги конкурса на участие в IX Общероссийском форуме "Развитие личности ребенка в деятельности ОАШ"

Поздравляем победителей конкурса! Благодарим всех, кто подавал заявки. Со списком победителей можно познакомиться на сайте www.kccp.ru

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня